Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 599 724 554 852,89
Объем за 24 ч: $104 776 523 958,140
ETH Газ: 0,060 Gwei
Быстро
0,066 Gwei
Стандарт
0,060 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
Виза Мастеркард

Известный китайский криптовалютный журналист Колин Ву сообщил, что платежные гиганты из Соединенных Штатов Visa и Mastercard заморозили планы по налаживанию новых партнерских отношений с криптокомпаниями. Решение руководителей организаций связано с неопределенностью регулирования данного финсектора.

По заверениям экспертов, компании не будут спешить с подписанием новых соглашений о сотрудничестве, а также запуском продуктов и услуг, связанных с цифровыми валютами. Дело в том, что в последние недели регуляторы США начали осуществлять репрессии в отношении данной индустрии. К примеру, эмитент стейблкоина BUSD, компания Paxos, получила запрет на выпуск новых стабильных монет.

Кроме того, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер сделал ряд громких высказываний. Самым главным из них было то, что он назвал все криптовалюты, кроме биткоинов, ценными бумагами. Из этого следовало, что остальные виртуальные активы на рынке «работают» незаконно и должны пройти проверку, а также получить лицензирование органов надзора.

Эксперты предположили, что представители Visa и Mastercard отложат заключение новых партнерских соглашений во избежание дальнейших проблем с финансовыми регуляторами страны.

Скорее всего, текущие проекты будут заморожены на неопределенные сроки. Вероятно, руководители платежных организаций будут ждать следующих шагов со стороны надзорных органов по вопросам формирования нормативно-правового поля для отрасли цифровых активов.

По данным на 16:00 по московскому времени 28 февраля 2023 года капитализация рынка криптовалют составляла $1,11 трлн, что на 0,01% больше значений вчерашнего дня. Главная цифровая валюта — биткоин — торговалась по $23 468, прибавив 0,17% к показателям стоимости суточной давности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ: решение ФРС может не поддержать рост доллара
Аналитик Mitsubishi UFJ Ли Хардман считает, что доллару США будет сложно укрепиться, если предстоящее решение ФРС не усилит ожидания рынка о более длительном цикле повышения ставок. По данным LSEG, рынок почти полностью заложил в цены повышение ставки на 25 базисных пунктов в среду и совокупное ужесточение почти на 95 базисных пунктов к сентябрю 2027 года. По словам Хардмана, из-за таких ожиданий ФРС будет непросто дать более жесткий сигнал, чем рынок уже учел, а в заявлениях регулятора вряд ли появится ясность о том, насколько сильным будет дальнейшее ужесточение политики.
Капитализация токена ARGUS в сети Arc кратковременно превысила $40 млн
Капитализация ARGUS, токена платформы ArgusPad в сети Arc, кратковременно превысила $40 млн и обновила максимум. По данным GMGN, сейчас показатель составляет $38,57 млн, рост за последние 24 часа достиг 1109,7%, а объем торгов — $17,7 млн. Основная сеть Arc недавно была запущена, поэтому на фоне низкой ликвидности и слабых торговых объемов возможны резкие колебания цены.
Deutsche Bank запустит хранение криптоактивов для институциональных клиентов
Deutsche Bank после одобрения регуляторов запустит сервис хранения цифровых активов для институциональных и корпоративных клиентов до конца этого года. Через него можно будет безопасно хранить и переводить BTC, ETH и некоторые стейблкоины, а позже банк планирует расширить список доступных активов и добавить токенизированные финансовые инструменты.
Вилли Ву: BTC, вероятно, уже достиг дна, но сроки роста рынка неясны
Криптоаналитик Вилли Ву считает, что вероятность достижения дна на крипторынке составляет 90%, а возвращение ликвидности от долгосрочных инвесторов указывает на раннюю стадию роста BTC. По его словам, исторические циклы по-прежнему учитываются аналитиками с вероятностью около 40%, однако сам он опирается прежде всего на текущую структуру ликвидности. Ву добавил, что при сохранении притока инвестиционного капитала восходящий тренд может продолжиться, но заранее определить, сколько продлится этот бычий рынок, сейчас невозможно. В частности, он усомнился, что рост обязательно продлится 3 года, поскольку исторические модели постепенно теряют точность.
Акции криптокомпаний снизились на премаркете в США, Circle потеряла более 2%
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном снижаются. Сильнее других упали бумаги CRCL — на 2,12%, также в минусе MSTR — на 1,43%, HOOD — на 1%, BMNR — на 1,29%, BNC — на 2,04% и MARA — на 0,36%.