Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 621 564 012 814,22
Объем за 24 ч: $97 754 277 911,150
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
ЭФир

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин выразил уверенность в скором устранении большинства проблем межсетевой совместимости и взаимодействия между различными уровнями сетей 2-го уровня масштабирования (L2). В своем последнем твите эксперт отметил, что юзеры будут удивлены, как быстро эти вопросы перестанут существовать, и как скоро они получат «плавный пользовательский опыт» во всей экосистеме Ethereum, включая 1-й уровень (L1), роллапы, «валидиумы» и даже сайдчейны. Бутерин подчеркнул: он чувствует много энергии и желания реализовать это.

Проблемы межсетевой совместимости, с которыми сталкиваются пользователи Ethereum, включают в себя сложности при переводе средств и данных между различными L2-решениями. Эти препятствия ограничивают потенциал применения всей экосистемы Ethereum и создают неудобства. Однако, согласно Бутерину, такие преграды вскоре будут преодолены благодаря коллективным усилиям разработчиков и участников сообщества.

Существует множество проектов, направленных на улучшение взаимодействия между различными уровнями L2. Разработчики активно трудятся над созданием стандартов и протоколов, которые позволят продуктам беспрепятственно взаимодействовать друг с другом. Это включает в себя как технические улучшения, так и организационные меры по координации усилий между различными командами.

Оптимизм Бутерина подкреплен текущей динамикой в сообществе Ethereum. Разработчики и энтузиасты продолжают демонстрировать значительный прогресс в решении существующих проблем, что свидетельствует о реальных возможностях достижения заявленных целей в ближайшем будущем.

Тем не менее остаются некоторые вызовы. Вопросы безопасности и масштабируемости по-прежнему находятся на повестке дня, и их решение потребует значительных усилий и ресурсов. Однако энтузиазм и стремление сообщества позволяют надеяться на успешное преодоление этих препятствий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивают в 97,3%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, сейчас составляет 97,3%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 2,7%.
Resolv представил план компенсаций после взлома и запустил RWA-направление Vault Street
Resolv опубликовал план восстановления после атаки 22 марта 2026 года, из-за которой на рынок попали незаконно выпущенные токены USR и протокол временно остановили. По плану владельцы USR/wstUSR, купленных до атаки, смогут обменять их на USDC по курсу 1:1, а USR, купленные после атаки, — по курсу 1:0,5; держателям RLP обещают вернуть 60% и более, часть компенсации выплатят токенами RESOLV, заявки принимают в течение 3 месяцев. Параллельно Resolv Foundation запустил Vault Street для токенизированных реальных активов и доходных продуктов, а первый продукт primeUSD перешел в закрытое тестирование для институциональных инвесторов со стратегиями доходности на гособлигациях США через стейблкоины; стейкинг и разблокировка RESOLV уже восстановлены, а выплаты вознаграждений возобновятся 26 мая.
Экс-глава ФРС Нью-Йорка предупредил о риске потери доверия к борьбе ФРС с инфляцией
Экс-президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли в комментарии Bloomberg заявил, что репутация ФРС как борца с инфляцией под угрозой, поскольку регулятор долго не может вернуть инфляцию к цели 2%. По его словам, более пяти лет инфляция держится выше ориентира, и есть риск, что инфляционные ожидания со временем выйдут из-под контроля. Дадли также отметил, что давление со стороны президента Трампа в пользу снижения ставок и назначение Джерома Пауэлла усилили проблемы доверия к ФРС.
Трейдер Serenity сообщил о доходности 4502,45% с начала года
Serenity, известный участник Reddit WallStreetBets, написал в соцсетях, что с начала года его доходность достигла 4502,45% — это примерно 45-кратный рост. По его словам, он ищет идеи в цепочке поставок чипов ИИ NVIDIA, анализируя дефицитные компоненты и узкие места на этапах производства и упаковки. На основе этого он выбирает компании-поставщиков, которые могут диктовать условия рынку, и формирует инвестиционные позиции.
Рыночная капитализация Micron Technology превысила $1 трлн после роста акций
Акции Micron Technology (MU.O) подорожали на 18% до $886 за бумагу и обновили исторический максимум, следует из данных Bitget. На этом фоне рыночная капитализация компании превысила $1 трлн, а с начала года котировки выросли на 210%.