Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 248 027 257 641,55
Объем за 24 ч: $48 329 548 521,344
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,093 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,084 Gwei
Эфириум

В одном из интервью аналитик из компании Bitwise Райан Расмуссен заявил, что вероятность утверждения ETF на Ethereum к маю 2024 года составляет 50%. Эксперт также подчеркнул: на рынке наблюдается повышенный интерес к опционам и фьючерсам на эфир в преддверии предполагаемой даты одобрения ETF. По мнению специалиста, это может способствовать доминированию Ethereum по отношению к Bitcoin в текущем году.

Победа Grayscale в судебном разбирательстве в 2023-м подготовила почву для потенциального одобрения спотовых Bitcoin-ETF, поскольку компания успешно обжаловала отклонение ее заявки со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В своих комментариях Расмуссен предположил: «Я не уверен, что рынок находится на той стадии, которую желает видеть SEC для принятия спотовых ETH-ETF. Кроме того, я не знаю, необходим ли судебный процесс. Мы определенно не достигли той точки, когда любой из эмитентов мог бы подать иск сегодня. Вероятность утверждения ETF на Ethereum составляет 50%. Поэтому, возможно, вслед за отклонением заявок мы увидим их принятие».

Кроме того, Расмуссен обсудил предстоящие события, способствующие текущему росту рынка криптовалют. Он отметил, что мартовское обновление Dencun в сети Ethereum значительно снизит транзакционные издержки, привлекая новых пользователей и способствуя более широкому внедрению.

По словам Расмуссена, фонд Bitwise ETF уже привлек активы на сумму свыше $1 млрд. Кроме того, специалист отметил, что на более широком рынке спотовых ETF, основанных на биткоинах, наблюдается значительный приток капитала, превышающий в общей сложности $15 млрд.

Также Расмуссен предположил: Bitcoin превысит свой предыдущий рекордный уровень в $69 000 на 10-15%, потенциально достигнув $88 000 к концу 2024 года. Мнение специалиста совпадает с прогнозом главного инвестиционного директора Bitwise Мэтта Хоугана. Он также ожидает, что флагманская криптовалюта превысит $80 000, чему способствуют успех ETF и предстоящий халвинг.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
IPO Anthropic проверит устойчивость ажиотажа вокруг ИИ и оценку до $2 трлн
Потенциальное IPO Anthropic может стать главным тестом для рынка искусственного интеллекта: инвесторы проверят, оправданы ли быстрый рост компании и возможная оценка выше $2 трлн. По данным Forbes, годовой темп роста выручки Anthropic увеличился с $14 млрд в феврале до более чем $47 млрд в мае, а частная оценка — с $380 млрд до $965 млрд, при этом компания подала заявку на IPO 1 июня и продолжает тратить крупные суммы на развитие своих моделей и вычислительных мощностей. В мае Anthropic привлекла $65 млрд и договорилась с Amazon, Google и Broa com о дополнительных 10 ГВт вычислительных мощностей, а также получила доступ к графическим процессорам SpaceX. Отдельно компания обязалась инвестировать более $100 млрд в Amazon Web Services в течение следующих 10 лет, поэтому ключевым вопросом для инвесторов остается не только рост ИИ, но и то, сможет ли Anthropic превратить выручку в устойчивую прибыль в условиях высокой конкуренции.
Харкер из ФРС: данные по CPI поддержали решение сохранить ставки в июле
Представитель Федеральной резервной системы Гюльшен заявила, что данные по индексу потребительских цен CPI выглядят обнадеживающе, но для окончательных выводов нужно больше информации. По ее словам, слабые данные по производительности труда подтвердили правильность решения сохранить ставки на прежнем уровне в июле, а дальнейшее снижение этого показателя может заставить пересмотреть ожидания в отношении искусственного интеллекта.
SoftBank сократила долю в TSMC на 71,5%
SoftBank Group уменьшила свою долю в TSMC на 71,5% — до 565 000 американских депозитарных акций. Это следует из документов, поданных компанией в SEC 15 августа.
Инвесторы обеспокоены уходом топ-менеджеров OpenAI на фоне подготовки к IPO
OpenAI столкнулась с серией отставок руководителей перед возможным IPO: на этой неделе об уходе объявила директор по доходам Дениз Дрессер, ранее компанию покинули Брэд Лайткэп и Фиджи Симо. По данным CNBC, некоторые инвесторы считают эти кадровые перестановки тревожным сигналом на фоне того, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы на IPO с оценкой около $85,2 млрд, но дату листинга пока не назвала. При этом бизнес OpenAI продолжает расти: в июле годовая выручка компании увеличилась более чем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, а выручка от корпоративных клиентов выросла на 32%; число корпоративных клиентов достигло 2 миллионов. Финансовый директор Сара Фриар и президент Грег Брокман, как ожидается, обсудят с инвесторами стратегию компании и недавние кадровые изменения.
StablecoinX раскрыла владение 20% предложения ENA стоимостью свыше $250 млн
StablecoinX в первом квартальном отчете после листинга сообщила, что на конец II квартала 2026 года владела около 3 миллиардов ENA, или примерно 20% общего предложения токена, стоимостью более $250 млн. Компания зафиксировала чистый убыток в $34,2 млн во II квартале, при этом акции на старте торгов в пятницу выросли более чем на 12% после публикации отчета. 26 июня StablecoinX начала торги на NASDAQ под тикером USDE, а выручка от инфраструктурных услуг за последние две недели июня составила $62 372.