Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 695 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 643 461 978 081,37
Объем за 24 ч: $85 062 769 644,068
ETH Газ: 0,079 Gwei
Быстро
0,087 Gwei
Стандарт
0,079 Gwei
Медленно
0,079 Gwei
Singapoore

Валютное управление Сингапура (MAS) повысило уровень риска до средне-высокого для платформ, которые специализируются на криптовалютном обмене. Вчера 1 июля регулятор обновил регламент Национальной оценки риска финансового терроризма. По заявлениям представителей ведомства, подобный шаг необходим для того, чтобы эффективно противодействовать финансовым преступлениям и обеспечить экономическую прозрачность.

Подчеркивалось, что трансграничные онлайн-платежи всегда находятся в повышенной зоне риска. В заявлении Валютного управления Сингапура также указывалось, что поставщики услуг в сегменте DPT имеют серьезные риски и уязвимости в контексте борьбы с отмыванием денежных средств (AML).

MAS серьезно вовлечена в регулирование рынка цифровых активов. Сам же Сингапур считает страной с высокой степенью принятия криптовалют. Согласно официальным данным, активными инвесторами на рынке цифровых активов остаются более 4% граждан страны. Что касается уровня принятия, то в Сингапуре он оценивается в 11,2% и это довольно высокое значение.

Недавно компания Paxos получила разрешение со стороны ЦБ Сингапура на продвижение цифровых услуг в стране. В частности, организация будет выпускать стейблкоины. Paxos имеет право вести подобную деятельность в ОАЭ и США, теперь и в Сингапуре.

Представители компании также сообщили, что начнут активно сотрудничать с местным банком DBS для управления активами и хранения резервов стабильных монет. Данный банк уже давно взаимодействует с отраслевыми организациями. В 2020 году кредитное учреждение предоставило клиентам возможность проводить обменные операции с криптовалютами. Также оно стало официальным партнером стартапа The Sandbox.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские спотовые ETF на BTC и ETH зафиксировали крупные оттоки средств
Американские спотовые ETF на BTC за неделю потеряли $1,26 млрд — это крупнейший недельный отток с конца января, при этом выкуп паёв продолжается 6 торговых дней подряд, включая $649 млн в понедельник. Спотовые ETF на ETH фиксируют отток уже 10 торговых дней подряд — максимум с марта 2025 года, за неделю инвесторы вывели около $216 млн. Среди причин называют рост доходности казначейских облигаций США, укрепление доллара и геополитическую напряжённость, хотя с момента запуска спотовые ETF на BTC сохраняют чистый приток около $57,1 млрд при активах примерно $98,9 млрд.
Мнение: SpaceX может завышать оценку перед IPO, опираясь на показатели вне GAAP
SpaceX подала заявку на IPO, и автор материала считает, что компания может добиваться более высокой оценки, делая акцент на показателях, не входящих в стандарты GAAP, из‑за чего точную стоимость бизнеса определить сложно. На рынке IPO доля убыточных компаний выросла с 20% до 80% с 1980-х годов, а 64% эмитентов через три года после размещения отстают от рынка более чем на 10%. В тексте отмечается, что SpaceX использует скорректированную EBITDA, исключая из расчета износ и амортизацию, выплаты акциями и ряд других расходов, что обычно дает цифры выше чистой прибыли по GAAP и помогает выглядеть привлекательнее для инвесторов.
Changqiao Securities пообещала привести трансграничные услуги в соответствие с новыми требованиями регуляторов Китая и Гонконга
Changqiao Securities сообщила, что регуляторы Гонконга и материкового Китая выпустили новые правила для трансграничных операций с ценными бумагами, которые распространяются на все зарубежные финансовые организации, работающие с инвесторами из материкового Китая. Компания заявила, что будет выполнять требования и усиливать комплаенс-контроль. Под закрытие подпадут только счета, открытые по подозрительным или поддельным документам, а также счета с нулевым остатком и без торговой активности; корректно открытые счета с реальными активами и позициями затронуты не будут.
Coinbase Bitcoin Premium Index 8 дней в минусе: спрос на BTC в США слабеет
По данным Coinglass, Coinbase Bitcoin Premium Index остается в отрицательной зоне уже 8 дней подряд и сейчас составляет -0,1197%. На фоне продолжающегося оттока средств из спотовых ETF на BTC покупательская активность в США остается слабой. Индекс отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней ценой на мировом рынке, а его отрицательные значения обычно указывают на давление продавцов и снижение интереса к риску со стороны американских инвесторов.
Bitget запускает стейкинг TAG с доходностью до 25% годовых
Bitget объявила о запуске продукта для стейкинга TAG в разделе Earn Easy Coins. Подписка будет доступна с 18:00 23 мая до 18:00 21 августа (UTC+8), максимальная годовая доходность заявлена на уровне 25%.