Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 092 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 697 366 596 089,56
Объем за 24 ч: $71 218 744 973,304
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,094 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,093 Gwei
Рост котировок

Известный трейдер и аналитик криптовалютного рынка Микаэль ван де Поппе заявил, что инвестировать в альткоины — это лучшее, что сейчас можно сделать на рынке. Он подчеркнул, что такое высказывание может показаться странным, однако, это вовсе не так. За последние 3 месяца альтернативные цифровые валюты потеряли примерно 70% своей стоимости по отношению к Bitcoin (BTC) и сейчас идеальное время для их приобретения.

Специалист также отметил, что некоторые альткоины до сих пор «находятся на 3-летнем медвежьем рынке. Причину, по которой они страдают, можно указать в нескольких переменных и сегментах. Рынок сосредоточен на Bitcoin, и на Ethereum, а также на том, как ликвидность перемещается по рынкам», — заявил ван де Поппе.

Он подчеркнул, что цикл альткоинов и различные фазы не изменились. Все происходит по стандартной схеме. Сначала растут котировки BTC, затем ETH, а потом их примеру следуют компании с большой, средней и малой капитализацией. Ван де Поппе подчеркнул, что технически ничего не изменилось и в этом цикле.

В период с октября 2023 года по январь 2024 года на рынках наблюдался существенный рост котировок многих токенов. Однако, ситуация немного изменилась с запуском BTC -ETF. Участники рынка увидели приток ликвидности из традиционных финансов в Bitcoin Курс цифровой монеты вырос с $40 000 до $73 000 за несколько месяцев. Доход был получен благодаря тому, что инвесторы и спекулянты решили обменять свои альткоины на биткоины, чтобы получить большую прибыль.

Специалист считает, что альткоины также потеряли свою стоимость, так как серьезно пострадала репутация Ethereum (ETF). Несмотря ни на что, «эфир считается представителем остальных рынков. Если ETH не будет классифицирован как ценная бумага, это станет толчком для большого количества проектов, которые также не будут называться таковыми». Именно это и тормозит рост рынка альтернативных криптовалют, по мнению ван де Поппе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауза ФРС в повышении ставок поддержала доллар выше 102
Индекс доллара США в азиатскую сессию слегка вырос и удержался выше 102,00, оставаясь рядом с двухнедельным максимумом. Инвесторы ждут предварительных данных по ВВП США за третий квартал и индексу цен на личные потребительские расходы: сильная статистика может усилить ожидания повышения ставки ФРС в декабре и поддержать доллар. При этом сигнал ФРС о паузе с жесткой риторикой и сохраняющаяся геополитическая напряженность на Ближнем Востоке могут ограничить снижение американской валюты.
Cognition получила предложения с оценкой до $80 млрд на фоне быстрого роста выручки
Cognition получила предложения о новом раунде финансирования с оценкой в $70–80 млрд, хотя в сентябре компания привлекла более $2 млрд при оценке в $48 млрд. Годовая выручка компании выросла с $492 млн в мае до более $1 млрд в сентябре, но это все еще почти в 4 раза меньше, чем у Cursor, чья годовая выручка в июне достигла около $4 млрд. Основной продукт Cognition, Devin, выполняет задачи по разработке программного обеспечения, а среди клиентов компании — Nvidia, Citi и Mercedes-Benz. По данным источников, в 2026 году расходы Cognition могут достичь $800 млн, хотя без вложений в собственную модель ее денежный поток уже близок к безубыточности.
Акции Samsung Electronics упали на 6,6% из-за задержки нового плана выплат акционерам
Акции Samsung Electronics снизились на 6,6% после публикации отчета, в котором компания не представила новый план выплат акционерам и пообещала объявить его до конца января. Давление на котировки также усилили слабые результаты полупроводникового подразделения и рост капитальных затрат примерно на 60%, тогда как SK Hynix сообщила о сильной отчетности и планах вернуть акционерам около $45 млрд.
Акции Oracle выросли почти на 11% после новых прогнозов и сделок в сфере ИИ
Акции Oracle закрылись ростом примерно на 11% у отметки около $144, а рыночная капитализация компании за день увеличилась более чем на $40 млрд. Инвесторы позитивно восприняли прогноз Oracle: компания ожидает положительный свободный денежный поток во второй половине 2028 финансового года и около $30 млрд в 2029 финансовом году, при этом дополнительное финансирование до 2030 финансового года ограничено $20 млрд. Поддержку котировкам также дали новые партнерства в сфере ИИ, включая расширение сотрудничества с OpenAI, Nvidia, Google, Intel, Cerebras и Snowflake. Oracle подтвердила долгосрочные цели, включая выручку не менее $225 млрд к 2030 финансовому году, операционную рентабельность не менее 40% и скорректированную прибыль на акцию не менее $21.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...