Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 750 385 124 252,12
Объем за 24 ч: $69 558 455 594,732
ETH Газ: 0,117 Gwei
Быстро
0,129 Gwei
Стандарт
0,117 Gwei
Медленно
0,117 Gwei
Байбит

Главный операционный директор глобальной криптобиржи Bybit, Хелен Лью, рассказала о своем необычном пути в мир криптовалют. С большим опытом работы в сфере управления человеческими ресурсами, она присоединилась к Bybit в 2020 году, будучи далёкой от индустрии Web3 и ее понимания, но быстро освоила отрасль. Ее опыт в крупных корпорациях, таких как Nokia и Microsoft, оказался крайне полезным для стремительно растущей компании с 1,7 тыс. сотрудниками.

Когда Bloomberg в этом году объявил Bybit 2-й по величине криптобиржей мира, выше Coinbase, это стало доказательством эффективности стратегий, внедренных именно  Хелен. Она управляет всеми нетехническими аспектами бизнеса: от юридических и операционных процессов до финансовых продуктов, при этом поддерживая культуру «работай усердно, отдыхай активно».

По ее словам, компания фокусируется на международной экспансии, не заходя на рынок США, и тщательно подбирает проекты для листинга, ориентируясь на долгосрочный потенциал и запросы пользователей. Bybit активно сотрудничает с такими блокчейн-экосистемами, как Solana и Ton, обеспечивая платформу для роста лучших криптовалютных стартапов.

Лю подчеркивает важность сильной корпоративной культуры и открытых офисов, что помогает удерживать высокую продуктивность команды. Она также считается сторонником социально ответственных инициатив, включая поддержку разработчиков и внедрение блокчейн-проектов с реальным воздействием. В своем интервью Хелен поделилась мыслями о роли женщин в бизнесе, отметив, что важно не жертвовать развитием ради идеального баланса между работой и семьей. По ее словам необходимо расти вместе с детьми, вдохновляя их быть сильными и целеустремлёнными.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маржинальная задолженность в США выросла до $1,48 трлн и приблизилась к историческому максимуму
В сентябре маржинальная задолженность на рынке США увеличилась на $26 млрд и достигла $1,48 трлн — это второй по величине показатель в истории. С начала 2026 года она выросла на $255 млрд, или на 21%, а ее доля в ВВП поднялась до рекордных 4,5%, превысив максимум 2021 года в 3,6%. Соотношение маржинальной задолженности к денежной массе M2 достигло 6,3% — это третий по величине уровень в истории против пика 2000 года на уровне 6,4%. Рост показателей говорит о резком увеличении популярности инвестиций с заемными средствами в США.
Акции Unitree Technology выросли более чем на 10%, объем торгов превысил 2,6 млрд юаней
Акции Unitree Technology подорожали более чем на 10% и торгуются по 549 юаней. Объем торгов бумагами компании превысил 2,6 млрд юаней.
Акции Elice Group упали на 28% в первый день после IPO в Южной Корее
Акции южнокорейской Elice Group, которая развивает облачные ИИ-сервисы, программное обеспечение и проекты центров обработки данных, снизились на 28% в день биржевого дебюта. В рамках IPO компания привлекла 201,1 млрд вон, или около $150 млн, но на фоне высокой инфляции и дорогих заимствований инвесторы все чаще сомневаются в быстрой отдаче от вложений в ИИ-сектор. Последняя цена бумаг составила 65 300 вон против цены размещения в 90 500 вон, при этом спрос со стороны институциональных инвесторов на этапе подписки превысил объем предложения в 388,84 раза.
Кредитный риск SoftBank вырос почти до максимума за 4 года на фоне опасений из-за инвестиций в ИИ
По данным Bloomberg, во вторник стоимость страховки от дефолта по 5-летнему долгу SoftBank Group выросла до 432 базисных пунктов, это максимум с начала ноября 2022 года и более чем на 30 базисных пунктов выше уровня прошлой недели. Рынок обеспокоен расходами на проекты в сфере ИИ, возможной покупкой Allied Universal и общей долговой нагрузкой компании на фоне проблем с финансированием у CoreWeave. Аналитик Bloomberg Intelligence Шэрон Чен ожидает, что в финансовом году, который завершится в марте 2027 года, отток средств у SoftBank составит не менее $6 млрд, а новые вложения в ИИ повысят потребность в финансировании. По ее оценке, показатель соотношения долга к стоимости активов может приблизиться к внутреннему лимиту компании в 25%, тогда как акции SoftBank уже упали примерно на 50% от июньского пика.
Citigroup: Aave может стать ключевым протоколом ликвидности для токенизированных активов
Citi Research сообщила, что Aave уже выходит за рамки обычного криптокредитования и может занять важное место в системе финансирования токенизированных активов. По оценке Citi, развитие Aave V4, Horizon и GHO показывает, что протокол движется к роли децентрализованной площадки, где объединяются залог, ликвидность и кредитование. В отчете говорится, что по мере роста рынка токенизированных активов — от стейблкоинов до фондов денежного рынка, частного кредита, казначейских облигаций и даже фьючерсов на акции — Aave может стать важной инфраструктурой для использования таких активов в качестве залога и для привлечения финансирования. Citi также считает, что оборот залога станет одним из главных направлений применения токенизации в цифровой финансовой системе.