Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 192 815 638 443,58
Объём за 24 ч: $48 825 332 986,418
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Vinter

Компания Vinter, которая специализируется на криптовалютных индексах, объявила о привлечении $3,4 млн во время раунда финансирования во главе с Octopus Ventures. Средства также предоставили Ricketts, D4 Ventures, Pfeffer Capital и другие венчурные инвесторы.

Представители Vinter заявили, что успешно проведенный раунд является свидетельством растущего институционального спроса на продукты компании. Привлеченные деньги она направит на расширение списка криптовалютных индексов для эмитентов ETP и .

По словам генерального директора Vinter Джейкоба Линдберга, еще год назад отрасль находилась в зачаточном состоянии. Однако продолжающийся рост класса криптоактивов в сочетании с интересом со стороны учреждений привел к тому, что рынок начал взрослеть. Предприниматель спрогнозировал завершение периода, который называют криптозимой.

Линдберг сказал, что Vinter создает индексы так, как никто другой в отрасли. Этим компания обеспечивает конкурентное преимущество для своих партнеров. Доверие венчурных инвесторов подтверждает такую позицию и позволяет фирме развиваться дальше: создавать новые индексы и укреплять штат инженеров по техническим данным и бэкэнд-разработчиков.

Представитель Octopus Ventures Цзихао Сюй рассказал, почему фонд решил профинансировать Vinter. По его словам, эта компания создает инновационные продукты, которые упрощают и делают более безопасной реализацию инвестиционных стратегий в криптоактивах.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о привлечении африканским стартапом Jambo $7,5 млн от Coinbase Ventures, Three Arrows Capital и других венчурных капиталистов. Компания планирует запустить универсальную криптовалютную платформу для всех стран континента.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.
Binance запустит Bitway Booster с порогом 165 баллов
Binance Wallet запустит мероприятие Bitway Booster 13 января 2026 года в 8:00. Участники смогут разделить между собой награды в виде аирдропа на сумму $200 000 в токенах BTW. Для участия требуется иметь 165 или более баллов уровня Binance Alpha.