Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 534 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 938 631 981 505,18
Объём за 24 ч: $170 995 696 320,516
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Мнение эксперта: влияние американского ВВП на биткоин

Валовой внутренний продукт США за четвертый квартал увеличился на 2,7% при прогнозах в 2,9%. По данным Бюро экономического анализа, рост ВВП в текущий отчетный период замедлился на 0,5%, в сравнении со сведениями за третий квартал. При этом потребительские расходы возросли на 1,4%, что стало самым минимальным показателем с начала прошлого года.

Эксперты предполагают, что более слабый экономический рост подтолкнет Федеральный резерв к ограниченному повышению ставки рефинансирования. Очередное заседание ведомства состоится 21-22 марта этого года. Опубликованный протокол FOMC по итогам февраля 2023-го намекнул на рост голубиных настроений чиновников, однако говорить о переходе к мягкой монетарной политике не приходится.

Данную ситуацию прокомментировал известный криптоаналитик Майкл ван де Поппе. По его словам, ВВП США оказался ниже, чем ожидалось, но он все еще демонстрирует устойчивый рост.

На текущий момент нет опасений в плане развития рецессии, но рынок будет остро реагировать на макроэкономические события. В целом эксперт сохраняет бычий взгляд и предполагает, что в ближайшие недели флагман крипторынка достигнет отметки $30 000.

По состоянию на 23 февраля биткоин торговался вблизи $23 958, прибавив 1% за минувшие сутки. При этом сейчас прослеживается повышенная волатильность актива, поскольку на рынке царит локальная неопределенность.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: криптодобывающая компания привлекла финансирование в размере $35 млн для ввода в эксплуатацию новых хостинговых платформ. Руководство корпорации озвучило планы, согласно которым к концу года хочет довести уровень своих энергетических мощностей до 150 МВт. Ожидается, что первые две площадки в сжатые сроки обеспечат 115 МВт.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ETHZilla продала ETH на $40 млн для выкупа акций
Ethereum-казначейство ETHZilla реализовало ETH на $40 млн, чтобы выкупить собственные акции компании. Эта операция направлена на укрепление позиций компании на рынке.
Партнер Multicoin удалил твит о запуске Bitwise SOL Staking ETF
Управляющий партнер Multicoin Capital Кайл Самани удалил твит о скором запуске Bitwise SOL Staking ETF, который должен был зарегистрироваться 28 октября. Причина удаления сообщения пока неизвестна.
В Гонконге запустили первый спотовый ETF на Solana с объемом 21,29 млн HKD
Huaxia Solana ETF стал третьим криптовалютным спотовым ETF, одобренным в Гонконге после Bitcoin и Ethereum. В первый день торгов объем составил 11,39 млн HKD, а общая стоимость активов достигла 21,29 млн HKD, что примерно равно 13 461 SOL. ETF поддерживает мультивалютную торговлю и комиссию за управление 0,99%.
Запуск альткоиновых ETF может состояться уже на этой неделе
Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас сообщил, что Canary Capital подала документы на запуск ETF по LTC и HBAR, а Bitwise — по SOL. Несмотря на закрытие правительства, слухи указывают на возможный старт этих фондов, включая конверсию Grayscale Solana Trust, в ближайшие дни. Подготовка к запуску продвинулась, и ситуация остается под пристальным вниманием рынка.
Публичная продажа MegaETH привлекла $255 млн за 1,5 часа с пятой переподпиской
Публичная продажа токена MegaETH собрала $255 млн всего за 1,5 часа, что в пять раз превысило установленный лимит в $50 млн. Полная разводненная оценка проекта достигла $5,1 млрд.