Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 543 642 975 319,65
Объем за 24 ч: $98 366 807 600,207
ETH Газ: 0,153 Gwei
Быстро
0,168 Gwei
Стандарт
0,153 Gwei
Медленно
0,152 Gwei
Singapoore

Валютное управление Сингапура (MAS) повысило уровень риска до средне-высокого для платформ, которые специализируются на криптовалютном обмене. Вчера 1 июля регулятор обновил регламент Национальной оценки риска финансового терроризма. По заявлениям представителей ведомства, подобный шаг необходим для того, чтобы эффективно противодействовать финансовым преступлениям и обеспечить экономическую прозрачность.

Подчеркивалось, что трансграничные онлайн-платежи всегда находятся в повышенной зоне риска. В заявлении Валютного управления Сингапура также указывалось, что поставщики услуг в сегменте DPT имеют серьезные риски и уязвимости в контексте борьбы с отмыванием денежных средств (AML).

MAS серьезно вовлечена в регулирование рынка цифровых активов. Сам же Сингапур считает страной с высокой степенью принятия криптовалют. Согласно официальным данным, активными инвесторами на рынке цифровых активов остаются более 4% граждан страны. Что касается уровня принятия, то в Сингапуре он оценивается в 11,2% и это довольно высокое значение.

Недавно компания Paxos получила разрешение со стороны ЦБ Сингапура на продвижение цифровых услуг в стране. В частности, организация будет выпускать стейблкоины. Paxos имеет право вести подобную деятельность в ОАЭ и США, теперь и в Сингапуре.

Представители компании также сообщили, что начнут активно сотрудничать с местным банком DBS для управления активами и хранения резервов стабильных монет. Данный банк уже давно взаимодействует с отраслевыми организациями. В 2020 году кредитное учреждение предоставило клиентам возможность проводить обменные операции с криптовалютами. Также оно стало официальным партнером стартапа The Sandbox.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC поднялся выше $73 000 на бирже HTX
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $73 000. За последние 24 часа цена выросла на 3,31%.
В США ждут замедления годовой инфляции до 4,3% в апреле
По данным Forex, ожидаемый годовой уровень инфляции в США на 1 апреля составит 4,3% против первоначальных 4,8% и предыдущих 3,80%.
Goldman Sachs: инфляция замедляется, но риски сохраняются — ФРС может не спешить со ставкой
В Goldman Sachs Asset Management заявили, что рынок уже заложил в цены сильные инфляционные данные, поэтому показатели, вышедшие в рамках ожиданий, принесли инвесторам облегчение. При этом в компании считают, что это может быть лучшим общим показателем инфляции на ближайшее время, так как статистика пока не полностью отражает эффект конфликта с Ираном, который краткосрочно поднял цены на нефть и бензин в США примерно на 70%. По словам Александры Уилсон-Элизондо, у ФРС есть пространство для терпения, но главный тест для регулятора еще впереди.
Экономист Spartan Capital Securities: базовая инфляция в США замедлилась, но общий рост цен остается устойчивым
Главный рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардильо, комментируя мартовские данные CPI в США, заявил, что базовая инфляция оказалась немного ниже ожиданий, тогда как общая инфляция превысила прогнозы, особенно в годовом выражении. По его словам, отчет пока не отражает полного эффекта энергетического кризиса, поэтому в дальнейшем инфляция может ускориться по мере того, как рост цен на энергоносители постепенно передастся экономике. При этом сейчас инфляция остается высокой и устойчивой.
CPI в США: рынок оценивает паузу ФРС в апреле в 98,4%
Годовая инфляция CPI в США в марте составила 3,3% без сезонной корректировки, это максимум с мая 2024 года и совпало с ожиданиями рынка, тогда как предыдущее значение было 2,40%. По данным CME FedWatch вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 1,6%, а сохранения ставки без изменений — в 98,4%.