Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 270 837 783 209,35
Объем за 24 ч: $50 986 926 178,709
ETH Газ: 0,068 Gwei
Быстро
0,074 Gwei
Стандарт
0,068 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Биткоин

Популярный инвестор и аналитик Микаэль ван де Поппе заявил, что урвоень доминирования Bitcoin на рынке скоро может достичь своего пика. Он подчеркнул, что запуск ETF на Ethereum способен стать важным событием. Тогда ситуация изменится и это даст импульс для роста альткоинов. По словам эксперта, еще одним возможным вариантом может оказаться медвежья дивергенция.

Анализ графика, опубликованного ван де Поппе, показывает текущее доминирование биткоина (BTC) на рынке криптовалют и указывает на важные уровни сопротивления. Текущая область находится на уровне 57,28%, и аналитик полагает, что пик доминирования может достичь примерно 60%. Это означает, что Bitcoin продолжает удерживать значительную долю рынка, несмотря на недавние колебания цен.

График также указывает на потенциальную стратегию для инвесторов. Первая корректировка, возможно, произойдет по мере того, как альткоины будут возвращаться к своим предыдущим ценовым максимумам. Это предполагает возможность фиксации прибыли для тех, кто инвестирует в альтернативные криптовалют, и готов к возможному снижению доминирования BTC.

Исторические данные показывают, что подобные коррекции часто сопровождаются ростом котировок альткоинов. Важно отметить, что они могут происходить на фоне различных макроэкономических факторов и событий на криптовалютном рынке, включая регуляторные изменения и институциональные инвестиции, что и может случиться, если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит запуск спотовых ETF.

Таким образом текущая ситуация может представлять возможность для открытия новых позиций в альткоинах. Предполагается, что альтернативные криптовалюты начнут демонстрировать рост, на фоне интереса к ETH. Это особенно актуально в контексте текущего развития инфраструктуры и увеличения количества проектов, поддерживающих экосистему.

Согласно данным на 29 июня 2024 года, стоимость Bitcoin составляет $60 955. Рыночная капитализация актива — $1,2 трлн. Ethereum (ETH) торгуется по $3380. Суммарное предложение монет — $406,35 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ARP Digital получила лицензию VARA на обмен цифровых активов в Дубае
ARP Digital получила лицензию брокера-дилера от VARA в Дубае, которая позволяет компании предлагать регулируемый обмен цифровых активов и стейблкоинов на дирхамы ОАЭ для зарегистрированных в стране компаний, участников рынков капитала и квалифицированных инвесторов. Базирующаяся в Бахрейне компания сообщила, что в 2025 году обработала операции на сумму более $3,5 млрд для свыше 450 институциональных и корпоративных клиентов, что в четыре раза больше, чем годом ранее. Дубай стал для ARP Digital вторым регулируемым рынком в странах Персидского залива после Бахрейна, где у компании уже есть лицензия Центрального банка. На фоне расширения регулируемого крипторынка в эмирате VARA в июле выдало 50-ю лицензию поставщика услуг виртуальных активов, а Flowdesk также получила полную лицензию брокера-дилера.
Flowdesk получила в Дубае полную лицензию брокера-дилера
Поддерживаемая Coinbase Ventures и BlackRock компания Flowdesk получила от регулятора VARA полную лицензию брокера-дилера в Дубае для местного юрлица Flowdesk Omega FZE. Это позволит компании оказывать регулируемые брокерские услуги квалифицированным и институциональным инвесторам в эмирате и продолжить расширение после получения разрешения MiCA во Франции. На этом фоне криптокомпании усиливают присутствие на ключевых рынках: ранее Wintermute запустила в США подразделение брокера-дилера, а BitGo и OTC Markets в июле объявили о планах предоставить торговую и кастодиальную инфраструктуру более чем 150 брокерам-дилерам через OTS Link ATS.
EToro купит TradeZero после снижения криптовалютной выручки на 30%
EToro объявила о покупке американского онлайн-брокера TradeZero, чтобы усилить позиции в США, на фоне падения выручки от криптоактивов примерно на 30% по сравнению со II кварталом 2025 года. Во II квартале общая выручка компании составила $1,59 млрд против $2 млрд годом ранее, из них на криптоактивы пришлось $1,34 млрд, а чистая прибыль от них — $19,7 млн при общей чистой прибыли $53,4 млн. За 12 месяцев, завершившихся 30 июня 2026 года, TradeZero получила около $80 млн выручки при валовой марже 81%, а eToro рассчитывает, что сделка повысит скорректированную прибыль на акцию уже в первый год после закрытия. Акции eToro под тикером ETOR на Nasdaq на премаркете во вторник снижались более чем на 5%, а в июле число сделок с криптовалютами на платформе упало до 1,4 млн, что на 73% меньше год к году.
EToro купит TradeZero на фоне снижения криптовалютной выручки на 30%
EToro объявила о покупке американского онлайн-брокера TradeZero, чтобы усилить позиции в США, на фоне снижения криптовалютной выручки примерно на 30% по сравнению со II кварталом 2025 года. Во II квартале общая выручка компании составила $1,59 млрд против $2 млрд годом ранее, из них $1,34 млрд пришлось на криптоактивы, а чистая прибыль — $53,4 млн. За 12 месяцев по 30 июня 2026 года выручка TradeZero составила около $80 млн при валовой марже 81%, а закрытие сделки запланировано на первую половину 2026 года. На этом фоне акции eToro под тикером ETOR на Nasdaq во вторник снижались более чем на 5% на премаркете.
Банк России предложил допустить BTC, ETH и USDT к биржевым торгам
Банк России предложил разрешить торги BTC, ETH и USDT на регулируемых биржах после вступления в силу закона, который 4 августа подписал президент Владимир Путин. Неквалифицированные инвесторы смогут покупать криптовалюту на сумму до 300 000 российских рублей ($3650) в год у каждого посредника, а для квалифицированных инвесторов лимитов не предусмотрено. Регулятор пояснил, что в список вошли активы, соответствующие критериям по капитализации, среднедневному объему торгов и наличию как минимум пятилетней истории цен на зарубежных рынках. Перед сделками инвесторы должны будут пройти тестирование и ознакомиться с рисками, а замечания к инициативе Банк России принимает до 24 августа.