Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 553 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 201 043 891 931,30
Объем за 24 ч: $93 546 965 655,663
ETH Газ: 0,248 Gwei
Быстро
0,255 Gwei
Стандарт
0,248 Gwei
Медленно
0,247 Gwei
Эфир

Заместитель руководителя финансово-технологической компании ONLY BANK Виталий Китайчук высказался о потенциальном одобрении ETH ETF. Он отметил, что рассмотрение возможности запуска спотовых Exchange-Traded Funds на Ethereum становится значимым шагом в мире финансовых инноваций.

По мнению эксперта, «ETF на BTC уже проложили путь, демонстрируя, что интеграция криптовалют в традиционные финансовые системы не только возможна, но и привлекает значительный инвестиционный интерес. Основываясь на этом опыте, можно с уверенностью предположить, что ETF на ETH будут встречены с еще большим интересом».

Собеседник Crypto.ru заверил, что анализ текущих тенденций и предыдущих успехов показывает, что вероятность одобрения подобных фондов весьма высока, особенно на фоне восходящего бычьего тренда. «Ethereum, благодаря своим технологическим инновациям, таким как переход на механизм консенсуса Proof of Stake (PoS) в рамках обновления Ethereum 2.0, становится все более привлекательным для институциональных инвесторов».

По словам эксперта, позитивный взгляд на одобрение ETF на ETH подкрепляется рядом факторов. Во-первых, это увеличение числа крупных инвесторов, заинтересованных в криптовалютах. Во-вторых, — успешный опыт запуска ETF на Bitcoin, который показал, что такие фонды могут успешно интегрироваться в традиционные финансовые системы, привлекая новые капиталы.

Эксперт также упомянул технологическое развитие Ethereum, включая обновления, направленные на улучшение масштабируемости, безопасности и устойчивости сети.

Китайчук подчеркнул, что прогнозирование точных временных рамок одобрения ETF на Ethereum остается сложной задачей из-за необходимости соответствия регулятивным требованиям и изменчивости рыночной среды. «Однако, с учетом текущего положительного тренда в криптовалютной индустрии и растущего интереса со стороны инвесторов, можно предположить, что первые спотовые ETF на ETH могут появиться в ближайшие годы».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hamilton Lane привлекла $3,8 млрд в фонд прямых инвестиций EO VI
Hamilton Lane сообщила о закрытии сбора средств для фонда прямых инвестиций Hamilton Lane Equity Opportunities Fund VI на $3,8 млрд, что выше результата предыдущего фонда в $2,1 млрд. В числе инвесторов — государственные и профсоюзные пенсионные фонды, суверенные фонды, эндаументы, благотворительные организации, семейные офисы и другие институциональные инвесторы. Компания отметила, что фонд предложит диверсифицированный инвестиционный портфель. Ранее Hamilton Lane также расширяла присутствие на крипторынке: в марте она инвестировала в платформу Republic, а фонд HLSCOPE держит около $9 млн активов в сети Polygon.
Erebor Bank ведет переговоры о финансировании при оценке не менее $8 млрд
Крипто-дружественный Erebor Bank, который поддерживает Питер Тиль, обсуждает привлечение финансирования при оценке не менее $8 млрд — через пять месяцев после получения банковской лицензии. Это почти вдвое выше оценки в $4,35 млрд в конце прошлого года: за последние три месяца объем депозитов банка почти удвоился до $4,05 млрд, он привлек почти 400 новых клиентов и рассчитывает выйти на прибыльность к концу этого года. Банк, основанный Палмером Лакки, работает с клиентами из сфер оборонных технологий и криптовалют, а среди его инвесторов — Lux Capital, 8VC, Andreessen Horowitz и Founders Fund.
Гарретт Джин: рынок памяти достиг временного пика, крупные облачные компании могут вырасти
Гарретт Джин считает, что сектор микросхем памяти временно достиг пика: акции Micron встретили сопротивление у $1250 и откатились, несмотря на сильную отчетность, а фонды, по его словам, выходят из этого сегмента. Под давлением также остаются SK Hynix и Samsung, при этом за последние два месяца иностранные инвесторы вывели с рынка Южной Кореи более 100 триллионов корейских вон, или около $65 млрд. При этом, по оценке Джина, капитал не уходит из темы искусственного интеллекта, а перераспределяется в крупные облачные компании: повышенный интерес, в частности, наблюдался к Google, Microsoft, Amazon и Meta. Он полагает, что на фоне такого перераспределения гипермасштабные облачные провайдеры могут перейти к восстановительному росту.
Активы Ansem в токене ANSEM выросли до $100 млн на фоне роста капитализации
Токен ANSEM из экосистемы Solana вновь превысил рыночную капитализацию в $180 млн, после чего стоимость активов Ansem в этой монете достигла $100 млн. Изначально Ansem получил 65% общего предложения ANSEM и позже распределил 6,6% через аирдропы, которые по текущей цене оцениваются примерно в $11,22 млн. Сейчас рыночная капитализация ANSEM составляет $174 млн, а объем торгов за 24 часа — $31,5 млн.
Strategy может продать часть Bitcoin и изменить подход к финансированию
Компания Strategy Майкла Сэйлора представила обновленную систему управления капиталом, которая получила неоднозначную оценку на рынке. Часть аналитиков Уолл-стрит поддержала...