Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 294 026 258 525,80
Объем за 24 ч: $41 907 182 790,155
ETH Газ: 0,090 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,090 Gwei
Медленно
0,090 Gwei
Humanity Protocol

Humanity Protocol стремится ускорить внедрение технологии Web3, создавая решение для проверки личности, ориентированное на конфиденциальность. Разработчики протокола представили биометрическую альтернативу сканированию лица и радужной оболочки глаза. С помощью Humanity Protocol пользователи смогут проходить идентификацию личности, сканируя ладони. Этот метод верификации был создан благодаря партнерству Animoca Brands и Polygon Labs.

Разработчики объявили о предстоящем запуске протокола в тестовой сети Polygon 20 февраля. Проект был создан на базе программного обеспечения Polygon CDK. В основе технологии лежит консенсус Proof-of-Humanity (PoH) и ZK-proofs, который позволяет участникам рынка доказать подлинность данных без раскрытия содержащейся в них информации.

Ят Сиу — соучредитель и исполнительный директор Animoca Brands — отметил, что существующие решения подтверждения личности нередко обременительны для пользователей. Humanity Protocol, построенный на механизме консенсуса Proof-of-Humanity, обеспечивает большую справедливость и инклюзивность для участников рынка. Кроме того, в отличие от систем управления Web2, протокол предоставляет пользователям полное право собственности на их данные.

Сандип Наилвала — соучредитель Polygon — также оставил комментарий по поводу технологии. Он выразил уверенность, что протокол откроет путь для множества новых вариантов использования. По словам специалиста, одной из возможных сфер его применения будет отсеивание недобросовестных участников, злоупотребляющих бесплатными раздачами монет (аирдропами).

Разработчики Humanity Protocol отметили, что в скором времени опубликуют более подробную информацию о проекте и пригласят пользователей присоединиться к тестированию протокола. В качестве мотивации потенциальные участники получат вознаграждения.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле оценивается в 65,8%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, составляет 65,8%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,2%.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США впервые за 8 недель показали приток средств
Американские спотовые ETF на BTC и ETH на этой неделе зафиксировали совокупный чистый приток в $281,8 млн, прервав восьминедельную серию оттока. Приток в ETF на BTC составил $197,4 млн после предыдущего оттока на $8,26 млрд за 8 недель, а ETF на ETH привлекли $84,4 млн после оттока на $1,2 млрд. При этом с начала 2026 года чистый отток из ETF на BTC оценивается в $53,4 млрд, а из ETF на ETH — в $13,5 млрд.
JPMorgan тестирует ИИ для автоматической ребалансировки портфеля акций и облигаций
JPMorgan Chase проверяет ИИ-систему, которая может самостоятельно менять доли акций и облигаций в портфеле в зависимости от ситуации на рынке. По итогам 20-летнего теста лучшая модель показала годовую доходность на 0,7 процентного пункта выше классического портфеля 60/40 при более низкой волатильности, а все 8 протестированных ИИ-моделей улучшили доходность с учетом риска. Банк уточнил, что речь идет только о моделировании, а массовое использование таких решений может привести к схожести стратегий, росту перегруженных сделок и усилению волатильности в стрессовые периоды.
Вероятность роста BTC до $70 000 в этом году на Polymarket увеличилась до 79%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $70 000 в этом году, выросла до 79% против 54% 26 июня. Оценка шансов на рост до $80 000 составляет 32%, а до $90 000 — 19%.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...