Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 751 688 475 226,13
Объем за 24 ч: $182 731 193 593 130,281
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
Рост котировок

Известный трейдер и аналитик криптовалютного рынка Микаэль ван де Поппе заявил, что инвестировать в альткоины — это лучшее, что сейчас можно сделать на рынке. Он подчеркнул, что такое высказывание может показаться странным, однако, это вовсе не так. За последние 3 месяца альтернативные цифровые валюты потеряли примерно 70% своей стоимости по отношению к Bitcoin (BTC) и сейчас идеальное время для их приобретения.

Специалист также отметил, что некоторые альткоины до сих пор «находятся на 3-летнем медвежьем рынке. Причину, по которой они страдают, можно указать в нескольких переменных и сегментах. Рынок сосредоточен на Bitcoin, и на Ethereum, а также на том, как ликвидность перемещается по рынкам», — заявил ван де Поппе.

Он подчеркнул, что цикл альткоинов и различные фазы не изменились. Все происходит по стандартной схеме. Сначала растут котировки BTC, затем ETH, а потом их примеру следуют компании с большой, средней и малой капитализацией. Ван де Поппе подчеркнул, что технически ничего не изменилось и в этом цикле.

В период с октября 2023 года по январь 2024 года на рынках наблюдался существенный рост котировок многих токенов. Однако, ситуация немного изменилась с запуском BTC -ETF. Участники рынка увидели приток ликвидности из традиционных финансов в Bitcoin Курс цифровой монеты вырос с $40 000 до $73 000 за несколько месяцев. Доход был получен благодаря тому, что инвесторы и спекулянты решили обменять свои альткоины на биткоины, чтобы получить большую прибыль.

Специалист считает, что альткоины также потеряли свою стоимость, так как серьезно пострадала репутация Ethereum (ETF). Несмотря ни на что, «эфир считается представителем остальных рынков. Если ETH не будет классифицирован как ценная бумага, это станет толчком для большого количества проектов, которые также не будут называться таковыми». Именно это и тормозит рост рынка альтернативных криптовалют, по мнению ван де Поппе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Galaxy Research назвала причины снижения курса BTC в октябре
Galaxy Research связала ослабление BTC в октябре со слабым спросом со стороны корпоративных казначейств и чистым оттоком средств из спотовых ETF. По оценке главы исследовательского отдела компании Алекса Торна, на 18 октября совокупный чистый показатель за год составил около -127 300 BTC, что говорит о превышении продаж со стороны долгосрочных держателей над покупками институциональных инвесторов. Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США за год после возврата в положительную зону в сентябре остается около $355 млн, при этом в октябре пока фиксируется небольшой чистый отток.
Сможет ли BTC превысить $100 000 к концу года: мнения рынка разошлись
Аналитики спорят о перспективах BTC до конца года: в Bitwise ожидают рост выше $100 000 на фоне спроса со стороны ETF, корпоративных фондов и большей ясности в регулировании, но предупреждают о высокой волатильности из-за политики ФРС и ноябрьских выборов в США. Более осторожный сценарий предполагает диапазон $85 000–$95 000, если сохранятся жесткие макроэкономические условия и высокая вероятность нового повышения ставки в декабре на уровне 75%. Дополнительную поддержку рынку, по мнению Laser Digital, может дать сокращение заемных позиций и возможное массовое закрытие коротких ставок при уверенном пробое $90 000. В Citigroup отметили, что капитализация крипторынка в III квартале выросла с $2,1 трлн до почти $3 трлн, хотя приток средств в ETF в последнее время замедлился.
Майкл Сэйлор намекнул на возможное увеличение запасов BTC у Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker и написал, что «оранжевого цвета может быть больше». Рынок расценил это как возможный сигнал о новой покупке BTC компанией Strategy, поскольку ранее оранжевые точки на графике уже указывали на такие сделки. Обычно Strategy раскрывает изменения в своих запасах BTC на следующий день после подобных публикаций.
Yangtze Memory Technologies может провести IPO уже в декабре и усилить конкуренцию с CXMT
Аналитик Джукан Читрини сообщил, что Yangtze Memory Technologies может выйти на биржу уже в декабре этого года, хотя ранее размещение ожидали в середине марта следующего года. Компания рассчитывает привлечь около 33 млрд юаней против примерно 29,5 млрд юаней у ChangXin Memory Technologies, при этом 20,8 млрд юаней направят на расширение производства и строительство линии третьей очереди для роста доли на рынке NAND к 2027 году. По оценке аналитика, крупные IPO могут временно оттянуть ликвидность из технологических акций, включая CXMT: сейчас в свободном обращении находится около 6,73% бумаг компании, а с конца января 2027 года будут разблокированы акции объемом около 2,24% капитала стоимостью примерно 68,5 млрд юаней по цене закрытия на 16 октября или около 94 млрд юаней при возврате к пиковому уровню.
Глава Strive намекнул на новое объявление о покупке BTC
Генеральный директор Strive Мэтт Коул опубликовал данные Bitcoin Tracker и заявил, что компания «теперь накапливает сатоши с удвоенной мощностью», намекнув на новое объявление о покупке BTC на следующей неделе. Ранее, с 12 по 13 октября, Strive купила еще 2 822 BTC по средней цене около $83 266 за монету на общую сумму $235 миллионов, увеличив свои запасы до 35 600 BTC.