Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 273 211 081 708,98
Объем за 24 ч: $316 607 198 037,332
ETH Газ: 0,419 Gwei
Быстро
0,562 Gwei
Стандарт
0,419 Gwei
Медленно
0,418 Gwei
ЭФир

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин выразил уверенность в скором устранении большинства проблем межсетевой совместимости и взаимодействия между различными уровнями сетей 2-го уровня масштабирования (L2). В своем последнем твите эксперт отметил, что юзеры будут удивлены, как быстро эти вопросы перестанут существовать, и как скоро они получат «плавный пользовательский опыт» во всей экосистеме Ethereum, включая 1-й уровень (L1), роллапы, «валидиумы» и даже сайдчейны. Бутерин подчеркнул: он чувствует много энергии и желания реализовать это.

Проблемы межсетевой совместимости, с которыми сталкиваются пользователи Ethereum, включают в себя сложности при переводе средств и данных между различными L2-решениями. Эти препятствия ограничивают потенциал применения всей экосистемы Ethereum и создают неудобства. Однако, согласно Бутерину, такие преграды вскоре будут преодолены благодаря коллективным усилиям разработчиков и участников сообщества.

Существует множество проектов, направленных на улучшение взаимодействия между различными уровнями L2. Разработчики активно трудятся над созданием стандартов и протоколов, которые позволят продуктам беспрепятственно взаимодействовать друг с другом. Это включает в себя как технические улучшения, так и организационные меры по координации усилий между различными командами.

Оптимизм Бутерина подкреплен текущей динамикой в сообществе Ethereum. Разработчики и энтузиасты продолжают демонстрировать значительный прогресс в решении существующих проблем, что свидетельствует о реальных возможностях достижения заявленных целей в ближайшем будущем.

Тем не менее остаются некоторые вызовы. Вопросы безопасности и масштабируемости по-прежнему находятся на повестке дня, и их решение потребует значительных усилий и ресурсов. Однако энтузиазм и стремление сообщества позволяют надеяться на успешное преодоление этих препятствий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Grayscale: BTC может перейти к восстановлению, но рынку нужна поддержка новых покупателей
Grayscale отмечает, что после продажи 32 BTC компанией Strategy 1 июня на рынке BTC усилилась волатильность, хотя компания по-прежнему держит около 840 000 BTC на сумму около $55 млрд. По мнению аналитиков, давление на акции Strategy, включая VRCPS с целевым уровнем около $100 и дивидендной доходностью 11,5%, может ограничить дальнейшие покупки BTC и усилить колебания цены, если компании придется повышать выплаты. Grayscale ожидает восстановления BTC в ближайшие месяцы, но считает, что для устойчивого дна рынку нужны новые покупатели, а в краткосрочной перспективе BTC может отставать от сегментов, которые выигрывают от большей ясности в регулировании.
Financial Times усомнилась в оценке SpaceX в $1,78 трлн без стабильного денежного потока
Financial Times пишет, что по итогам IPO SpaceX инвесторам сложно понять, какой компания станет через 10, 5 или даже 2 года, и SpaceX подтвердила цель оценки в $1,78 трлн, которая сделает ее седьмой в мире по рыночной капитализации. В феврале Илон Маск объединил SpaceX с xAI, после чего ИИ стал ключевым направлением: на xAI пришлось более трех четвертей капзатрат в 1 квартале, а 93% адресного рынка в проспекте эмиссии связано с ИИ. При этом SpaceX в прошлом году вывела на орбиту около 2 200 метрических тонн, тогда как для бизнеса орбитальных дата-центров, по словам Маска, нужно запускать 1 миллион метрических тонн в год, а главным подтверждением оценки останется стабильный денежный поток.
Инвестор Serenity набрал более 47 000 подписчиков в X на фоне ажиотажа вокруг ИИ
На фоне всплеска интереса к инвестициям в ИИ трейдер Serenity привлёк внимание в сети, а число его подписчиков в X превысило 47 000. Serenity известен по Reddit WallStreetBets и публикует свои исследования бесплатно. В своих обзорах он фокусируется на цепочке поставок и производстве ИИ-чипов NVIDIA, пытаясь находить узкие места и компании с дефицитными компонентами и сильной переговорной позицией.
Goldman Sachs предупредил о замедлении роста рынка, но советует покупать акции на просадках
Goldman Sachs считает, что после сильного восстановления ожидаемая доходность фондового рынка может снизиться, однако банк сохраняет рекомендацию «перевес» по акциям на ближайшие 12 месяцев. По словам стратега Кристиана Мюллера-Глиссманна, рынок почти вернулся к историческим максимумам на фоне прибыли техкомпаний и инвестиций в искусственный интеллект, но высокие доходности, дорогая энергия и перегретые настроения повышают риск отката. При этом в Goldman Sachs отмечают, что макроусловия остаются благоприятными благодаря росту корпоративных прибылей и продолжению вложений, связанных с ИИ.
Крупный инвестор потерял $2,047 млн на HYPE и уходит в минус по шорту BTC на 682 BTC
По данным Onchain Lens, крупный инвестор потерял $2,047 млн после ликвидации длинной позиции по HYPE. Затем он открыл короткую позицию по BTC на 682 BTC с плечом 40x, которая сейчас приносит убыток более $680 000.