Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 411 021 237 046,20
Объем за 24 ч: $96 876 550 890,634
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФТХ Биткоин

Известный венчурный капиталист Тим ​​Дрейпер преуменьшил значение кризиса, вызванного крахом биржи FTX, для будущего криптовалюты биткоин (BTC). Он заявил: вся проблема заключалась в том, что деятельность популярной американской торговой площадки была сосредоточена вокруг одного человека. При этом он отметил, что целая отрасль не может рухнуть по вине предпринимателя.

Эксперт согласился с основной массой сторонников цифрового золота. Дрейпер подчеркнул, что крупнейшая в мире криптовалюта на самом деле децентрализована, в отличие от FTX. Венчурный капиталист также отметил: независимые цифровые валюты — это прекрасная возможность для будущего экономического развития человечества.

Более того, бизнесмен заверил, что предприятия должны разработать программное обеспечение, которое позволило бы облагать налогом компании, использующие биткоин-кошельки. Это позволит сформировать больший уровень доверия к виртуальной монете.

Дрейпер сказал: он все еще уверен в том, что рано или поздно котировки флагманской криптовалюты достигнут значения в размере $250 тыс., несмотря на краткосрочный крах отрасли. Более того, по его мнению, это может произойти уже к лету 2023 года. Помимо прочего, Капиталист убежден, что женщины станут главной движущей силой следующего бычьего рынка биткоинов.

По данным, актуальным на 13:50 по московскому времени 4 декабря 2022 года, криптовалюта биткоин (BTC) торговалась по средней стоимости $17 006, имея рыночную капитализацию в размере $326,93 млрд. Трейдеры обеспечили сделки на общую сумму $15,99 млрд за минувшие 24 часа.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что эксперты рассказали о том, какова вероятность краха майнинговой индустрии из-за текущей криптозимы на рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Европейские фондовые индексы закрылись в минусе
7 апреля европейский STOXX 50 снизился на 1,04%, британский FTSE 100 — на 0,83%, немецкий DAX30 — на 1,09%, а французский CAC40 — на 0,67%.
Спотовая цена серебра за день упала на 4,00% до $69,87 за унцию
Спотовая цена на серебро за день снизилась на 4,00% и достигла $69,87 за унцию. Такие данные приводит Bitget.
Спотовый биткоин-ETF Morgan Stanley могут вывести на NYSE 8 апреля
Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в X, что по уведомлению о листинге Нью-Йоркской фондовой биржи спотовый биткоин-ETF MSBT от Morgan Stanley, вероятно, начнет торги в среду, 8 апреля.
Robinhood добавила токен RAY в листинг
7 апреля Robinhood добавила в листинг токен Raydium (RAY). После этой новости курс RAY вырос примерно на 3%.
Robinhood запустила платформу ORCA
Компания Robinhood запустила платформу ORCA, сообщили рыночные источники.