Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 301 467 905 445,50
Объем за 24 ч: $73 899 569 940,880
ETH Газ: 0,070 Gwei
Быстро
0,077 Gwei
Стандарт
0,070 Gwei
Медленно
0,070 Gwei
Новости

Репортер Колин Ву опубликовал очередной недельный отчет о важных событиях в криптоиндустрии на текущей неделе. Специалист отметил, что в Solana был установлен новый рекорд по количеству активных адресов за месяц. По состоянию на 25 декабря 2023 года их число превысило 15,6 млн, продемонстрировав рост на 50%, по сравнению с показателями за ноябрь.

В сети zkSync Era произошел 2-часовой сбой. После расследования команда разработчиков исправила проблему. Ошибка возникла из-за бага при вычислении оператором обновлений состояния. По данным L2Beat на 28 декабря, общая заблокированная стоимость (TVL) на Metis Andromeda выросла на 215% за 7 дней. Показатель достиг значения $723 млн.

Avalanche Foundation будет поддерживать мем-токены через программу финансирования Culture Catalyst. Инициатива предполагает приобретение активов на основе Avalanche. Генеральный директор Aleo Алекс Пруден объявил, что официально ушел в отставку и возьмет на себя роль исполнительного директора Aleo Foundation.

Создатели UniSat Wallet анонсировали поддержку токенов стандарта ARC-20. Продукт использует решение для резервного копирования официального индексатора в целях безопасности и планирует перейти на UniSat Atomicals Indexer для повышения производительности услуг в будущем.

Представители Worldcoin объявили, что прохождение идентификации World ID стало доступно в Сингапуре. Несколькими днями ранее компания сообщила, что больше не сможет предоставлять свои услуги в Индии, Бразилии и Франции. Также стало известно, что приложение World было скачано 5 млн раз, а количество активных пользователей составило 1,7 млн.

Руководители Wormhole объявили о запуске Фонда межсетевой экосистемы на сумму $50 млн. Он управляется Borderless Capital и получил поддержку от Jump Crypto, Polygon Ventures, Aptos Labs, Solana Foundation, Algorand Foundation, GSR и Arrington Capital.

Сообщество PancakeSwap предложило проголосовать за сокращение общей суммы поставок токенов CAKE с 750 млн до 450 млн. Предложение одобрено и вступит в силу 4 января 2024 года. Наконец, соучредитель и генеральный директор Kyber Network Виктор Тран сообщил, что платформа KyberSwap скоро запустит Zap API.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Пусане зритель напал с ножом на инвестиционного ютубера после убытков по акциям
В Пусане инвестиционный ютубер в возрасте около 40 лет получил несколько ножевых ранений после нападения мужчины в возрасте около 20 лет, сообщает The Korea Times. По данным местных СМИ, нападавший был подписчиком канала и мог пойти на преступление из-за крупных убытков по акциям, в которые вложился по рекомендациям блогера. Полиция продолжает расследование.
Крупные управляющие компании Южной Кореи обсуждают повышение порога входа в ETF с плечом на акции чипмейкеров
Главы 10 крупнейших управляющих компаний Южной Кореи обсудили меры защиты инвесторов в ETF с кредитным плечом, привязанных к отдельным акциям производителей микросхем. Среди предложений — повышение минимального депозита с 10 миллионов южнокорейских вон, или около $6 714, а также изменение часов торговли во время ребалансировки и усиление роли поставщиков ликвидности. По данным Корейского института рынка капитала, после запуска таких ETF расчетный ежедневный объем торгов акциями для ребалансировки составляет от 700 млрд до 2,1 трлн южнокорейских вон.
Ансем назвал мем-коины главным каналом притока розничных инвесторов в крипторынок
Криптоаналитик Ансем заявил в соцсетях, что мем-коины сохраняют популярность, потому что лучше связаны с интернет-культурой и привычками обычных пользователей, чем традиционные финансовые продукты. По его словам, успех DOGE показал, что такие активы привлекают людей, которые обычно не покупают акции, а следующий важный этап для криптоотрасли — превратить этот интерес розничных инвесторов в устойчивую долгосрочную ценность.
Pump.fun начала разблокировку токенов команды и инвесторов: в первой партии выпущено 57,279 млрд PUMP
Токены команды Pump.fun и инвесторов завершили годичный период блокировки и перешли к линейной разблокировке сроком на 3 года. Рано утром платформа выпустила первую партию — около 57,279 млрд PUMP на сумму примерно $86,49 млн, распределив токены между 121 кошельком. Крупнейшие переводы получили адрес GsM3...u6ya — около 52,039 млрд PUMP на $78,58 млн и адрес ESRc...ZM67 — около 5,24 млрд PUMP на $7,91 млн.
Пауэлл заявил о «нулевой терпимости» ФРС к устойчивой инфляции
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в Конгрессе заявил, что регулятор не допустит длительного сохранения инфляции выше целевого уровня в 2% и не считает одного месяца улучшения данных по CPI достаточным сигналом. Он добавил, что ФРС при необходимости готова обсуждать изменение процентных ставок для сдерживания инфляции, при этом решения будут приниматься независимо от политического влияния.