Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 634 304 605 381,50
Объем за 24 ч: $99 452 886 419,058
ETH Газ: 0,088 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,088 Gwei
Медленно
0,088 Gwei
преимущество биткоина над долларом

Соучредитель компании Apple Стив Возняк считает, что Bitcoin (BTC) лучше доллара, потому что криптовалюту невозможно подделать. Об этом он заявил в интервью Yahoo Finance 29 октября.

Возняк назвал американский доллар искусственным. Он отметил, что Федеральная резервная система США (ФРС) в любой момент по своему желанию может напечатать сколько угодно новых банкнот. В то же время блокчейном биткоина не управляет какая-то одна компания. Кроме того, эту криптовалюту невозможно подделать.

Возняк раньше уже говорил о преимуществах Bitcoin. На конференции Talent Land Digital 2021 в июле он заявил о превосходстве криптовалюты над золотом. По его словам, ресурс драгоценного металла ограничен, к тому же последнее становится сложнее добывать.

Предприниматель сообщил журналистам, что верит в большое будущее биткоина. По его мнению, в перспективе BTC способен стать единой мировой криптовалютой, и только его можно считать истинным «цифровым золотом».

При этом Возняк отметил, что сам он не занимается инвестициями в Bitcoin. Однако в качестве эксперимента периодически покупает основную цифровую валюту, чтобы на личном опыте проверить, как ее можно использовать.

В 2020 году мошенники воспользовались именем Стива Возняка и некоторых других известных личностей для рекламы фейковой раздачи Bitcoin в YouTube. Соучредитель Apple подал иск на видеохостинг, однако судья решил, что платформа и ее родительская компания Google не несут ответственности за материалы, которые размещают третьи лица.

По данным сайта Crypto.ru, в 13:07 (МСК) 30 октября Bitcoin стоил $61,44 тыс. Торговый объем за 24 часа составил $11,38 млрд. монеты – $1,16 трлн.

За год цена биткоина увеличилась в 4,6 раза (30 октября 2020 монета стоила 13 250 долларов).

Inna-KM
редактор crypto.ru
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Zhipu привлекла в Гонконге около $5 млрд через размещение акций и выпуск облигаций
Zhipu провела в Гонконге размещение 21,97 млн новых акций на сумму около $2 млрд по цене 714 гонконгских долларов за бумагу, что на 10% ниже цены закрытия на уровне 793 гонконгских долларов. Одновременно компания выпустила конвертируемые облигации на сумму около $3 млрд со сроком погашения в сентябре 2027 года, при этом начальная цена конвертации установлена на уровне 892,50 гонконгских долларов, что на 25% выше цены размещения. Привлеченные средства Zhipu направит на исследования и разработки, закупку вычислительных ресурсов и инфраструктуры, а также на расширение бизнеса, инвестиции, возможные сделки и пополнение оборотных средств. Единственным глобальным координатором сделки выступила CICC, а Guotai Junan Securities Hong Kong стала совместным организатором размещения.
Metaplanet откроет в Гонконге дочернюю компанию для торговли и управления активами в Азии
Metaplanet создаст в Гонконге дочернюю компанию Metaplanet Asset Management Asia Limited, которая станет региональным центром группы по торговым операциям и управлению активами в Азии. Компания получит стартовый капитал в $1 млн, а ее запуск запланирован на сентябрь 2026 года. Новая структура будет работать вместе с Metaplanet Asset Management Inc. в Майами и сосредоточится на сделках в азиатские часы, контроле рисков и мониторинге рынка. В числе основных направлений инвестиций — BTC, акции связанных с BTC компаний и долговые инструменты, включая привилегированные ценные бумаги компаний, управляющих BTC-активами.
После покупки Bonk Guy токен EMBER на Solana подскочил на 170% за 40 минут
Токен EMBER платформы Ember Curve в сети Solana вырос на 170% за последние 40 минут, а его рыночная капитализация превысила $40 млн, по данным GMGN. За 24 часа рост составил 730%, объем торгов достиг $29,6 млн; ранее трейдер Bonk Guy сообщил о покупке EMBER и допустил, что капитализация токена превысит $100 млн. По данным блокчейна, на его публичном адресе хранится EMBER на $1,16 млн, а нереализованная прибыль составляет 180%.
Bonk Guy купил EMBER и ждет роста капитализации выше $100 млн
Трейдер Bonk Guy сообщил, что купил EMBER — это его первая за долгое время инвестиция в токен экосистемы Solana. По его словам, он заметил актив, когда его рыночная капитализация была $3 млн, а после анализа назвал EMBER одной из самых сильных платформ для выпуска токенов на рынке и отметил поддержку со стороны Meteora. Bonk Guy считает, что капитализация EMBER превысит $100 млн.
Спред между SKHX и SKHY вырос почти до 40%, крупные инвесторы нарастили парные позиции на $49,315 млн
Котировки SKHX на Hyperliquid на момент публикации составляли $1 359,6, а SKHY — $190,05, при этом премия SKHY к SKHX достигла около 39,8%, увеличившись с 33,9% за неделю. На этом фоне шесть крупных адресов за последние два дня открыли длинные позиции по SKHX примерно на $24,439 млн и короткие по SKHY примерно на $24,876 млн, доведя общий номинальный объем до $49,315 млн. Сейчас эти адреса удерживают длинные позиции по SKHX примерно на $22,184 млн и короткие по SKHY на $22,845 млн: совокупная нереализованная прибыль по шортам составляет около $481 000, а убыток по лонгам — около $581 000. С момента открытия позиций они заплатили около $52 400 комиссии за финансирование, однако по состоянию на 19:09 текущая ставка по SKHX стала отрицательной, и портфель начал приносить около $4 890 в час.