Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 914 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 296 768 708 963,14
Объем за 24 ч: $39 873 970 765,020
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Новости

Репортер Колин Ву опубликовал очередной недельный отчет о важных событиях в криптоиндустрии на текущей неделе. Специалист отметил, что в Solana был установлен новый рекорд по количеству активных адресов за месяц. По состоянию на 25 декабря 2023 года их число превысило 15,6 млн, продемонстрировав рост на 50%, по сравнению с показателями за ноябрь.

В сети zkSync Era произошел 2-часовой сбой. После расследования команда разработчиков исправила проблему. Ошибка возникла из-за бага при вычислении оператором обновлений состояния. По данным L2Beat на 28 декабря, общая заблокированная стоимость (TVL) на Metis Andromeda выросла на 215% за 7 дней. Показатель достиг значения $723 млн.

Avalanche Foundation будет поддерживать мем-токены через программу финансирования Culture Catalyst. Инициатива предполагает приобретение активов на основе Avalanche. Генеральный директор Aleo Алекс Пруден объявил, что официально ушел в отставку и возьмет на себя роль исполнительного директора Aleo Foundation.

Создатели UniSat Wallet анонсировали поддержку токенов стандарта ARC-20. Продукт использует решение для резервного копирования официального индексатора в целях безопасности и планирует перейти на UniSat Atomicals Indexer для повышения производительности услуг в будущем.

Представители Worldcoin объявили, что прохождение идентификации World ID стало доступно в Сингапуре. Несколькими днями ранее компания сообщила, что больше не сможет предоставлять свои услуги в Индии, Бразилии и Франции. Также стало известно, что приложение World было скачано 5 млн раз, а количество активных пользователей составило 1,7 млн.

Руководители Wormhole объявили о запуске Фонда межсетевой экосистемы на сумму $50 млн. Он управляется Borderless Capital и получил поддержку от Jump Crypto, Polygon Ventures, Aptos Labs, Solana Foundation, Algorand Foundation, GSR и Arrington Capital.

Сообщество PancakeSwap предложило проголосовать за сокращение общей суммы поставок токенов CAKE с 750 млн до 450 млн. Предложение одобрено и вступит в силу 4 января 2024 года. Наконец, соучредитель и генеральный директор Kyber Network Виктор Тран сообщил, что платформа KyberSwap скоро запустит Zap API.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.
BTC вырос до $64 700, рынок спорит о возможном дне цикла
BTC прибавил 1,23% за сутки и торгуется около $64 700, оставаясь в боковом диапазоне на фоне напряженности на Ближнем Востоке и постепенного возвращения притока средств в спотовые Bitcoin ETF. Аналитики называют возможной зоной дна цикла диапазон $50 000–60 000, при этом ближайшими уровнями сопротивления остаются $65 000, $66 400 и $67 200, а отменой медвежьего сценария может стать дневное закрытие выше $68 000.
Robinhood заявила, что поддержка Trump Accounts направлена на расширение доступа к инвестициям
Robinhood на фоне критики из-за запуска рынков прогнозов заявила, что участие в программе Trump Accounts связано не с поощрением спекуляций, а с демократизацией финансовой сферы и развитием долгосрочного инвестирования. Глава компании Влад Тенев сказал, что сервис хочет помочь большему числу американских семей выйти на рынок и изменить восприятие Robinhood как платформы, связанной только с мем-акциями и рискованной торговлей.