Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 110 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 666 140 213 267,98
Объем за 24 ч: $79 571 942 757,624
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
Рост котировок

Известный трейдер и аналитик криптовалютного рынка Микаэль ван де Поппе заявил, что инвестировать в альткоины — это лучшее, что сейчас можно сделать на рынке. Он подчеркнул, что такое высказывание может показаться странным, однако, это вовсе не так. За последние 3 месяца альтернативные цифровые валюты потеряли примерно 70% своей стоимости по отношению к Bitcoin (BTC) и сейчас идеальное время для их приобретения.

Специалист также отметил, что некоторые альткоины до сих пор «находятся на 3-летнем медвежьем рынке. Причину, по которой они страдают, можно указать в нескольких переменных и сегментах. Рынок сосредоточен на Bitcoin, и на Ethereum, а также на том, как ликвидность перемещается по рынкам», — заявил ван де Поппе.

Он подчеркнул, что цикл альткоинов и различные фазы не изменились. Все происходит по стандартной схеме. Сначала растут котировки BTC, затем ETH, а потом их примеру следуют компании с большой, средней и малой капитализацией. Ван де Поппе подчеркнул, что технически ничего не изменилось и в этом цикле.

В период с октября 2023 года по январь 2024 года на рынках наблюдался существенный рост котировок многих токенов. Однако, ситуация немного изменилась с запуском BTC -ETF. Участники рынка увидели приток ликвидности из традиционных финансов в Bitcoin Курс цифровой монеты вырос с $40 000 до $73 000 за несколько месяцев. Доход был получен благодаря тому, что инвесторы и спекулянты решили обменять свои альткоины на биткоины, чтобы получить большую прибыль.

Специалист считает, что альткоины также потеряли свою стоимость, так как серьезно пострадала репутация Ethereum (ETF). Несмотря ни на что, «эфир считается представителем остальных рынков. Если ETH не будет классифицирован как ценная бумага, это станет толчком для большого количества проектов, которые также не будут называться таковыми». Именно это и тормозит рост рынка альтернативных криптовалют, по мнению ван де Поппе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $232,1 млн, BTC остается ниже $80 тыс.
Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США в среду составил $232,1 млн, что на 26% меньше, чем днем ранее, но серия притоков продолжилась до восьми торговых дней. За это время фонды привлекли около $2,8 млрд, совокупный чистый приток вырос до $54,6 млрд, а чистые активы достигли $98,6 млрд. BTC ненадолго поднимался выше $80 000, но затем откатился и на момент публикации торговался около $78 759, потеряв 0,3% за 24 часа. Одновременно спотовые ETF на ETH получили $192,4 млн, а ETF на XRP привлекли $28,1 млн — это максимальный дневной приток с 5 января.
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...