Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 027 415 896 646,31
Объём за 24 ч: $107 888 696 401,460
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Geralt and Solid

Специалисты издания Cointelegraph опубликовали материал, где осветили свое видение концепции игр в сегменте Web3. Подчеркивалось, что интернет 3-го поколения продвигает концепцию права собственности на цифровые вещи. Но невзирая на весь пафос, на самом деле, добиться подобного пока не удалось. Дело в том, что в реальности мало кто из разработчиков заботятся о реализации этой концепции.

Недавно по этому поводу высказался соучредитель Ethereum Foundation Виталик Бутерин, который долгое время остается фанатом игры World of Warcraft. Он высказал негодование относительно нерфа его любимого персонажа чернокнижника, у которого забрали эффективное заклинание. По мнению аналитиков Cointelegraph, основой Web3-игр должно стать то, что право на цифровые активы закрепляется за пользователем.

Это вполне логично, поскольку нередко геймеры прикладывают значительные усилия и тратят сотни часов на прокачку условного персонажа. Следовательно, ценность владения полученными игровыми ресурсами становится очевидной. В мире, который становится все более цифровым, владение онлайн-активами, будь то данные, личность, валюта или игровые предметы — имеет огромное значение.

Согласно многочисленным опросам, около половины мирового населения играет в видеоигры, соответственно, данный вопрос остается в приоритете.

В играх Web3 концепция владения — это фактор, который отличает их от традиционных игр. Торговля внутриигровыми предметами и заработок виртуальной валюты можно воспринимать в качестве трудовой деятельности. Однако понятие правовой собственности в данном сегменте все еще не сформировано в обширном смысле. Более того, владение Web3-активами без возможности их использования на разных площадках становится бессмысленным.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.
Спотовое серебро превысило $76 за унцию
Спотовое серебро поднялось выше $76 за унцию, продемонстрировав годовой рост более 160%. Спрос на металл продолжает поддерживать цены на мировых рынках.
Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке взлетели до $76, спотовое серебро обновило максимум
Фьючерсы на серебро на Нью-Йоркской товарной бирже подскочили до $76 за унцию, прибавив 6,02% в течение дня. Спотовое серебро выросло на 5,4% до нового максимума $75,76 за унцию.
Ликвидации на крипторынке за 24 часа превысили $258 млн
По данным Coinglass, за последние 24 часа в сети ликвидировали $258 млн, в основном длинные позиции — $155 млн против $103 млн коротких. Ликвидировали 95 484 человека, крупнейшая сделка произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD на $14,1412 млн.
Рынок США открылся умеренным ростом, крипто-акции в минусе
26 декабря фондовый рынок США открылся ростом: Dow на 0,03,%, S&P 500 на 0,16,%, Nasdaq на 0,15,%. Акции криптовалютной тематики снизились — MSTR -0,09,%, COIN -0,96,%, CRCL -1,69,%, SBET -2,50,%, BMNR -1,75,%.