Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 674 891 906 612,94
Объем за 24 ч: $154 706 195 328,866
ETH Газ: 0,083 Gwei
Быстро
0,085 Gwei
Стандарт
0,083 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Сша

Стало известно, что власти США удвоили награду за информацию о хакерах из Северной Кореи, которые являются участниками преступной группировки Lazarus Group и других бригад. Государственные чиновники пообещали заплатить до $10 млн лицам, способным помочь им обнаружить и нейтрализовать киберпреступников. Эксперты отметили, что данная сумма превышает озвученную в марте 2022 года в 2 раза.

Государственный департамент США заверил, он готов выплатить крупное вознаграждение любому, кто предоставит ценную информацию, которая может быть использована против северокорейских хакеров, взломавших несколько больших криптовалютных проектов только за последний год.

Представители властей заявили, что северокорейские хакерские группы уже много лет являются серьезной угрозой для американского сообщества. Такие организации как Lazarus Group стояли за крупнейшими эксплойтами. Они стали виновниками кражи сотен миллионов долларов США (USD).

По оценкам Chainalysis, только в 2021 году северокорейские киберпреступники украли цифровых активов почти на $400 млн. В прошлом месяце сотрудники Elliptic заявили: кибер-банда Lazarus, базирующаяся в восточно-азиатской стране, ответственна за взлом сети Harmony и похищение Ethereum на $100 млн.

Кроме того, было отмечено: серьезный урон криптовалютным пользователям нанесли группировки Andariel, APR38, Bluenoroff, Guardians of Peace И Kimsuky. Все они обвиняются в нарушении Закона о компьютерном мошенничестве.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по сведениям CoinCub, Северная Корея является рекордсменом в области киберпреступлений. Хакеры из КНДР совершили наибольшее число взломов и похитили крупную сумму в криптовалютах. С 2017 года группировки из этого государства украли более $1,59 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовые ETF на BTC привлекли почти $996 млн за неделю на фоне роста интереса к риску
За прошлую неделю спотовые ETF на BTC получили чистый приток около $996 млн — лучший результат за 3 месяца, при этом в пятницу инвесторы внесли $664 млн. На конец пятницы активы под управлением превысили $101 млрд, а дневной оборот торгов был почти $4,8 млрд. Аналитики связывают приток с ослаблением геополитической напряженности между США и Ираном и восстановлением судоходства в Ормузском проливе; при этом BTC остается в диапазоне с сопротивлением около $75 000 и поддержкой около $72 000.
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.