Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 325 829 995 442,96
Объём за 24 ч: $176 628 667 403,811
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бали

Вайан Костер — губернатор индонезийского туристического курорта Бали — заявил: нарушения, включая использование криптовалют в качестве платежного средства, будут жестко пресекаться. Он отметил, что за этим может последовать депортация или административные санкции, уголовное наказание, а также закрытие коммерческих помещений.

Правительство провинции Бали будет пресекать действия иностранцев, использующих криптовалюту для оплаты услуг в отелях, ресторанах, туристических местах, торговых центрах и других локациях. «Зарубежные гости, которые ведут себя неподобающим образом и совершают действия, не разрешенные визой (например, используют криптовалюту в качестве средства платежа), будут строго наказаны», — заявил губернатор Бали Вайан Костер.

Он сообщил об этом на пресс-конференции по развитию туризма на Бали. Кроме того, на мероприятии присутствовали главный инспектор полиции Бали Путу Джаян Дану Путра, глава представительства банка Индонезии (BI) на Бали Трисно Нугрохо и другие заинтересованные стороны.

«Строгие меры действительно могут включать в себя немедленную депортацию и другие наказания. Все будет зависеть от степени и масштабов нарушений. Мы будем применять жесткие санкции», — сказал Костер. Он добавил, что запрет на использование цифровой валюты в качестве платежного средства в Индонезии относится к Закону № 7 от 2011 года о валюте.

В соответствии с документом, если кто-то использует другие формы валюты, кроме индийской рупии, он может быть наказан лишением свободы на срок до 1 года и максимальным штрафом в размере 200 млн единиц местных денег ($13,3 тыс.).

«Люди, которые осуществляют операции с иностранной валютой без разрешения Банка Индонезии, также могут быть наказаны лишением свободы на срок до 5 лет. Плюс ко всему они получат штраф в размере от $3,3 тыс. до $1,4 млн», — подчеркнул Костер. Он подытожил, что за любые, даже самые минимальные, нарушения будут применяться административные санкции в виде письменных договоров, обязательств по уплате штрафов и запретов на осуществление платежных операций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Project Eleven привлек $20 миллионов при оценке $120 миллионов
Криптовалютный стартап Project Eleven привлёк $20 миллионов финансирования при оценке в $120 миллионов, заявляя о разработке решений для защиты блокчейн-сетей и цифровых активов от угроз квантовых вычислений. Компания ранее в июне привлекла $6 миллионов в раунде под руководством Variant Fund и Quantonation, специализирующейся на квантовых технологиях.
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.