Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 191 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 274 528 997 781,60
Объем за 24 ч: $63 128 781 693,038
ETH Газ: 0,116 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,116 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
Новости

Репортер Колин Ву опубликовал очередной недельный отчет о важных событиях в криптоиндустрии на текущей неделе. Специалист отметил, что в Solana был установлен новый рекорд по количеству активных адресов за месяц. По состоянию на 25 декабря 2023 года их число превысило 15,6 млн, продемонстрировав рост на 50%, по сравнению с показателями за ноябрь.

В сети zkSync Era произошел 2-часовой сбой. После расследования команда разработчиков исправила проблему. Ошибка возникла из-за бага при вычислении оператором обновлений состояния. По данным L2Beat на 28 декабря, общая заблокированная стоимость (TVL) на Metis Andromeda выросла на 215% за 7 дней. Показатель достиг значения $723 млн.

Avalanche Foundation будет поддерживать мем-токены через программу финансирования Culture Catalyst. Инициатива предполагает приобретение активов на основе Avalanche. Генеральный директор Aleo Алекс Пруден объявил, что официально ушел в отставку и возьмет на себя роль исполнительного директора Aleo Foundation.

Создатели UniSat Wallet анонсировали поддержку токенов стандарта ARC-20. Продукт использует решение для резервного копирования официального индексатора в целях безопасности и планирует перейти на UniSat Atomicals Indexer для повышения производительности услуг в будущем.

Представители Worldcoin объявили, что прохождение идентификации World ID стало доступно в Сингапуре. Несколькими днями ранее компания сообщила, что больше не сможет предоставлять свои услуги в Индии, Бразилии и Франции. Также стало известно, что приложение World было скачано 5 млн раз, а количество активных пользователей составило 1,7 млн.

Руководители Wormhole объявили о запуске Фонда межсетевой экосистемы на сумму $50 млн. Он управляется Borderless Capital и получил поддержку от Jump Crypto, Polygon Ventures, Aptos Labs, Solana Foundation, Algorand Foundation, GSR и Arrington Capital.

Сообщество PancakeSwap предложило проголосовать за сокращение общей суммы поставок токенов CAKE с 750 млн до 450 млн. Предложение одобрено и вступит в силу 4 января 2024 года. Наконец, соучредитель и генеральный директор Kyber Network Виктор Тран сообщил, что платформа KyberSwap скоро запустит Zap API.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.