Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 171 244 563 109,44
Объём за 24 ч: $134 365 974 736,968
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Singapoore

Валютное управление Сингапура (MAS) повысило уровень риска до средне-высокого для платформ, которые специализируются на криптовалютном обмене. Вчера 1 июля регулятор обновил регламент Национальной оценки риска финансового терроризма. По заявлениям представителей ведомства, подобный шаг необходим для того, чтобы эффективно противодействовать финансовым преступлениям и обеспечить экономическую прозрачность.

Подчеркивалось, что трансграничные онлайн-платежи всегда находятся в повышенной зоне риска. В заявлении Валютного управления Сингапура также указывалось, что поставщики услуг в сегменте DPT имеют серьезные риски и уязвимости в контексте борьбы с отмыванием денежных средств (AML).

MAS серьезно вовлечена в регулирование рынка цифровых активов. Сам же Сингапур считает страной с высокой степенью принятия криптовалют. Согласно официальным данным, активными инвесторами на рынке цифровых активов остаются более 4% граждан страны. Что касается уровня принятия, то в Сингапуре он оценивается в 11,2% и это довольно высокое значение.

Недавно компания Paxos получила разрешение со стороны ЦБ Сингапура на продвижение цифровых услуг в стране. В частности, организация будет выпускать стейблкоины. Paxos имеет право вести подобную деятельность в ОАЭ и США, теперь и в Сингапуре.

Представители компании также сообщили, что начнут активно сотрудничать с местным банком DBS для управления активами и хранения резервов стабильных монет. Данный банк уже давно взаимодействует с отраслевыми организациями. В 2020 году кредитное учреждение предоставило клиентам возможность проводить обменные операции с криптовалютами. Также оно стало официальным партнером стартапа The Sandbox.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации на CEX превысят $1 млрд при падении BTC ниже $88 000
Если биткоин опустится ниже $88 000, объем длинных ликвидаций на основных централизованных биржах превысит $1,071 млрд. При росте BTC выше $92 000 суммарные короткие ликвидации могут достичь $1,057 млрд. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену, а не точное количество контрактов.
Объем торгов Opinion превысил $300 млн на фоне проблем Polymarket
После хард форка Polygon пользователи Polymarket столкнулись с задержками и невозможностью выполнить ордера, из-за чего многие перешли на платформу Opinion для хеджирования рисков. Это вызвало резкий рост объема торгов Opinion, который превысил $300 млн и обогнал Polymarket на $3 млрд.
Кит продал 3296 ETH на $10,3 млн, зафиксировав прибыль $292 000
Рано утром крупный держатель криптовалюты продал 3296 ETH на сумму около $10,3 млн, закрыв позицию с прибылью $292 000. Он вошел в сделку 2 декабря по цене $3029 за ETH и ранее имел нереализованную прибыль в $1,266 млн. Продажа прошла поэтапно в течение 11 часов.
ФРС запускает "скрытое QE", поддерживая крипторынок и смягчая политику
ФРС начала покупку казначейских резервов на $400 млрд с 12 декабря, что можно считать скрытым количественным смягчением и поддержкой криптовалютного рынка. Ожидается, что рост резервов продолжится до апреля 2026 года, а ставки могут снизить еще на 50 базисных пунктов в первые девять месяцев 2026 года, создавая более мягкие условия, чем предполагалось ранее.
Tether планирует купить футбольный клуб Juventus за $1 миллиард
Tether намерена приобрести контрольный пакет акций итальянского клуба Juventus, предложив купить 65,4% у основного акционера Exor и затем выкупить оставшиеся акции. Рыночная стоимость клуба составляет около $925 миллионов, а Tether уже владеет более 10% акций и готова вложить $1 миллиард для развития команды. После новости токен болельщиков JUV вырос на 30%.