Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 517 281 311 808,03
Объем за 24 ч: $109 633 054 636,837
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Singapoore

Валютное управление Сингапура (MAS) повысило уровень риска до средне-высокого для платформ, которые специализируются на криптовалютном обмене. Вчера 1 июля регулятор обновил регламент Национальной оценки риска финансового терроризма. По заявлениям представителей ведомства, подобный шаг необходим для того, чтобы эффективно противодействовать финансовым преступлениям и обеспечить экономическую прозрачность.

Подчеркивалось, что трансграничные онлайн-платежи всегда находятся в повышенной зоне риска. В заявлении Валютного управления Сингапура также указывалось, что поставщики услуг в сегменте DPT имеют серьезные риски и уязвимости в контексте борьбы с отмыванием денежных средств (AML).

MAS серьезно вовлечена в регулирование рынка цифровых активов. Сам же Сингапур считает страной с высокой степенью принятия криптовалют. Согласно официальным данным, активными инвесторами на рынке цифровых активов остаются более 4% граждан страны. Что касается уровня принятия, то в Сингапуре он оценивается в 11,2% и это довольно высокое значение.

Недавно компания Paxos получила разрешение со стороны ЦБ Сингапура на продвижение цифровых услуг в стране. В частности, организация будет выпускать стейблкоины. Paxos имеет право вести подобную деятельность в ОАЭ и США, теперь и в Сингапуре.

Представители компании также сообщили, что начнут активно сотрудничать с местным банком DBS для управления активами и хранения резервов стабильных монет. Данный банк уже давно взаимодействует с отраслевыми организациями. В 2020 году кредитное учреждение предоставило клиентам возможность проводить обменные операции с криптовалютами. Также оно стало официальным партнером стартапа The Sandbox.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Anthropic вложит $100 млн в партнерскую сеть Claude для бизнеса
Anthropic объявила о запуске партнерской сети Claude для помощи компаниям во внедрении ИИ и поддержке партнеров через обучение, техническую поддержку и совместный маркетинг. По данным 1M AI News, на эти цели компания направит $1 млрд, а присоединившиеся с сегодняшнего дня партнеры сразу получат новые технические сертификаты и смогут претендовать на инвестиции. Claude доступен на трех крупных облачных платформах: AWS, Google Cloud и Microsoft.
Главный инвестдиректор Tether Ричард Хиткот уходит в отставку
По данным Bloomberg, главный инвестиционный директор Tether Holdings SA Ричард Хиткот объявил об отставке и перейдет на роль неисполнительного советника, не занимаясь ежедневным управлением. Его место займет заместитель Закари Лайонс. Хиткот курировал управление резервными активами Tether и ряд инвестиций компании, включая футбольные клубы и гуманоидных роботов.
SOL поднялся выше $90, прибавив 3,82% за сутки
По данным рынка HTX, SOL превысил отметку $90. За последние 24 часа рост монеты составил 3,82%.
Азиатские рынки открылись снижением: Nikkei 225 потерял 1,48%, KOSPI — 3,26%
13 марта японский Nikkei 225 на открытии упал на 803,20 пункта 1,48% до 53 649,76 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 181,85 пункта 3,26% до 5401,4 пункта.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...