Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 617 505 626 893,87
Объем за 24 ч: $93 224 072 660,101
ETH Газ: 0,351 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,351 Gwei
Медленно
0,319 Gwei
Виза Мастеркард

Известный китайский криптовалютный журналист Колин Ву сообщил, что платежные гиганты из Соединенных Штатов Visa и Mastercard заморозили планы по налаживанию новых партнерских отношений с криптокомпаниями. Решение руководителей организаций связано с неопределенностью регулирования данного финсектора.

По заверениям экспертов, компании не будут спешить с подписанием новых соглашений о сотрудничестве, а также запуском продуктов и услуг, связанных с цифровыми валютами. Дело в том, что в последние недели регуляторы США начали осуществлять репрессии в отношении данной индустрии. К примеру, эмитент стейблкоина BUSD, компания Paxos, получила запрет на выпуск новых стабильных монет.

Кроме того, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер сделал ряд громких высказываний. Самым главным из них было то, что он назвал все криптовалюты, кроме биткоинов, ценными бумагами. Из этого следовало, что остальные виртуальные активы на рынке «работают» незаконно и должны пройти проверку, а также получить лицензирование органов надзора.

Эксперты предположили, что представители Visa и Mastercard отложат заключение новых партнерских соглашений во избежание дальнейших проблем с финансовыми регуляторами страны.

Скорее всего, текущие проекты будут заморожены на неопределенные сроки. Вероятно, руководители платежных организаций будут ждать следующих шагов со стороны надзорных органов по вопросам формирования нормативно-правового поля для отрасли цифровых активов.

По данным на 16:00 по московскому времени 28 февраля 2023 года капитализация рынка криптовалют составляла $1,11 трлн, что на 0,01% больше значений вчерашнего дня. Главная цифровая валюта — биткоин — торговалась по $23 468, прибавив 0,17% к показателям стоимости суточной давности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы и акции чипмейкеров выросли на открытии торгов
На открытии торгов в США основные фондовые индексы пошли вверх: Dow Jones прибавил 0,9%, S&P 500 — 1,2%, а Nasdaq — 1,5%. Индекс Philadelphia Semiconductor вырос почти на 3%, акции Qualcomm — примерно на 3%, Intel, SK Hynix и Marvell Technology — примерно на 5%.
Глава Robinhood заявил, что токенизация приходит в США
Генеральный директор Robinhood Влад Тенев прокомментировал одобрение SEC ограниченной торговли токенизированными акциями на платформах на базе блокчейна и заявил, что токенизация приходит в США. По его словам, решение регулятора откроет американцам доступ к мгновенным расчетам, круглосуточной торговле, дробной покупке акций и другим финансовым возможностям, связанным с криптотехнологиями.
SEC одобрила временные послабления для торговли токенизированными акциями на блокчейне
Глава SEC Пол Аткинс сообщил, что регулятор одобрил временные условные исключения, чтобы поддержать торговлю некоторыми токенизированными акциями на блокчейне и приблизить рынок капитала США к цифровому формату. Послабления касаются платформ для торговли такими бумагами и отдельных поставщиков ликвидности, при этом нормы против мошенничества и рыночных манипуляций сохраняются в полном объеме. Новые меры предусматривают требования по защите инвесторов: платформы должны быть зарегистрированы в США, соблюдать санкционные правила OFAC и допускать к торгам только ограниченный круг участников. Кроме того, токенизированные акции должны давать владельцам те же права, что и обычные ценные бумаги, включая дивиденды и право голоса, а сама SEC рассматривает это решение как временный шаг перед подготовкой постоянных правил.
SEC разрешила ограниченную торговлю токенизированными акциями на блокчейн-платформах
SEC одобрила временное условное исключение из требований, которое разрешает ограниченную торговлю токенизированными акциями на блокчейн-платформах.
Apollo может увеличить кредит SoftBank до $9 млрд для инвестиций в OpenAI
Apollo Global Management обсуждает с SoftBank Group увеличение кредита с $5,4 млрд до $9 млрд, чтобы поддержать инвестиции компании в OpenAI. По данным Bloomberg, заем обеспечен активами фонда SoftBank Vision Fund 2, а сделка пока не закрыта. Ранее SoftBank направила в OpenAI $64,6 млрд и продолжает привлекать финансирование для вложений в искусственный интеллект.