Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 347 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 774 959 439 673,83
Объём за 24 ч: $220 091 904 709,131
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост котировок

На основе данных, предоставленных в видео Микаэлем ван де Поппе, можно отметить несколько ключевых моментов о текущей ситуации на криптовалютных рынках. Специалист подчеркнул, что долгожданный рост в ходе, так называемого, Uptober пока не начался. По его словам, на фоне негативных настроений, основные цифровые активы, такие как Ethereum и альткоины, продолжают показывать слабые результаты.

Эксперт заявил, что рынок сохраняет медвежий тренд, однако есть оптимизм в отношении возможного будущего разворота к бычьему. Особенно это актуально на фоне глобальных экономических событий. Ван де Поппе подчеркнул, что геополитическая напряженность между Ираном и Израилем оказывает влияние на мировые финансовые рынки, включая криптовалюты.

«Важно отметить, что в момент кризиса золото дорожает, что рассматривается как защитный актив, в то время как биткоин демонстрирует снижение. Одновременно с этим Китай провел крупнейшую эмиссию в истории, что может создать условия для притока ликвидности и положительно сказаться на криптовалютных рынках», — заявил эксперт.

Он отметил, что Bitcoin (BTC) продолжает торговаться в боковом тренде уже несколько месяцев. Несмотря на краткосрочные негативные движения, эксперты ожидают возможный рост после того, как ФРС снизит процентные ставки и смягчит денежно-кредитную политику. Эти меры могут вызвать приток капитала в биткоин-ETF и усилить интерес со стороны крупных институциональных игроков.

Ethereum не может преодолеть критическую зону сопротивления, что создает дополнительное давление на рынок. Альткоины, в свою очередь, тестируют свои минимумы. Это указывает на вероятность наступления периода снижения их стоимости, однако специалисты не исключают быстрого восстановления, как только рынок стабилизируется.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации коротких позиций на CEX могут превысить $900 млн при росте BTC выше $110 000
Если биткоин поднимется выше $110 000, давление ликвидаций коротких позиций на основных централизованных биржах достигнет $900 млн. При падении BTC ниже $107 000 объем ликвидаций снизится до $693 млн. Эти данные отражают интенсивность реакции рынка на достижение ключевых ценовых уровней, а не точное количество контрактов.
OKX запускает спотовую торговлю ASTER с 17 октября
OKX добавит спотовую торговлю ASTER с 17 октября 2025 года. Депозиты откроются в 10:00 по UTC+8, ранние ордера можно будет размещать с 13:00 до 14:00, а торги по паре ASTER/USDT начнутся в 14:00.
DL Holdings инвестирует $200 млн в токенизированное золото и майнинг биткоина
DL Holdings заключила стратегическое партнерство с Antalpha, планируя вложить $100 млн в покупку и распространение токенов Tether Gold (XAUT) и еще $100 млн — в оборудование для майнинга биткоина. Компания уже приобрела тысячи майнинговых машин и намерена стать одним из лидеров публичного майнинга биткоина в Азии.
Китовый адрес накопил токенов Gold на $12 млн и получил прибыль свыше $1 млн
За последние три недели адрес 0x5Fe...4A838 приобрел токены Gold на сумму $12,02 млн, открыв позиции в PAXG и XAUt. При продаже PAXG на Binance по цене $4426,52 за токен прибыль составит около $597 000, а текущая прибыль по XAUt достигает $550 000.
Tether под иском на $44,7 млн, PAXG и Binance фьючерсы резко выросли
Tether обвиняют в замораживании стейблкоинов, что привело к упущенной инвестиционной возможности на $44,7 млн. Золотой токен PAXG подорожал более чем на 8%, а фьючерсы на Binance выросли свыше 16%. За последние сутки ликвидировали более $700 млн, а Ripple купила компанию GTreasury за $1 млрд. Coinbase запустила новую платежную платформу для бизнеса.