Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 419 568 099 147,42
Объем за 24 ч: $94 305 818 686,804
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Новости

Репортер Колин Ву опубликовал очередной недельный отчет о важных событиях в криптоиндустрии на текущей неделе. Специалист отметил, что в Solana был установлен новый рекорд по количеству активных адресов за месяц. По состоянию на 25 декабря 2023 года их число превысило 15,6 млн, продемонстрировав рост на 50%, по сравнению с показателями за ноябрь.

В сети zkSync Era произошел 2-часовой сбой. После расследования команда разработчиков исправила проблему. Ошибка возникла из-за бага при вычислении оператором обновлений состояния. По данным L2Beat на 28 декабря, общая заблокированная стоимость (TVL) на Metis Andromeda выросла на 215% за 7 дней. Показатель достиг значения $723 млн.

Avalanche Foundation будет поддерживать мем-токены через программу финансирования Culture Catalyst. Инициатива предполагает приобретение активов на основе Avalanche. Генеральный директор Aleo Алекс Пруден объявил, что официально ушел в отставку и возьмет на себя роль исполнительного директора Aleo Foundation.

Создатели UniSat Wallet анонсировали поддержку токенов стандарта ARC-20. Продукт использует решение для резервного копирования официального индексатора в целях безопасности и планирует перейти на UniSat Atomicals Indexer для повышения производительности услуг в будущем.

Представители Worldcoin объявили, что прохождение идентификации World ID стало доступно в Сингапуре. Несколькими днями ранее компания сообщила, что больше не сможет предоставлять свои услуги в Индии, Бразилии и Франции. Также стало известно, что приложение World было скачано 5 млн раз, а количество активных пользователей составило 1,7 млн.

Руководители Wormhole объявили о запуске Фонда межсетевой экосистемы на сумму $50 млн. Он управляется Borderless Capital и получил поддержку от Jump Crypto, Polygon Ventures, Aptos Labs, Solana Foundation, Algorand Foundation, GSR и Arrington Capital.

Сообщество PancakeSwap предложило проголосовать за сокращение общей суммы поставок токенов CAKE с 750 млн до 450 млн. Предложение одобрено и вступит в силу 4 января 2024 года. Наконец, соучредитель и генеральный директор Kyber Network Виктор Тран сообщил, что платформа KyberSwap скоро запустит Zap API.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood добавила токен RAY в листинг
7 апреля Robinhood добавила в листинг токен Raydium (RAY). После этой новости курс RAY вырос примерно на 3%.
Robinhood запустила платформу ORCA
Компания Robinhood запустила платформу ORCA, сообщили рыночные источники.
Аналитик: BTC может снова опуститься к $54 000, если не удержит текущий диапазон
Аналитик Аксель сообщил, что нынешнее снижение BTC заметно меньше, чем в 2017–2018 годах -64,3% и в 2021–2022 годах, но это не значит, что рынок уже достиг дна. По его оценке, цена держится чуть выше 1,25-кратной реализованной цены на уровне $67 675, и пока этот диапазон сохраняется, ситуация выглядит нейтральной. Если поддержка будет пробита, BTC может снизиться к зоне 54 140 USDT, то есть в диапазон $54 000–$58 000.
Polymarket может зарабатывать $54 млн в год на процентах с $1,25 млрд средств пользователей
Основатель Defillama 0xngmi сообщил, что Polymarket планирует запустить собственный стейблкоин Polymarket USD. По его оценке, пользователи платформы держат в кошельках около $1,25 млрд, и если Polymarket будет удерживать процентный доход, то при текущей ставке он может составить $54 млн в год.
Центробанк Китая наращивает золотые резервы 17-й месяц подряд
Народный банк Китая сообщил, что на конец марта золотой запас страны достиг 74,38 млн унций (около 2 313,48 тонн), увеличившись за месяц на 160 000 унций (около 4,98 тонн). В конце февраля резервы составляли 74,22 млн унций (около 2 308,5 тонн), что подтверждает 17-й месяц подряд роста запасов золота.