Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 255 512 258 600,03
Объем за 24 ч: $55 084 657 090,264
ETH Газ: 0,447 Gwei
Быстро
0,513 Gwei
Стандарт
0,447 Gwei
Медленно
0,406 Gwei
Humanity Protocol

Humanity Protocol стремится ускорить внедрение технологии Web3, создавая решение для проверки личности, ориентированное на конфиденциальность. Разработчики протокола представили биометрическую альтернативу сканированию лица и радужной оболочки глаза. С помощью Humanity Protocol пользователи смогут проходить идентификацию личности, сканируя ладони. Этот метод верификации был создан благодаря партнерству Animoca Brands и Polygon Labs.

Разработчики объявили о предстоящем запуске протокола в тестовой сети Polygon 20 февраля. Проект был создан на базе программного обеспечения Polygon CDK. В основе технологии лежит консенсус Proof-of-Humanity (PoH) и ZK-proofs, который позволяет участникам рынка доказать подлинность данных без раскрытия содержащейся в них информации.

Ят Сиу — соучредитель и исполнительный директор Animoca Brands — отметил, что существующие решения подтверждения личности нередко обременительны для пользователей. Humanity Protocol, построенный на механизме консенсуса Proof-of-Humanity, обеспечивает большую справедливость и инклюзивность для участников рынка. Кроме того, в отличие от систем управления Web2, протокол предоставляет пользователям полное право собственности на их данные.

Сандип Наилвала — соучредитель Polygon — также оставил комментарий по поводу технологии. Он выразил уверенность, что протокол откроет путь для множества новых вариантов использования. По словам специалиста, одной из возможных сфер его применения будет отсеивание недобросовестных участников, злоупотребляющих бесплатными раздачами монет (аирдропами).

Разработчики Humanity Protocol отметили, что в скором времени опубликуют более подробную информацию о проекте и пригласят пользователей присоединиться к тестированию протокола. В качестве мотивации потенциальные участники получат вознаграждения.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs повысил целевую цену акций AMD до $640 и подтвердил рекомендацию покупать
Goldman Sachs повысил целевую цену акций AMD с $450 до $640 и сохранил рекомендацию покупать бумаги компании. На рынке считают, что AMD выигрывает от растущего спроса на серверные чипы на фоне расширения дата-центров для искусственного интеллекта и укрепляет позиции как один из ключевых игроков в сегменте ИИ-полупроводников.
Goldman Sachs ожидает широкого роста KOSPI во второй половине года и сохраняет цель в 12 000 пунктов
Goldman Sachs сообщил, что во второй половине года рост южнокорейского фондового рынка может выйти за пределы технологических лидеров, включая Samsung Electronics и SK Hynix, и охватить энергетику, сырьевой сектор и промышленность. В банке считают, что опасения по поводу пузыря на рынке преувеличены, поскольку рост маржинального финансирования в основном связан с увеличением стоимости ETF с плечом, а не с новыми займами инвесторов. Goldman Sachs также прогнозирует рост чистой прибыли южнокорейских компаний в 2026 году примерно на 320% год к году и еще на 35% в 2027 году. Банк сохраняет целевой уровень KOSPI на ближайшие 12 месяцев на отметке 12 000 пунктов, что предполагает потенциал роста более чем на 20%, хотя волатильность рынка может усилиться.
Сбербанк может запустить криптокошелек и хранение цифровых активов в декабре
Сбербанк планирует до конца года запустить сервис криптокошельков и хранения цифровых активов после вступления в силу 1 сентября закона о цифровой валюте и цифровых правах. Услуги интегрируют в Сбербанк Онлайн и СберИнвестиции. Новые правила предусматривают лицензирование криптобирж, сервисов хранения криптовалют, обмена фиатных валют на криптовалюту и трансграничных расчетов. Годовой лимит операций для розничных инвесторов составит около 300 000 рублей, или примерно $3 800, также к запуску аналогичных сервисов готовятся ВТБ и Т-Банк.
Листинг ADR SK Hynix в США прошел с переподпиской
Листинг ADR компании SK Hynix на американском рынке вызвал высокий спрос и сопровождался переподпиской. Компания прекратит прием заявок на участие в подписке 8 июля в 16:00 по нью-йоркскому времени.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...