Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 221 081 216 256,03
Объём за 24 ч: $141 774 707 355,752
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Власти Турции арестовали активы основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида

Журналисты издания Anadolu сообщили, что турецкие власти арестовали активы бывшего директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Специалисты также добавили, что средства аффилированных лиц с FTX тоже были изъяты на фоне расследования по делу о мошенничестве. Оно было инициировано Советом по расследованию финансовых преступлений (MASAK).

В ходе официального заявления министр финансов и казначейства Турции Нуреддин Небати сообщил, что к индустрии цифровых активов необходимо относиться с максимальной осторожностью.

Также он подчеркнул, что любой инновационный сектор экономики несет в себе не только возможности, но и потенциальные риски. Учитывая внезапный крах криптовалютной биржи FTX, появляется все больше призывов к строгому регулированию сегмента цифровых валют.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: представители Reuters обнародовали информацию, что Сэм Бэнкман-Фрид и часть старой команды FTX приобрели на территории Багам недвижимость на общую сумму $121 млн.

При этом родители самого бизнесмена стали обладателями роскошной виллы, чья рыночная стоимость составила $16,4 млн.

Эксперты также отметили, что им не удалось отследить источник финансирования, за счет которого производились столь дорогостоящие покупки. Кто проживал на территории приобретенных объектов недвижимости, тоже пока неизвестно. Выяснилось, что холдинг FTX Property приобрел сразу несколько домов, владельцами которых стали родственники Сэма Бэнкмана-Фрида и часть бывших сотрудников компании. Самой дорогой стала вилла в Олбани, которая оценивается в $30 млн. Также во владении компании оказался земельный участок площадью почти 5 акров с видом на океан.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.
Upexi увеличила холдинг SOL на 67 594 токенов до 2 174 583 SOL
По данным Globenewswire, зарегистрированная в США криптовалютная казначейская компания Upexi купила дополнительно 67 594 SOL, доведя общий баланс до 2 174 583 SOL; текущая стоимость холдинга оценивается примерно в $300 000 000. Компания также выкупила 416 226 акций по средней цене $1,92 за акцию и продолжает направлять капитал на дальнейшее приобретение SOL и выкуп акций.