Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 221 277 836 158,03
Объем за 24 ч: $78 961 056 448,820
ETH Газ: 0,494 Gwei
Быстро
0,544 Gwei
Стандарт
0,494 Gwei
Медленно
0,463 Gwei
Эфир

Заместитель руководителя финансово-технологической компании ONLY BANK Виталий Китайчук высказался о потенциальном одобрении ETH ETF. Он отметил, что рассмотрение возможности запуска спотовых Exchange-Traded Funds на Ethereum становится значимым шагом в мире финансовых инноваций.

По мнению эксперта, «ETF на BTC уже проложили путь, демонстрируя, что интеграция криптовалют в традиционные финансовые системы не только возможна, но и привлекает значительный инвестиционный интерес. Основываясь на этом опыте, можно с уверенностью предположить, что ETF на ETH будут встречены с еще большим интересом».

Собеседник Crypto.ru заверил, что анализ текущих тенденций и предыдущих успехов показывает, что вероятность одобрения подобных фондов весьма высока, особенно на фоне восходящего бычьего тренда. «Ethereum, благодаря своим технологическим инновациям, таким как переход на механизм консенсуса Proof of Stake (PoS) в рамках обновления Ethereum 2.0, становится все более привлекательным для институциональных инвесторов».

По словам эксперта, позитивный взгляд на одобрение ETF на ETH подкрепляется рядом факторов. Во-первых, это увеличение числа крупных инвесторов, заинтересованных в криптовалютах. Во-вторых, — успешный опыт запуска ETF на Bitcoin, который показал, что такие фонды могут успешно интегрироваться в традиционные финансовые системы, привлекая новые капиталы.

Эксперт также упомянул технологическое развитие Ethereum, включая обновления, направленные на улучшение масштабируемости, безопасности и устойчивости сети.

Китайчук подчеркнул, что прогнозирование точных временных рамок одобрения ETF на Ethereum остается сложной задачей из-за необходимости соответствия регулятивным требованиям и изменчивости рыночной среды. «Однако, с учетом текущего положительного тренда в криптовалютной индустрии и растущего интереса со стороны инвесторов, можно предположить, что первые спотовые ETF на ETH могут появиться в ближайшие годы».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.
CEO Strategy опроверг слухи о стратегии компании по BTC
Генеральный директор Strategy Фонг Ле заявил, что компания продолжает постепенно увеличивать запасы BTC и наращивать долю BTC в активах на одну акцию в долгосрочной перспективе. По его словам, любые другие утверждения о планах Strategy остаются слухами.