Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 525 694 901 610,24
Объем за 24 ч: $115 533 236 519,105
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Виза Мастеркард

Известный китайский криптовалютный журналист Колин Ву сообщил, что платежные гиганты из Соединенных Штатов Visa и Mastercard заморозили планы по налаживанию новых партнерских отношений с криптокомпаниями. Решение руководителей организаций связано с неопределенностью регулирования данного финсектора.

По заверениям экспертов, компании не будут спешить с подписанием новых соглашений о сотрудничестве, а также запуском продуктов и услуг, связанных с цифровыми валютами. Дело в том, что в последние недели регуляторы США начали осуществлять репрессии в отношении данной индустрии. К примеру, эмитент стейблкоина BUSD, компания Paxos, получила запрет на выпуск новых стабильных монет.

Кроме того, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер сделал ряд громких высказываний. Самым главным из них было то, что он назвал все криптовалюты, кроме биткоинов, ценными бумагами. Из этого следовало, что остальные виртуальные активы на рынке «работают» незаконно и должны пройти проверку, а также получить лицензирование органов надзора.

Эксперты предположили, что представители Visa и Mastercard отложат заключение новых партнерских соглашений во избежание дальнейших проблем с финансовыми регуляторами страны.

Скорее всего, текущие проекты будут заморожены на неопределенные сроки. Вероятно, руководители платежных организаций будут ждать следующих шагов со стороны надзорных органов по вопросам формирования нормативно-правового поля для отрасли цифровых активов.

По данным на 16:00 по московскому времени 28 февраля 2023 года капитализация рынка криптовалют составляла $1,11 трлн, что на 0,01% больше значений вчерашнего дня. Главная цифровая валюта — биткоин — торговалась по $23 468, прибавив 0,17% к показателям стоимости суточной давности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: рынок ждёт сохранения ставки ФРС в апреле с вероятностью 100%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 0%, а сохранения текущего уровня — в 100%. К июню вероятность совокупного снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,2%, а сохранения — 88,8%. К июлю вероятность сохранения ставки на прежнем уровне оценивается в 77,4%.
Пауэлл отказался уходить в отставку на время расследования Минюста
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл впервые публично прокомментировал расследование Министерства юстиции и заявил, что не намерен покидать пост до его завершения, а также может продолжить исполнять обязанности председателя до утверждения преемника. Он добавил, что решение о работе в Совете до 2028 года пока не принято и будет зависеть от интересов ведомства и общества. На последнем заседании ФРС второй раз подряд сохранила ставку в диапазоне 3,5–3,75% и дала понять, что не видит оснований для снижения, пока экономика не начнет заметно слабеть.
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.