Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 698 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 298 760 214 446,81
Объем за 24 ч: $40 810 126 324,847
ETH Газ: 0,114 Gwei
Быстро
0,114 Gwei
Стандарт
0,114 Gwei
Медленно
0,114 Gwei
vedushhie-kriptovalyuty-metavselennoj-podesheveli-za-nedelyu

Все ведущие криптовалюты, имеющие отношение к Метавселенной, подешевели за прошедшую неделю. Тем не менее среди них эксперты отметили ApeCoin. Только эта валюта сумела подорожать в период с 7 по 13 апреля 2022 года.

Самый популярный проект в мире Metaverse под названием Decentraland значительно потерял в стоимости за прошедшие 7 дней. По состоянию на 12:25 по московскому времени виртуальный актив торгуется по $2,16, что на целых 13% дешевле аналогичного показателя недельной давности. Рыночная MANA упала ниже отметки в $4 млрд.

При этом ApeCoin, как уже было сказано, прибавил в цене за неделю на 5,07%. В основном это произошло из-за того, что актив вырос в стоимости на 9,7% в течение последних суток. Сейчас 1 APE можно приобрести по $12,17. Суммарное предложение виртуальных активов на рынке составляет $3,9 млрд.

Нативный виртуального мира The Sandbox также потерял в стоимости. Курс SAND колеблется в районе отметки $2,81, что на 12,1% ниже, нежели ровно неделю назад. Рыночная капитализация криптовалютного актива упала до $3,25 млрд.

Два других проекта, входящих в топ-5 среди всех стартапов, относящихся к метавселенной, — Theta Network и Axie Infinity — также серьезно упали в цене за отчетный временной период. Криптовалюта THETA торгуется по $3,08, что на 16,44% меньше аналогичной цифры недельной давности, а AXS стоит $48,39 — на 17,48% дешевле, нежели 7 дней назад.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что в период с 7 по 9 мая нынешнего года состоится мероприятие MetaVentures. Его посетители смогут окунуться в атмосферу последних разработок в области Blockchain, Metaverse, , , DAO, Digital Art и регулирования виртуальных активов в Азии. Событие пройдет в Пхукете и соберет ведущих участников цифровой отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy продала 1 690 BTC и направила $108,6 млн на выкуп STRC
Strategy вторую неделю подряд продает BTC для выкупа привилегированных акций STRC: с 3 по 9 августа компания реализовала 1 690 BTC на $108,6 млн и направила всю сумму на выкуп 1,15 млн акций. После сделки долларовый резерв Strategy вырос до $4,65 млрд, а объем биткоинов на балансе сократился до 840 447 BTC. С начала 2026 года компания продала 6948 BTC, сохранив крупнейший корпоративный запас биткоина, на который в общей сложности потрачено $63,36 млрд. На премаркете STRC прибавили 0,46% до $95,45, а MSTR выросли на 0,25% до $100,26.
Standard Chartered: рост токенизированных активов до $4 трлн может поднять LINK до $200 к концу 2030 года
Standard Chartered прогнозирует рост LINK более чем в 25 раз — с текущих $8 до $200 к концу 2030 года на фоне расширения рынка токенизированных реальных активов. В банке ожидают, что объем токенизированных RWA к концу 2028 года достигнет $4 трлн, а активов в DeFi — $2,7 трлн к концу 2030 года, что усилит спрос на сервисы Chainlink для передачи данных между внешними системами и блокчейнами. В июле объем торгов токенизированными RWA на DEX обновил рекорд и достиг $141 млрд, прибавив 19,5% за месяц. Среди рисков для прогноза Standard Chartered назвал более медленное развитие институциональной токенизации, усиление конкуренции и возможные технические сбои.
H100 стала второй в Европе по объему BTC-резервов после покупки 2455 BTC
Шведская H100 Group завершила покупку норвежских биткоин-компаний Moonshot и Never Say Die, увеличив свои резервы более чем втрое — до 3506 BTC. Сделка прошла без денежной оплаты: компания выпустила 790,5 млн новых акций по 1,86 шведской кроны ($0,20) за бумагу, оценив соглашение примерно в 1,47 млрд шведских крон ($155 млн). После сделки стоимость BTC-активов H100 достигла около $228 млн, а сама компания вышла на 2-е место в Европе по объему биткоин-резервов после Bitcoin Group SE с 3605 BTC. Размещение новых акций привело к размытию долей действующих акционеров примерно на 70%.
Спотовые Bitcoin-ETF в США привлекли $1 млрд за неделю — это максимум с апреля
Спотовые Bitcoin-ETF в США за неделю получили около $1 млрд чистого притока, что стало лучшим результатом с апреля и третьим по величине недельным притоком с октября прошлого года, сообщил аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Рост интереса инвесторов совпал с обсуждением рисков самостоятельного хранения криптовалют после инцидента с аппаратным кошельком Coldcard, в результате которого были похищены BTC примерно на $116 млн.
ВТБ и Сбер готовят запуск сервисов для торговли криптовалютой в России
ВТБ сообщил о планах занять значимую долю рынка криптовалютных операций в России и развивать это направление через платформу ВТБ Мои Инвестиции, а также с помощью цифрового депозитария. В банке оценивают рынок в несколько десятков миллиардов рублей и ожидают, что он начнет полноценно работать в 2027 году после вступления профильного закона в силу 1 сентября и завершения подготовки всех правил к концу года. Сбер также создает инфраструктуру для торгов криптовалютой и намерен запустить цифровой депозитарий к 1 декабря 2026 года. В банке назвали принятие закона о регулировании крипторынка важным шагом для развития рынка криптоактивов в России.