Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 756 796 332 695,34
Объем за 24 ч: $397 893 790 113 725 824,000
ETH Газ: 0,308 Gwei
Быстро
0,317 Gwei
Стандарт
0,308 Gwei
Медленно
0,307 Gwei
Новости

Репортер Колин Ву опубликовал очередной недельный отчет о важных событиях в криптоиндустрии на текущей неделе. Специалист отметил, что в Solana был установлен новый рекорд по количеству активных адресов за месяц. По состоянию на 25 декабря 2023 года их число превысило 15,6 млн, продемонстрировав рост на 50%, по сравнению с показателями за ноябрь.

В сети zkSync Era произошел 2-часовой сбой. После расследования команда разработчиков исправила проблему. Ошибка возникла из-за бага при вычислении оператором обновлений состояния. По данным L2Beat на 28 декабря, общая заблокированная стоимость (TVL) на Metis Andromeda выросла на 215% за 7 дней. Показатель достиг значения $723 млн.

Avalanche Foundation будет поддерживать мем-токены через программу финансирования Culture Catalyst. Инициатива предполагает приобретение активов на основе Avalanche. Генеральный директор Aleo Алекс Пруден объявил, что официально ушел в отставку и возьмет на себя роль исполнительного директора Aleo Foundation.

Создатели UniSat Wallet анонсировали поддержку токенов стандарта ARC-20. Продукт использует решение для резервного копирования официального индексатора в целях безопасности и планирует перейти на UniSat Atomicals Indexer для повышения производительности услуг в будущем.

Представители Worldcoin объявили, что прохождение идентификации World ID стало доступно в Сингапуре. Несколькими днями ранее компания сообщила, что больше не сможет предоставлять свои услуги в Индии, Бразилии и Франции. Также стало известно, что приложение World было скачано 5 млн раз, а количество активных пользователей составило 1,7 млн.

Руководители Wormhole объявили о запуске Фонда межсетевой экосистемы на сумму $50 млн. Он управляется Borderless Capital и получил поддержку от Jump Crypto, Polygon Ventures, Aptos Labs, Solana Foundation, Algorand Foundation, GSR и Arrington Capital.

Сообщество PancakeSwap предложило проголосовать за сокращение общей суммы поставок токенов CAKE с 750 млн до 450 млн. Предложение одобрено и вступит в силу 4 января 2024 года. Наконец, соучредитель и генеральный директор Kyber Network Виктор Тран сообщил, что платформа KyberSwap скоро запустит Zap API.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Injective и BDACS внедрят стейблкоин KRW1 для расчетов на рынке токенизированных активов
Injective подписала меморандум с южнокорейским кастодианом цифровых активов BDACS о запуске стейблкоина KRW1, привязанного к корейскому вону, на рынке токенизированных активов платформы. KRW1 планируют сделать эксклюзивным расчетным активом в корейских вонах для реальных активов, а на первом этапе выпуск и выкуп токена будут доступны только одобренным институциональным партнерам после согласования с регуляторами. Сделка проходит на фоне подготовки Южной Кореей правил для стейблкоинов в вонах: власти рассчитывают завершить законодательную базу в рамках Основного закона о цифровых активах к концу 2026 года. По данным рынка, к июню этого года 5 крупнейших криптобирж страны фиксировали чистый отток стейблкоинов 18 месяцев подряд, тогда как более 99% мирового предложения таких токенов по-прежнему приходится на активы, привязанные к доллару США.
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.