Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 597 195 346 718,70
Объем за 24 ч: $105 227 803 500,203
ETH Газ: 0,138 Gwei
Быстро
0,151 Gwei
Стандарт
0,138 Gwei
Медленно
0,137 Gwei
velikobritaniya

Действующий член парламента от Западного Суффолка Мэтт Хэнкок затронул тему цифровых валют в своем последнем выступлении перед депутатами в Палате общин. Он отметил, что у Великобритании есть все шансы для того, чтобы стать новым центром для финансовых технологий и криптовалют.

Политик подчеркнул, что, как и многие, всерьез обеспокоен вопросами регулирования данного сектора. По словам деятеля, распространение криптовалют происходит стремительными темпами. Все больше людей и компаний принимают виртуальные валюты как платежное средство. По мнению чиновника, сегодня уже невозможно отрицать значимость данного класса активов.

Хэнкок заверил, что Великобритания является важным игроком на мировом финансовом рынке, поэтому обязана быть одной из первых, кто принимает важные решения в отношении криптовалют. Он отметил, что власти Королевства всегда положительно относились к технологическим инновациям. Блокчейн и криптография не должны стать исключением из правил.

По словам парламентария, данные новшества способны как разрушить экономическую систему, так и создать фундамент для построения совершенно дееспособной финансовой модели, полезной для общества.

Хэнкок подчеркнул, что премьер-министр Великобритании должен защитить данные технологии, при этом обеспечить безопасность, связанную с оборотом криптовалют. Инновации призваны изменить мир финансов так же, как в свое время социальные сети перевернули представления о коммуникациях и общении, а онлайн-покупки повлияли на индустрию розничной торговли.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) Великобритании наложило строгий запрет на любую рекламу криптовалют и всех услуг, которые могут быть напрямую или косвенно связаны с цифровыми монетами. Новый закон касается всех компаний, которые не получили официальное разрешение и лицензирование от надзорного органа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Allbirds привлекла $50 миллионов и готовит ребрендинг в NewBird AI
Компания Allbirds привлекла $50 миллионов через выпуск конвертируемых облигаций, чтобы сместить фокус с розничной торговли обувью на создание инфраструктуры для искусственного интеллекта. Компания планирует провести ребрендинг и сменить название на NewBird AI.
Canaan увеличила крипторезервы до рекордного уровня и нарастила мощности майнинга до 266,3 мегаватт
Canaan Inc. сообщила, что по итогам марта добыла 89 BTC и увеличила запасы до 1808 BTC. Компания также держит 3952 ETH, что стало новым рекордом для ее криптовалютной казны. За месяц Canaan ввела более 10 мегаватт новых мощностей, доведя общую глобальную мощность до 266,3 мегаватт.
Strive повысила доходность SATA до 13,00% и нарастила запасы BTC до 13 768 монет
Strive увеличила дивидендную доходность бессрочных привилегированных акций SATA на 25 базисных пунктов до 13,00%, начиная с процентного периода с 15 апреля 2026 года. Компания также выплатит $1,0833 на акцию 15 мая 2026 года акционерам, зарегистрированным на 1 мая 2026 года. Дополнительно Strive приобрела около 27 BTC, доведя общий объем активов до примерно 13 768 BTC.
WLFI предложила новый план блокировки токенов и сокращение доли команды на 10%
WLFI представила план управления: 45,2 млрд токенов консультантов, инвесторов, партнеров, основателей и команды заблокируют по схеме «2 года блокировки + 3 года линейного высвобождения», при этом участники сожгут 10% токенов, максимум около 4,5 млрд. Еще 17 млрд токенов ранних сторонников подпадут под «2 года блокировки + 2 года линейного выпуска» без сжигания, а токены тех, кто не примет план, заблокируют на неопределенный срок. В случае одобрения в управлении будут задействованы 62,2 млрд токенов WLFI как минимум на 2 года, а проект называет это сигналом долгосрочной ориентации для DeFi.
Йеллен: базовая инфляция в США снижается, ФРС со временем продолжит снижать ставки
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что базовая инфляция демонстрирует тенденцию к снижению, а Федеральной резервной системе важно выбрать подходящий момент для дальнейшего снижения процентных ставок. По её словам, в итоге ФРС продолжит снижение ставок.