Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 683 430 535 767,75
Объем за 24 ч: $53 286 683 890,593
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,096 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Humanity Protocol

Humanity Protocol стремится ускорить внедрение технологии Web3, создавая решение для проверки личности, ориентированное на конфиденциальность. Разработчики протокола представили биометрическую альтернативу сканированию лица и радужной оболочки глаза. С помощью Humanity Protocol пользователи смогут проходить идентификацию личности, сканируя ладони. Этот метод верификации был создан благодаря партнерству Animoca Brands и Polygon Labs.

Разработчики объявили о предстоящем запуске протокола в тестовой сети Polygon 20 февраля. Проект был создан на базе программного обеспечения Polygon CDK. В основе технологии лежит консенсус Proof-of-Humanity (PoH) и ZK-proofs, который позволяет участникам рынка доказать подлинность данных без раскрытия содержащейся в них информации.

Ят Сиу — соучредитель и исполнительный директор Animoca Brands — отметил, что существующие решения подтверждения личности нередко обременительны для пользователей. Humanity Protocol, построенный на механизме консенсуса Proof-of-Humanity, обеспечивает большую справедливость и инклюзивность для участников рынка. Кроме того, в отличие от систем управления Web2, протокол предоставляет пользователям полное право собственности на их данные.

Сандип Наилвала — соучредитель Polygon — также оставил комментарий по поводу технологии. Он выразил уверенность, что протокол откроет путь для множества новых вариантов использования. По словам специалиста, одной из возможных сфер его применения будет отсеивание недобросовестных участников, злоупотребляющих бесплатными раздачами монет (аирдропами).

Разработчики Humanity Protocol отметили, что в скором времени опубликуют более подробную информацию о проекте и пригласят пользователей присоединиться к тестированию протокола. В качестве мотивации потенциальные участники получат вознаграждения.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции STRC снизились на 0,02% на премаркете после выкупа бумаг Strategy на $205 млн
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что на прошлой неделе компания выкупила акции STRC на $205 млн. По его словам, на балансе Strategy находится 848 517 BTC, а стоимость активов составляет $5,1 млрд. На премаркете STRC теряют 0,02% и торгуются по $99,35. Выкуп бумаг указывает на изменение структуры капитала компании при сохранении крупной позиции в BTC.
S&P Global закрыла сделку по покупке OpenZeppelin
S&P Global завершила приобретение OpenZeppelin, о котором впервые объявила 17 сентября 2026 года, чтобы усилить направление оценки рисков цифровых активов и безопасности блокчейн-решений. OpenZeppelin, основанная в 2015 году, провела более 900 проверок безопасности, выявила свыше 10 000 уязвимостей, а ее библиотека OpenZeppelin Contracts использовалась для переводов на сумму более $38 трлн. После сделки OpenZeppelin продолжит работу как независимое подразделение, а ее основатель Демиан Бренер сохранит свой пост и будет подчиняться президенту S&P Global Ratings Яну Ле Паллеку. В компании отметили, что OpenZeppelin Contracts останется бесплатным проектом с открытым исходным кодом и поддержкой сообщества.
IOSG Ventures инвестировала в Fun, платежного партнера Polymarket
IOSG Ventures сообщила об инвестициях в Fun, которая развивает глобальную платежную инфраструктуру для интернет-платформ, включая Polymarket. По данным компании, через Fun проходят все фиатные операции Polymarket, а среди ее клиентов также Lighter и Aave. Сейчас Fun обрабатывает $100 миллиардов в год, работает более чем в 150 странах и регионах и поддерживает свыше 50 способов оплаты. Компания, основанная Алексом Файном в 2022 году, помогает платформам подключать фиатные платежи, кошельки, стейблкоины и несколько блокчейнов через единый интерфейс доступа к средствам.
Empery вложит $65 млн в дата-центр для ИИ в США с расчетом на доход в течение 15 лет
Empery Digital (NASDAQ: eMPD) планирует вложить $65 млн в покупку 25% в частной компании, которая приобретает дата-центр для ИИ на Среднем Западе США мощностью около 150 МВт с возможностью расширения до 300 МВт. По проекту предусмотрена аренда на 15 лет, а потенциальный общий объем арендных платежей оценивается примерно в $1 млрд. Доля Empery может принести компании более $440 млн арендного дохода, а выплаты могут начаться в начале 2027 года, если стороны подпишут окончательные соглашения. Компания уточнила, что ее обязательства ограничены $65 млн, а расходы на реконструкцию объекта, электроэнергию и эксплуатацию возьмет на себя будущий арендатор.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...