Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 287 239 836 556,35
Объем за 24 ч: $269 081 975 575,855
ETH Газ: 0,218 Gwei
Быстро
0,226 Gwei
Стандарт
0,218 Gwei
Медленно
0,217 Gwei
Рост котировок

На основе данных, предоставленных в видео Микаэлем ван де Поппе, можно отметить несколько ключевых моментов о текущей ситуации на криптовалютных рынках. Специалист подчеркнул, что долгожданный рост в ходе, так называемого, Uptober пока не начался. По его словам, на фоне негативных настроений, основные цифровые активы, такие как Ethereum и альткоины, продолжают показывать слабые результаты.

Эксперт заявил, что рынок сохраняет медвежий тренд, однако есть оптимизм в отношении возможного будущего разворота к бычьему. Особенно это актуально на фоне глобальных экономических событий. Ван де Поппе подчеркнул, что геополитическая напряженность между Ираном и Израилем оказывает влияние на мировые финансовые рынки, включая криптовалюты.

«Важно отметить, что в момент кризиса золото дорожает, что рассматривается как защитный актив, в то время как биткоин демонстрирует снижение. Одновременно с этим Китай провел крупнейшую эмиссию в истории, что может создать условия для притока ликвидности и положительно сказаться на криптовалютных рынках», — заявил эксперт.

Он отметил, что Bitcoin (BTC) продолжает торговаться в боковом тренде уже несколько месяцев. Несмотря на краткосрочные негативные движения, эксперты ожидают возможный рост после того, как ФРС снизит процентные ставки и смягчит денежно-кредитную политику. Эти меры могут вызвать приток капитала в биткоин-ETF и усилить интерес со стороны крупных институциональных игроков.

Ethereum не может преодолеть критическую зону сопротивления, что создает дополнительное давление на рынок. Альткоины, в свою очередь, тестируют свои минимумы. Это указывает на вероятность наступления периода снижения их стоимости, однако специалисты не исключают быстрого восстановления, как только рынок стабилизируется.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Grayscale: BTC может перейти к восстановлению, но рынку нужна поддержка новых покупателей
Grayscale отмечает, что после продажи 32 BTC компанией Strategy 1 июня на рынке BTC усилилась волатильность, хотя компания по-прежнему держит около 840 000 BTC на сумму около $55 млрд. По мнению аналитиков, давление на акции Strategy, включая VRCPS с целевым уровнем около $100 и дивидендной доходностью 11,5%, может ограничить дальнейшие покупки BTC и усилить колебания цены, если компании придется повышать выплаты. Grayscale ожидает восстановления BTC в ближайшие месяцы, но считает, что для устойчивого дна рынку нужны новые покупатели, а в краткосрочной перспективе BTC может отставать от сегментов, которые выигрывают от большей ясности в регулировании.
Financial Times усомнилась в оценке SpaceX в $1,78 трлн без стабильного денежного потока
Financial Times пишет, что по итогам IPO SpaceX инвесторам сложно понять, какой компания станет через 10, 5 или даже 2 года, и SpaceX подтвердила цель оценки в $1,78 трлн, которая сделает ее седьмой в мире по рыночной капитализации. В феврале Илон Маск объединил SpaceX с xAI, после чего ИИ стал ключевым направлением: на xAI пришлось более трех четвертей капзатрат в 1 квартале, а 93% адресного рынка в проспекте эмиссии связано с ИИ. При этом SpaceX в прошлом году вывела на орбиту около 2 200 метрических тонн, тогда как для бизнеса орбитальных дата-центров, по словам Маска, нужно запускать 1 миллион метрических тонн в год, а главным подтверждением оценки останется стабильный денежный поток.
Инвестор Serenity набрал более 47 000 подписчиков в X на фоне ажиотажа вокруг ИИ
На фоне всплеска интереса к инвестициям в ИИ трейдер Serenity привлёк внимание в сети, а число его подписчиков в X превысило 47 000. Serenity известен по Reddit WallStreetBets и публикует свои исследования бесплатно. В своих обзорах он фокусируется на цепочке поставок и производстве ИИ-чипов NVIDIA, пытаясь находить узкие места и компании с дефицитными компонентами и сильной переговорной позицией.
Goldman Sachs предупредил о замедлении роста рынка, но советует покупать акции на просадках
Goldman Sachs считает, что после сильного восстановления ожидаемая доходность фондового рынка может снизиться, однако банк сохраняет рекомендацию «перевес» по акциям на ближайшие 12 месяцев. По словам стратега Кристиана Мюллера-Глиссманна, рынок почти вернулся к историческим максимумам на фоне прибыли техкомпаний и инвестиций в искусственный интеллект, но высокие доходности, дорогая энергия и перегретые настроения повышают риск отката. При этом в Goldman Sachs отмечают, что макроусловия остаются благоприятными благодаря росту корпоративных прибылей и продолжению вложений, связанных с ИИ.
Крупный инвестор потерял $2,047 млн на HYPE и уходит в минус по шорту BTC на 682 BTC
По данным Onchain Lens, крупный инвестор потерял $2,047 млн после ликвидации длинной позиции по HYPE. Затем он открыл короткую позицию по BTC на 682 BTC с плечом 40x, которая сейчас приносит убыток более $680 000.