Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 836 798 388 095,57
Объем за 24 ч: $85 337 000 612,674
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
Рост котировок

На основе данных, предоставленных в видео Микаэлем ван де Поппе, можно отметить несколько ключевых моментов о текущей ситуации на криптовалютных рынках. Специалист подчеркнул, что долгожданный рост в ходе, так называемого, Uptober пока не начался. По его словам, на фоне негативных настроений, основные цифровые активы, такие как Ethereum и альткоины, продолжают показывать слабые результаты.

Эксперт заявил, что рынок сохраняет медвежий тренд, однако есть оптимизм в отношении возможного будущего разворота к бычьему. Особенно это актуально на фоне глобальных экономических событий. Ван де Поппе подчеркнул, что геополитическая напряженность между Ираном и Израилем оказывает влияние на мировые финансовые рынки, включая криптовалюты.

«Важно отметить, что в момент кризиса золото дорожает, что рассматривается как защитный актив, в то время как биткоин демонстрирует снижение. Одновременно с этим Китай провел крупнейшую эмиссию в истории, что может создать условия для притока ликвидности и положительно сказаться на криптовалютных рынках», — заявил эксперт.

Он отметил, что Bitcoin (BTC) продолжает торговаться в боковом тренде уже несколько месяцев. Несмотря на краткосрочные негативные движения, эксперты ожидают возможный рост после того, как ФРС снизит процентные ставки и смягчит денежно-кредитную политику. Эти меры могут вызвать приток капитала в биткоин-ETF и усилить интерес со стороны крупных институциональных игроков.

Ethereum не может преодолеть критическую зону сопротивления, что создает дополнительное давление на рынок. Альткоины, в свою очередь, тестируют свои минимумы. Это указывает на вероятность наступления периода снижения их стоимости, однако специалисты не исключают быстрого восстановления, как только рынок стабилизируется.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Dataline привлекла $10,6 млн и готовит ICO
Dataline, развивающая децентрализованную сеть данных для ИИ-агентов, закрыла посевной раунд на $10,6 млн при участии Lattice, Dispersion Capital, Symbolic Capital, Coinbase Ventures, Anagram и главы Robinhood Влада Тенева. Компания уже работает примерно с 50 источниками данных и направит средства на расширение их числа, улучшение проверки данных и развитие проектов в робототехнике и обучающих наборах для ИИ. Dataline также планирует запустить токен к концу 2026 года для платежей в сети и доступа к данным, а затем провести публичную продажу на Base через механизм Uniswap. Параметры размещения, включая объем привлечения, число токенов и другие условия, пока не раскрываются.
ABA раскритиковала финальные правила OCC по закону GENIUS из-за отказа от ограничений доходности стейблкоинов
Американская ассоциация банкиров выразила недовольство финальной версией правил OCC по внедрению закона GENIUS, поскольку из документа убрали ранее предложенные ограничения на доходность стейблкоинов. В ABA считают, что это сохранит нынешнее положение для криптоплатформ, а глава ассоциации предупредил, что решать проблему после оттока депозитов и экономического ущерба уже слишком поздно.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в октябре оценивается в 85,1%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в октябре, составляет 85,1%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 14,9%.
Bonk Guy назвал MASK самым недооцененным протоколом конфиденциальности
Трейдер Bonk Guy заявил, что текущий рынок входит в «цикл конфиденциальности»: со вчерашнего дня BTC вырос примерно на 3%, ZEC — на 16%, а его рыночная капитализация увеличилась более чем на $3 миллиарда. По его словам, рыночная капитализация MASK составляет около $26 млн, при этом по данным DefiLlama протокол лидирует среди решений для конфиденциальности по выручке, которая превышает совокупный показатель следующих 10 проектов. Bonk Guy добавил, что прирост рыночной капитализации ZEC за последние 24 часа примерно в 115 раз превышает всю рыночную капитализацию MASK, а запуск MASK на Solana в ближайшие несколько дней может усилить рост использования, объема торгов и комиссий. Он по-прежнему считает MASK самым недооцененным протоколом конфиденциальности на крипторынке.
Азиатская сессия поддержала курс BTC во второй половине октября
Во второй половине октября динамика BTC в основном зависела от азиатской торговой сессии, тогда как европейская сессия оказывала давление на общий результат. По состоянию на 20 октября, если считать от 1 октября, совокупная доходность BTC в азиатскую сессию составила 3,9%, в американскую — 1,1%, в европейскую — -5,5%, а стратегия покупки и удержания за весь день показала -0,7%.