Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 499 880 993 159,51
Объем за 24 ч: $118 142 318 614,929
ETH Газ: 0,190 Gwei
Быстро
0,209 Gwei
Стандарт
0,190 Gwei
Медленно
0,189 Gwei
Рост котировок

На основе данных, предоставленных в видео Микаэлем ван де Поппе, можно отметить несколько ключевых моментов о текущей ситуации на криптовалютных рынках. Специалист подчеркнул, что долгожданный рост в ходе, так называемого, Uptober пока не начался. По его словам, на фоне негативных настроений, основные цифровые активы, такие как Ethereum и альткоины, продолжают показывать слабые результаты.

Эксперт заявил, что рынок сохраняет медвежий тренд, однако есть оптимизм в отношении возможного будущего разворота к бычьему. Особенно это актуально на фоне глобальных экономических событий. Ван де Поппе подчеркнул, что геополитическая напряженность между Ираном и Израилем оказывает влияние на мировые финансовые рынки, включая криптовалюты.

«Важно отметить, что в момент кризиса золото дорожает, что рассматривается как защитный актив, в то время как биткоин демонстрирует снижение. Одновременно с этим Китай провел крупнейшую эмиссию в истории, что может создать условия для притока ликвидности и положительно сказаться на криптовалютных рынках», — заявил эксперт.

Он отметил, что Bitcoin (BTC) продолжает торговаться в боковом тренде уже несколько месяцев. Несмотря на краткосрочные негативные движения, эксперты ожидают возможный рост после того, как ФРС снизит процентные ставки и смягчит денежно-кредитную политику. Эти меры могут вызвать приток капитала в биткоин-ETF и усилить интерес со стороны крупных институциональных игроков.

Ethereum не может преодолеть критическую зону сопротивления, что создает дополнительное давление на рынок. Альткоины, в свою очередь, тестируют свои минимумы. Это указывает на вероятность наступления периода снижения их стоимости, однако специалисты не исключают быстрого восстановления, как только рынок стабилизируется.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood купила WonderFi за $180 млн и вышла на крипторынок Канады
Robinhood Markets закрыла сделку по покупке канадской WonderFi за $180 млн, открыв для себя канадский рынок криптовалют. WonderFi управляет платформами Bitbuy и Coinsquare, которые после сделки интегрируют в экосистему Robinhood, а пользователям предложат продолжить работу через приложение компании. Robinhood сообщила, что число клиентов с международными счетами превысило 1 млн, включая около 300 000 клиентов WonderFi, и пообещала сохранить партнерства WonderFi с канадскими организациями и развивать институциональное направление.
Институционалы вывели с бирж 1,136 млн HYPE и отправили в стейкинг, цена обновила максимум
За последние 10 часов институциональные инвесторы вывели с бирж более 1,136 млн токенов HYPE на сумму около $82,42 млн и разместили их в стейкинге, после чего курс HYPE обновил исторический максимум на уровне $75,8. Среди крупных операций — Bitwise Hyperliquid ETF, a16z и Galaxy Digital, которые перевели токены с Coinbase, Kraken и OKX, а также несколько крупных адресов с Coinbase Prime.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.
Серенити: AAOI может стать «следующей Visa», перелом для фотоники ожидается в 2027 году
Инвестор Серенити назвал AAOI своим главным фаворитом среди американских фотонных компаний, на этом фоне акции сегодня выросли на 20,1%. По его словам, AAOI может стать целью для тех, кто ищет «следующую AMD», а заметный переломный момент в отрасли возможен в первой половине 2027 года. При этом он считает, что во вторую половину 2026 года входить пока рано из-за наращивания производственных мощностей и рекомендует переждать возможную волатильность.