Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 515 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 067 843 141 097,82
Объём за 24 ч: $95 919 613 109,849
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Singapoore

Валютное управление Сингапура (MAS) повысило уровень риска до средне-высокого для платформ, которые специализируются на криптовалютном обмене. Вчера 1 июля регулятор обновил регламент Национальной оценки риска финансового терроризма. По заявлениям представителей ведомства, подобный шаг необходим для того, чтобы эффективно противодействовать финансовым преступлениям и обеспечить экономическую прозрачность.

Подчеркивалось, что трансграничные онлайн-платежи всегда находятся в повышенной зоне риска. В заявлении Валютного управления Сингапура также указывалось, что поставщики услуг в сегменте DPT имеют серьезные риски и уязвимости в контексте борьбы с отмыванием денежных средств (AML).

MAS серьезно вовлечена в регулирование рынка цифровых активов. Сам же Сингапур считает страной с высокой степенью принятия криптовалют. Согласно официальным данным, активными инвесторами на рынке цифровых активов остаются более 4% граждан страны. Что касается уровня принятия, то в Сингапуре он оценивается в 11,2% и это довольно высокое значение.

Недавно компания Paxos получила разрешение со стороны ЦБ Сингапура на продвижение цифровых услуг в стране. В частности, организация будет выпускать стейблкоины. Paxos имеет право вести подобную деятельность в ОАЭ и США, теперь и в Сингапуре.

Представители компании также сообщили, что начнут активно сотрудничать с местным банком DBS для управления активами и хранения резервов стабильных монет. Данный банк уже давно взаимодействует с отраслевыми организациями. В 2020 году кредитное учреждение предоставило клиентам возможность проводить обменные операции с криптовалютами. Также оно стало официальным партнером стартапа The Sandbox.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит закрыл ставку на "29-й" и переключился на "31-й" аирдроп
По данным цепочки, адрес, начинающийся с 0x14AE, вложил в прогнозы на Lighter TGE $415 000: ранее он поставил $16 000 на 29-й аирдроп и закрыл позицию с убытком $4 861. Сейчас кит наращивает позицию и держит токены Yes на $126 000 для 31-го аирдропа с плавающим убытком более $10 000, а также вложил свыше $300 000 в прогнозы первой дневной капитализации Lighter на уровне не менее $2 миллиардов, включая $263 000 на отметку $1 миллиард.
FDV Lighter $34,23 млрд при премаркете и лишь 47,% шансов на Polymarket
Премаркетная цена Lighter (LIT) отмечена на уровне $3,423 с полностью разводнённой оценкой (FDV) в $34,23 млрд, тогда как на Polymarket вероятность превысить FDV $30 млрд через день после листинга оценивается в 47,%. В прогнозе на платформе задействовано $50,4 млн.
Шесть крупных крипто-IPO 2026: общая оценка свыше $35 млрд
По данным DL News, криптоиндустрия привлекла $3,4 млрд через IPO в 2025 году, и в 2026 году ожидаются новые громкие листинги. Наиболее заметны планы kraken (оценка $200 млрд), ConsenSys ($70 млрд), BitGo, Animoca Brands (около $60 млрд), Ledger и Bithumb. Аналитики считают, что эти IPO подтверждают рост зрелости рынка в вопросах регуляции, инфраструктуры и безопасности.
Trend Research вывела 20 850 ETH с Binance на $63,28 млн и нарастила позиции
Trend Research за последний час перевела с Binance 20 850 ETH на $63,28 млн, затем отправила часть средств через адрес 0x8FD...97f43 и заняла ещё 40 млн USDT. На пяти адресах компании хранится в сумме 600 850 ETH на общую сумму $1,82 млрд.
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.