Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 668 651 285 139,76
Объем за 24 ч: $77 178 486 476,842
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,159 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Налоговая служба США

IRS вводит еще один набор правил для торговых платформ и криптотрейдеров для того, чтобы сделать индустрию более прозрачной и минимизировать количество неуплаченных сборов. Новые требования государственного органа США уже были одобрены Конгрессом и вступят в силу в ближайшее время. Точную дату пока не определили.

Идея новых нормативных актов состоит в том, что IRS будет получать от брокеров информацию о всех операциях клиентов. Их обяжут передавать информацию о перемещении активов, а также указывать валовую выручку от продажи криптовалюты. Эксперты и чиновники предполагают, что данное правило снизит процент неуплаченных налогов.

В США уже несколько лет розничные трейдеры и инвестиционные компании, работающие с криптовалютами, выплачивают процент от выручки в пользу государства. Однако ранее не было понятно, как IRS может отслеживать достоверность информации, указанной в декларации. В случае с крупными компаниями Налоговая служба вызывала представителей организации и торговых платформ. Однако подобная практика невозможна и неэффективна, если говорить о миллионах розничных трейдеров в США.

Криптосообщество оценивает данную идею негативно. Правила введены, но в них нет подробного описания механизма сбора и передачи информации, а также заполнения отчетов. Если появятся новые требования, то необходимо представить общественности свежие варианты документации с указанием всех деталей. Зарленга, бывший налоговый чиновник и юрист Steptoe, акцентирует внимание на том, что даже IRS не назвала точную дату вступления новых законов в силу. В результате брокеры и трейдеры попадают в ситуацию, когда невозможно не нарушить правила, ведь их банально не понимают.

Медлительность IRS контрастирует с агрессивной кампанией SEC. Последняя уже существенно повлияла на развитие индустрии, а также стала причиной закрытия ряда проектов и ухода Binance с американского рынка.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Долгосрочные держатели BTC увеличили запасы до 16,3 млн монет на фоне запуска ETF
По данным Checkonchain, после запуска ETF объем BTC у долгосрочных держателей превысил 16,3 млн монет и приблизился к историческому максимуму. Об этом сообщил старший аналитик Джеймс Ван Стратен (@btcjvs) в соцсетях.
В ETF Bitwise и 21Shares HYPE за день поступило $16,1 млн
По данным Arkham Monitor, вчера ETF Bitwise и 21Shares HYPE зафиксировал чистый приток $16,1 млн. В ETF Bitwise HyperLiquid (BHYP) сейчас размещено около $15,45 млн в токенах HYPE.
Акции SNDK выросли на 10% за день, трейдер на Hyperliquid показал 284% прибыли
По данным Hyperinsight, за последний торговый день акции SNDK (SanDisk) прибавили 10%, а фьючерс на Hyperliquid торгуется по $1540 при дневном объеме $101 миллион. Кошелек 0x7b5 открыл лонг на 2050,7 SNDK с плечом 10x и сейчас имеет нереализованную прибыль около $700 000. В апреле он вложил $246 000 по средней цене $1199 и на текущий момент показывает доходность 284%; полный адрес — 0x7b51c5d9366077e1b3c1cba383389752f486071b.
Рынки Японии и Южной Кореи закрылись в плюсе, Nikkei 225 обновил рекорд
22 мая индекс KOSPI вырос на 32,12 пункта 0,41% и закрылся на уровне 7847,71 пункта. Японский Nikkei 225 прибавил 1654,93 пункта 2,68% и завершил торги на отметке 63339,07 пунктов, обновив исторический максимум закрытия.
HTX Ventures сместит фокус инвестиций на проекты на стыке ИИ и криптовалют вместе с HTX DAO
HTX Ventures сообщила, что сосредоточит инвестиции на направлении «ИИ × криптовалюта» — в том числе на инфраструктуре AI-агентов, кошельках и платежных каналах, а также системах исполнения и координации на базе ИИ и потребительских приложениях. Компания будет работать совместно с HTX DAO и экосистемой HTX, чтобы поддерживать стартапы нового поколения. В HTX Ventures считают, что AI-агенты с функциями идентификации, кошелька, платежей и ончейн-операций со временем станут полноценными участниками экономики.