Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 615 149 866 154,28
Объем за 24 ч: $149 168 642 059,348
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Инвест

На фоне последних событий на рынке венчурного капитала, инвесторы продолжают активно финансировать стартапы, особенно в таких областях, как блокчейн, инфраструктура и финтех. За последнюю неделю криптостартапы получили $314 млн в рамках 28 инвестиционных раундов.

Крупнейшей сделкой стала покупка компании Stronghold, занимающейся добычей криптовалют, за $125 млн, финансируемая Bitfarms. Это свидетельствует о растущем интересе инвесторов к майнинговому сектору, несмотря на неопределенности в регулировании и рынке криптовалют.

Стартап Story Protocol привлек $80 млн в рамках раунда финансирования серии B. Инвесторы, включая a16z crypto, видят потенциал в его способности обеспечить новые возможности для управления интеллектуальной собственностью и создания контента.

Кроме того, инфраструктурные стартапы, такие как Fabric, также привлекают значительное внимание. Разработчики данного проекта получили $33 млн в раунде серии A. Это подчеркивает важность развития цифровой инфраструктуры для поддержания роста и масштабирования новых технологий.

Платежные системы также продолжают быть в центре внимания, что видно на примере компанией WSPN, привлекшей $30 млн на ранней стадии. Интерес к данному стартапу подкрепляется стремлением венчурных капиталистов найти инновационные решения в области финансовых технологий, особенно на фоне роста спроса на более гибкие и безопасные механизмы.

Также стоит отметить значительное внимание к стартапам в области AI, таким как Skyfire, который получил $8,5 млн в виде начального капитала. Инвесторы продолжают видеть большой потенциал в AI-технологиях, особенно в сочетании с финтехом. Таким образом, несмотря на глобальную нестабильность, венчурные капиталисты демонстрирует устойчивость и сосредоточенность на инновационных секторах, которые могут обеспечить долгосрочный рост и развитие.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citibank оценил рынок стейблкоинов в Гонконге в $16 млрд и ждет первые лицензии уже в марте
Citibank прогнозирует, что Управление денежно-кредитной политики Гонконга объявит первую партию лицензий для эмитентов стейблкоинов уже в этом месяце. По оценке банка, в будущем на гонконгских платформах может обращаться около $16 млрд стейблкоинов, или примерно 124,8 млрд гонконгских долларов с диапазоном +/- $8 млрд, а при росте ончейн-активности и зарубежного спроса показатель может увеличиться. В Citi считают, что лицензирование усилит соблюдение требований, но в ближайшие 2–3 года крупным игрокам вроде OSL потребуются значительные инвестиции и они могут столкнуться с давлением на краткосрочную прибыльность.
Dtcpay привлекла $10 миллионов в раунде Series A для расширения платежей стейблкоинами в Европе
Сингапурская dtcpay, развивающая инфраструктуру для платежей в стейблкоинах, закрыла раунд Series A на $10 миллионов под руководством Vertex Ventures Southeast Asia & India. Компания также получила лицензию учреждения электронных денег в Люксембурге, чтобы расширить регулируемые платежные услуги в Европейском экономическом пространстве.
Спотовые ETF на Ethereum в США привлекли $35,9 млн и продлили серию притоков до 5 дней
По данным Farside, за прошедший день чистый приток средств в американские спотовые ETF на Ethereum составил $35,9 млн, это уже пятый день подряд с положительным балансом. При этом из BlackRock ETHA инвесторы вывели $16,2 млн, тогда как в BlackRock ETHB поступило $32,4 млн, а в Fidelity FETH — $34,9 млн.
Ли Сяолай ждет отскок BTC до $85 000–$90 000
Основатель Liquid Capital Ли Сяолай сообщил, что сейчас занят подготовкой нового фонда и платформы и поэтому реже пишет в соцсетях. По его оценке, после перепроданности BTC должен заметно отскочить, и рост до $85 000–$90 000 он считает реалистичным.
Американские спотовые ETF на Solana привлекли $967 млн с момента запуска
По данным Farside, 17 марта чистый приток средств в американский спотовый ETF на Solana составил $2,1 млн, а совокупный показатель с момента листинга достиг $967 млн. Больше всего средств получил фонд BSOL от Bitwise — около $785,8 млн.