Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 571 790 760 929,78
Объем за 24 ч: $103 468 390 033,557
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Рост котировок

На основе данных, предоставленных в видео Микаэлем ван де Поппе, можно отметить несколько ключевых моментов о текущей ситуации на криптовалютных рынках. Специалист подчеркнул, что долгожданный рост в ходе, так называемого, Uptober пока не начался. По его словам, на фоне негативных настроений, основные цифровые активы, такие как Ethereum и альткоины, продолжают показывать слабые результаты.

Эксперт заявил, что рынок сохраняет медвежий тренд, однако есть оптимизм в отношении возможного будущего разворота к бычьему. Особенно это актуально на фоне глобальных экономических событий. Ван де Поппе подчеркнул, что геополитическая напряженность между Ираном и Израилем оказывает влияние на мировые финансовые рынки, включая криптовалюты.

«Важно отметить, что в момент кризиса золото дорожает, что рассматривается как защитный актив, в то время как биткоин демонстрирует снижение. Одновременно с этим Китай провел крупнейшую эмиссию в истории, что может создать условия для притока ликвидности и положительно сказаться на криптовалютных рынках», — заявил эксперт.

Он отметил, что Bitcoin (BTC) продолжает торговаться в боковом тренде уже несколько месяцев. Несмотря на краткосрочные негативные движения, эксперты ожидают возможный рост после того, как ФРС снизит процентные ставки и смягчит денежно-кредитную политику. Эти меры могут вызвать приток капитала в биткоин-ETF и усилить интерес со стороны крупных институциональных игроков.

Ethereum не может преодолеть критическую зону сопротивления, что создает дополнительное давление на рынок. Альткоины, в свою очередь, тестируют свои минимумы. Это указывает на вероятность наступления периода снижения их стоимости, однако специалисты не исключают быстрого восстановления, как только рынок стабилизируется.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.
Бессент в Конгрессе заявил об ускорении экономики США и защитил рынок гособлигаций
Министр финансов США Бессент на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей заявил, что экономика страны снова ускоряется: по модели GDPNow ФРБ Атланты рост реального ВВП в III квартале может составить 4,4% в годовом выражении. Он также подчеркнул, что доходность 10-летних казначейских облигаций США выше 5% связана скорее с глобальными факторами, а спрос на американский долг и позиции доллара остаются устойчивыми. Отдельно Бессент назвал «вполне реальным» предложение президента Трампа о выплате $5 000 каждому взрослому, если республиканцы сохранят контроль над Палатой представителей и Сенатом после промежуточных выборов. По его словам, у плана есть варианты реализации без увеличения федерального дефицита, а при необходимости Минфин США будет работать с спикером Палаты представителей Джонсоном над его одобрением в Конгрессе.
CoinShares: майнеры BTC, перешедшие на ИИ, вряд ли вернутся к добыче даже при росте цены
CoinShares считает, что даже при дальнейшем восстановлении цены BTC компании, переключившиеся с майнинга на инфраструктуру для искусственного интеллекта, вряд ли вернутся к добыче криптовалюты. В отчете за II квартал компания указала, что с рынка публичных майнеров может уйти не менее 35 ЭХ/с, или около 4,7% от текущего хешрейта сети BTC на уровне примерно 750 ЭХ/с. По оценке CoinShares, инфраструктура для ИИ приносит около $1,5 млн на мегаватт, тогда как майнинг BTC — около $500 000. Средняя денежная себестоимость добычи 1 BTC до уплаты налогов у публичных майнинговых компаний во II квартале составила примерно $75 500.
Бессент: доверие к системе и предсказуемая политика поддерживают устойчивость доллара
Министр финансов США Бессент заявил в Конгрессе, что доллар сохраняет статус резервной валюты, а рост объема мировых транзакций отражает доверие к американской системе и мерам нынешней администрации. По его словам, предсказуемая политика в регулировании, налогах, торговле и энергетике привлекает в США триллионы долларов капитала, при этом, несмотря на сокращение резервов со стороны России, другие страны продолжают их наращивать.