Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 604 105 474 045,21
Объем за 24 ч: $105 163 922 094,468
ETH Газ: 0,106 Gwei
Быстро
0,107 Gwei
Стандарт
0,106 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
преимущество биткоина над долларом

Соучредитель компании Apple Стив Возняк считает, что Bitcoin (BTC) лучше доллара, потому что криптовалюту невозможно подделать. Об этом он заявил в интервью Yahoo Finance 29 октября.

Возняк назвал американский доллар искусственным. Он отметил, что Федеральная резервная система США (ФРС) в любой момент по своему желанию может напечатать сколько угодно новых банкнот. В то же время блокчейном биткоина не управляет какая-то одна компания. Кроме того, эту криптовалюту невозможно подделать.

Возняк раньше уже говорил о преимуществах Bitcoin. На конференции Talent Land Digital 2021 в июле он заявил о превосходстве криптовалюты над золотом. По его словам, ресурс драгоценного металла ограничен, к тому же последнее становится сложнее добывать.

Предприниматель сообщил журналистам, что верит в большое будущее биткоина. По его мнению, в перспективе BTC способен стать единой мировой криптовалютой, и только его можно считать истинным «цифровым золотом».

При этом Возняк отметил, что сам он не занимается инвестициями в Bitcoin. Однако в качестве эксперимента периодически покупает основную цифровую валюту, чтобы на личном опыте проверить, как ее можно использовать.

В 2020 году мошенники воспользовались именем Стива Возняка и некоторых других известных личностей для рекламы фейковой раздачи Bitcoin в YouTube. Соучредитель Apple подал иск на видеохостинг, однако судья решил, что платформа и ее родительская компания Google не несут ответственности за материалы, которые размещают третьи лица.

По данным сайта Crypto.ru, в 13:07 (МСК) 30 октября Bitcoin стоил $61,44 тыс. Торговый объем за 24 часа составил $11,38 млрд. монеты – $1,16 трлн.

За год цена биткоина увеличилась в 4,6 раза (30 октября 2020 монета стоила 13 250 долларов).

Inna-KM
редактор crypto.ru
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ назвал каждый спад возможностью
Основатель Binance CZ заявил, что каждое падение на рынке — это возможность. Об этом он написал 16 сентября.
Bitget открыл раздел ETF с 5 фондами на американские акции
Bitget запустила раздел управления активами ETF, где на старте доступны 5 популярных фондов: SPY, IWM, TLT, EWY и SOXX. В компании заявили, что пользователи смогут инвестировать в корзины активов, торговать ими 7×24 и использовать эти инструменты в качестве залога. В новом разделе собраны ключевые данные по каждому ETF, включая доходность, историю дивидендов и состав портфеля. Найти его можно в приложении Bitget по пути «Обзор активов → RWA → Управление активами ETF».
Майкл Берри стал старшим советником Minerva для запуска фонда коротких продаж
Инвестор Майкл Берри присоединился к Minerva Investment Management в качестве старшего советника и поможет компании запустить новый фонд со ставкой на снижение рынка. Ожидается, что фонд начнет работу в течение месяца. В последние месяцы Берри сосредоточился на операторах крупных дата-центров для ИИ и производителях чипов, а также занял медвежьи позиции по акциям Nvidia и Palantir. Его более осторожный взгляд на сектор ИИ ляжет в основу стратегии нового фонда.
Суточный объем торгов на DEX Arc Network превысил $82,17 млн
За последние 24 часа объем торгов на DEX Arc Network достиг $82,17 млн, а число транзакций составило около 478 500. В сети также зафиксировано 4 537 активных пулов ликвидности. Лидером по объему стала пара ARGUS/USDC с показателем $25,18 млн: за сутки ARGUS подорожал на 984,17%, а его рыночная капитализация достигла $31,06 млн. На втором месте оказалась пара TOLLY/USDC с объемом $10,56 млн, при этом TOLLY вырос на 825%, а его капитализация составила $15,6 млн.
Mitsubishi UFJ: решение ФРС может не поддержать рост доллара
Аналитик Mitsubishi UFJ Ли Хардман считает, что доллару США будет сложно укрепиться, если предстоящее решение ФРС не усилит ожидания рынка о более длительном цикле повышения ставок. По данным LSEG, рынок почти полностью заложил в цены повышение ставки на 25 базисных пунктов в среду и совокупное ужесточение почти на 95 базисных пунктов к сентябрю 2027 года. По словам Хардмана, из-за таких ожиданий ФРС будет непросто дать более жесткий сигнал, чем рынок уже учел, а в заявлениях регулятора вряд ли появится ясность о том, насколько сильным будет дальнейшее ужесточение политики.