Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 012 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 679 104 183 097,12
Объем за 24 ч: $53 430 430 571,855
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,040 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
Бали

Вайан Костер — губернатор индонезийского туристического курорта Бали — заявил: нарушения, включая использование криптовалют в качестве платежного средства, будут жестко пресекаться. Он отметил, что за этим может последовать депортация или административные санкции, уголовное наказание, а также закрытие коммерческих помещений.

Правительство провинции Бали будет пресекать действия иностранцев, использующих криптовалюту для оплаты услуг в отелях, ресторанах, туристических местах, торговых центрах и других локациях. «Зарубежные гости, которые ведут себя неподобающим образом и совершают действия, не разрешенные визой (например, используют криптовалюту в качестве средства платежа), будут строго наказаны», — заявил губернатор Бали Вайан Костер.

Он сообщил об этом на пресс-конференции по развитию туризма на Бали. Кроме того, на мероприятии присутствовали главный инспектор полиции Бали Путу Джаян Дану Путра, глава представительства банка Индонезии (BI) на Бали Трисно Нугрохо и другие заинтересованные стороны.

«Строгие меры действительно могут включать в себя немедленную депортацию и другие наказания. Все будет зависеть от степени и масштабов нарушений. Мы будем применять жесткие санкции», — сказал Костер. Он добавил, что запрет на использование цифровой валюты в качестве платежного средства в Индонезии относится к Закону № 7 от 2011 года о валюте.

В соответствии с документом, если кто-то использует другие формы валюты, кроме индийской рупии, он может быть наказан лишением свободы на срок до 1 года и максимальным штрафом в размере 200 млн единиц местных денег ($13,3 тыс.).

«Люди, которые осуществляют операции с иностранной валютой без разрешения Банка Индонезии, также могут быть наказаны лишением свободы на срок до 5 лет. Плюс ко всему они получат штраф в размере от $3,3 тыс. до $1,4 млн», — подчеркнул Костер. Он подытожил, что за любые, даже самые минимальные, нарушения будут применяться административные санкции в виде письменных договоров, обязательств по уплате штрафов и запретов на осуществление платежных операций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: на рынке BTC растут и длинные, и короткие позиции, что может усилить волатильность
Аналитик Мерфи связал вчерашнее снижение BTC с давлением на рынок через заранее размещенные ордера на торговых платформах в условиях низкой ликвидности в выходные. По его словам, данные блокчейна не показывают паники среди инвесторов: реализованные убытки биткоина с учетом числа участников не выросли, а сократились. С 14 октября открытый интерес по бессрочным контрактам продолжает расти без заметного сокращения позиций, при этом на рынке одновременно накапливаются длинные и короткие позиции, что в ближайшее время может привести к резкому росту волатильности.
Goldman Sachs снизил 12-месячный прогноз по индексу KOSPI на 25%
Стратеги Goldman Sachs снизили 12-месячный целевой уровень южнокорейского индекса KOSPI с 12 000 до 9 000 пунктов на фоне растущих опасений инвесторов вокруг торговли, связанной с искусственным интеллектом. В банке отметили, что после падения индекса более чем на 35% от июньского максимума рынок Южной Кореи выглядит заметно недооцененным, а потенциал роста KOSPI даже после пересмотра прогноза превышает 60%.
Nomura: дефицит чипов памяти сохранится до 2028 года, а сектор недооценен
Nomura Securities считает, что опасения рынка по поводу инвестиций в искусственный интеллект чрезмерны. В компании ожидают, что дефицит чипов памяти сохранится до 2028 года, а оценка этого сектора остается значительно заниженной.
Индекс страха и жадности на крипторынке вырос до 54, рынок остается в зоне жадности
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке вырос до 54 против 51 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на рост показателя, настроения участников рынка по-прежнему оцениваются как жадность.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...