Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 108 430 469 986,35
Объём за 24 ч: $129 057 660 312,497
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Панкейк

Стоимость криптовалюты PancakeSwap (CAKE) претерпела существенные изменения. На рынке была отмечена крайне высокая волатильность. Стоимость цифрового актива выросла более чем на 20% буквально за час, а затем потеряла около 6-7%. Эти изменения произошли после предложения со стороны членов сообщества о сокращении максимального количества токенов с 750 млн до 450 млн CAKE.

Еще в полдень по московскому времени 21 декабря 2023 года курс криптотокена находился на отметке $2,27. Однако уже спустя 50 минут он достиг локального ценового максимума на значении $2,73. Последний раз стоимость цифрового актива размещалась на таких уровнях в апреле текущего года.

Ранее сообщество PancakeSwap выступило с инициативой изменить токеномику проекта и «сократить поставки CAKE». «Уменьшив число токенов на 300 млн, мы увидим успешный переход PancakeSwap от модели выпуска с высоким уровнем инфляции к гораздо более эффективной парадигме», — написала пресс-служба PancakeSwap на платформе X.

«За последний год PancakeSwap обновила стратегию токеномики, — говорится в предложении по сокращению. — Начиная с улучшения CAKE Tokenomics v2.5 и заканчивая запуском системы датчиков veCAKE, наш проект имеет возможность продемонстрировать дальнейший рост во всех областях, включая стоимость».

«Теперь, когда CAKE добился последовательной дефляции в течение нескольких месяцев и сосредоточен на ускорении пути к ультразвуковому CAKE, это предложение направлено на сокращение общего количества токенов до максимального предела в 450 млн. При текущем показателе в размере 388 млн разработчики полагают: этого будет достаточно, чтобы завоевать необходимую долю рынка во всех сетях и поддержать инновационную модель veCAKE», — заявлено в предложении.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.