Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 488 347 803 786,19
Объем за 24 ч: $99 312 897 313,266
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФТХ Биткоин

Известный венчурный капиталист Тим ​​Дрейпер преуменьшил значение кризиса, вызванного крахом биржи FTX, для будущего криптовалюты биткоин (BTC). Он заявил: вся проблема заключалась в том, что деятельность популярной американской торговой площадки была сосредоточена вокруг одного человека. При этом он отметил, что целая отрасль не может рухнуть по вине предпринимателя.

Эксперт согласился с основной массой сторонников цифрового золота. Дрейпер подчеркнул, что крупнейшая в мире криптовалюта на самом деле децентрализована, в отличие от FTX. Венчурный капиталист также отметил: независимые цифровые валюты — это прекрасная возможность для будущего экономического развития человечества.

Более того, бизнесмен заверил, что предприятия должны разработать программное обеспечение, которое позволило бы облагать налогом компании, использующие биткоин-кошельки. Это позволит сформировать больший уровень доверия к виртуальной монете.

Дрейпер сказал: он все еще уверен в том, что рано или поздно котировки флагманской криптовалюты достигнут значения в размере $250 тыс., несмотря на краткосрочный крах отрасли. Более того, по его мнению, это может произойти уже к лету 2023 года. Помимо прочего, Капиталист убежден, что женщины станут главной движущей силой следующего бычьего рынка биткоинов.

По данным, актуальным на 13:50 по московскому времени 4 декабря 2022 года, криптовалюта биткоин (BTC) торговалась по средней стоимости $17 006, имея рыночную капитализацию в размере $326,93 млрд. Трейдеры обеспечили сделки на общую сумму $15,99 млрд за минувшие 24 часа.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что эксперты рассказали о том, какова вероятность краха майнинговой индустрии из-за текущей криптозимы на рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэйлор: BTC мог найти дно у $60 000, а страхи вокруг квантовых технологий пока преждевременны
Основатель Strategy Майкл Сэйлор считает, что BTC, вероятно, достиг дна около $60 000 в начале февраля, когда вынужденные продавцы уже вышли из рынка, а текущий прессинг продавцов сдерживают притоки в ETF и спрос со стороны корпоративных казначейств. Он ожидает, что следующий бычий цикл поддержит развитие банковской и цифровой кредитной системы на базе BTC, а риски квантовых вычислений называет преувеличенными и скорее теоретическими на ближайшие десятилетия. В Mizuho сохранили рекомендацию «лучше рынка» по Strategy и целевую цену $320, что предполагает рост примерно на 150% к текущим $127.
Canary Capital подала заявку в SEC на спотовый ETF на PEPE
Canary Capital подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку S-1 на листинг ETF, который будет отслеживать спотовую цену токена PEPE. В документах компания указала, что PEPE запустили в апреле 2023 года с общим предложением более 420 квадриллионов токенов, при этом мем-монета не имеет практической ценности. Ранее Canary также подавала заявки на ETF, привязанные к MOG и PENGU.
В ФРС назвали три причины, из-за которых инфляция может снижаться медленнее ожидаемого
Ник Тимираос сообщил, что протоколы заседания ФРС показывают: «подавляющее большинство» чиновников допускает более медленное замедление инфляции. Среди причин — более длительное влияние пошлин на цены на сырьевые товары, перенос роста цен на нефть в базовую инфляцию и то, что многолетнее превышение инфляции над целью делает ожидания более чувствительными к новым шокам.
Тимираос: шансы на снижение ставки ФРС тают даже на фоне перемирия
Ник Тимираос заявил, что ожидания рынка по скорому снижению ставки ФРС быстро остывают, а ситуация на Ближнем Востоке перестала быть ключевым фактором. Протокол FOMC показал, что при стабилизации инфляции и сильном рынке труда ставка сохранена в диапазоне 3,5–3,75% а риски от тарифов, цен на энергоносители и роста инфляционных ожиданий могут замедлить дезинфляцию. Джером Пауэлл предупредил о нескольких шоках предложения, а часть чиновников не исключила даже повышения ставки, если инфляция устойчиво останется выше цели.
Перемирие США и Ирана усложнило выбор для ФРС
Ник Тимираос в Wall Street Journal написал, что перемирие между США и Ираном снизило риск сильного удара по мировой экономике, но для ФРС это не сняло ключевые вопросы. По его словам, колебания цен на энергоносители могут удерживать инфляцию на высоком уровне, при этом спрос остается достаточно устойчивым, а прогресс к цели ФРС в 2% по инфляции застопорился. В протоколе мартовского заседания регулятор отметил, что война лишь добавила неопределенности к и без того осторожной позиции по ставкам, и теперь завершение конфликта может даже усложнить переход к более мягкой политике.