Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 276 221 311 971,63
Объем за 24 ч: $51 174 668 833,514
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
Рост котировок

На основе данных, предоставленных в видео Микаэлем ван де Поппе, можно отметить несколько ключевых моментов о текущей ситуации на криптовалютных рынках. Специалист подчеркнул, что долгожданный рост в ходе, так называемого, Uptober пока не начался. По его словам, на фоне негативных настроений, основные цифровые активы, такие как Ethereum и альткоины, продолжают показывать слабые результаты.

Эксперт заявил, что рынок сохраняет медвежий тренд, однако есть оптимизм в отношении возможного будущего разворота к бычьему. Особенно это актуально на фоне глобальных экономических событий. Ван де Поппе подчеркнул, что геополитическая напряженность между Ираном и Израилем оказывает влияние на мировые финансовые рынки, включая криптовалюты.

«Важно отметить, что в момент кризиса золото дорожает, что рассматривается как защитный актив, в то время как биткоин демонстрирует снижение. Одновременно с этим Китай провел крупнейшую эмиссию в истории, что может создать условия для притока ликвидности и положительно сказаться на криптовалютных рынках», — заявил эксперт.

Он отметил, что Bitcoin (BTC) продолжает торговаться в боковом тренде уже несколько месяцев. Несмотря на краткосрочные негативные движения, эксперты ожидают возможный рост после того, как ФРС снизит процентные ставки и смягчит денежно-кредитную политику. Эти меры могут вызвать приток капитала в биткоин-ETF и усилить интерес со стороны крупных институциональных игроков.

Ethereum не может преодолеть критическую зону сопротивления, что создает дополнительное давление на рынок. Альткоины, в свою очередь, тестируют свои минимумы. Это указывает на вероятность наступления периода снижения их стоимости, однако специалисты не исключают быстрого восстановления, как только рынок стабилизируется.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Дуань Юнпин предложил пари на 100 миллионов юаней по акциям Moutai на срок до 10 лет
Инвестор Дуань Юнпин заявил в соцсетях, что готов удерживать акции Moutai и заключить пари на 100 миллионов юаней с любым китайским фондом по аналогии с 10-летним спором Уоррена Баффета. По его словам, стороны должны заранее согласовать, кому достанутся деньги в случае победы: он предложил передать их средней школе при Renmin University, а для организации сделки может потребоваться авторитетная независимая структура.
Доходность 10-летних гособлигаций США обновила максимум с 2007 года
Минфин США разместил 10-летние гособлигации на $420 млрд, а доходность по итогам аукциона поднялась до самого высокого уровня с 2007 года. Ранее доходность 10-летних бумаг достигала около 4,75%, максимума за последние 18 месяцев, тогда как доходность 30-летних облигаций держится выше 5,2%. Это говорит о том, что даже без повышения ставки ФРС в сентябре долгосрочные расходы США на заимствования могут не снизиться. На рынок все сильнее влияют бюджетная политика, инфляция, цены на нефть и готовность инвесторов идти на риск.
Future Digital Asset Group вложит 50 млрд корейских вон в Korbit через размещение акций
Южнокорейская финансовая компания Future Digital Asset Group проведет размещение акций Korbit на 50 млрд корейских вон, выпустив около 10,0786 млн новых обыкновенных акций по цене 4 961 корейская вона за бумагу. Все акции выкупит крупнейший акционер Future Digital Asset Group с долей 97,15%, а оплату планируют завершить 27 августа. Ранее Future Digital Asset Consulting сообщила о покупке 22 июля 91,73% акций криптобиржи Korbit и намерении довести долю до 97,15% после приобретения еще 5,42% 24 июля. Общая сумма сделки оценивается примерно в 141,367 млрд корейских вон, или около $102 млн.
Акции Lenovo Group в Гонконге во второй половине дня выросли более чем на 20%
Акции Lenovo Group на Гонконгской фондовой бирже во второй половине дня поднялись более чем на 20% после публикации квартальной отчетности. Компания сообщила, что в первом квартале скорректированная чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, выросла на 176% год к году, а выручка от бизнеса в сфере искусственного интеллекта увеличилась на 60% до 63,4 млрд юаней, что стало рекордом.
CASHCAT вырос в 4,9 раза от месячного минимума, прибыль крупного держателя достигла 338%
Мем-монета CASHCAT из экосистемы Robinhood Chain торгуется около $0,1605, а ее рыночная капитализация составляет примерно $159 млн. За 10 дней токен прибавил около 280%, за последние 24 часа — 16%, а текущая цена в 4,9 раза выше минимального уровня прошлого месяца. Один из крупных держателей с адресом 0x44df купил CASHCAT 4 раза на снижении, вложив около $89 700 по средней цене $0,0568, и получил по этой части позиции прибыль около $162 800 при доходности 181,4%. Сейчас он владеет примерно 2,755 млн CASHCAT на сумму около $445 400, а его общая нереализованная и зафиксированная прибыль оценивается в $303 900 при общей доходности 338%.