Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 765 684 461 561,92
Объем за 24 ч: $64 622 827 095,305
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
Топ-3

Среди топ-100 ведущих мировых криптовалют лишь 3 токена смогли прибавить в стоимости более 10% за прошедшую неделю. Остальные не сумели продемонстрировать столь впечатляющих результатов. Более того, примерно 80% цифровых валют и вовсе упали в цене на этой дистанции. По состоянию на 6 августа 2023 года самыми прибыльными виртуальными активами недели стали XDC Network (XDC), Shiba Inu (SHIB) и Bone ShibaSwap (BONE).

Криптовалюта XDC продемонстрировала наиболее внушительные показатели, прибавив около 20,7% к своей цене на отрезке в 7 дней. При этом последние 2 суток ее котировки неизменно падали. В минувшие 24 часа они снизились на 6,2%, по сравнению с показателями, зафиксированными вчера.

Приобрести цифровой актив можно было по $0,068. Рыночная капитализация криптовалюты XDC составляла $953,59 млн, что позволило ей оказаться на 45-й строчке в рейтинге лучших. Объемы торгов за неделю составили $157,63 млн. Цифровая валюта все еще торговалась на 64% меньше своего исторического ценового максимума.

Следом шла одна из самых популярных мем-монет Shiba Inu. Ее курс вырос на фоне ожидания запуска протокола масштабирования 2-го уровня Shibarium. Стоимость SHIB подскочила на 12,76% за отчетную неделю. Купить криптовалюту можно по $0,0000096. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $5,66 млрд. Недельные объемы торговых сделок — $5,67 млрд.

Наконец, BONE выросла в цене на 10,77% на дистанции в 7 дней. При этом ее курс также снизился в последние 24 часа, потеряв 4,7%. Средняя стоимость цифрового токена на криптобиржах составляла $1,65, а рыночная капитализация — $378,9 млн. Всплеск интереса к данному активу также был связан с предвкушением запуска Shibarium. Участники торгов оформили сделки на $131,35 млн за минувшую неделю.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley повысил целевую цену акций Meta Platforms до $820
Morgan Stanley повысил целевую цену акций Meta Platforms с $775 до $820.
Ликвидации по UNITREE за 12 часов достигли $1,9284 млн на фоне роста акций Unitree Technology
За последние 12 часов общий объем ликвидаций UNITREE составил $1,9284 млн, из них на короткие позиции пришлось $1,9049 млн, а на длинные — лишь $23 500, по данным Coinglass. Акции Unitree Technology в тот же день выросли на 16,15%, а рыночная капитализация компании достигла 200,58 млрд юаней. На Hyperliquid контракт UNITREE с 10:00 до 14:00 пять раундов подряд показывал отрицательные ставки финансирования, которые суммарно составили −0,47087%, при этом текущая ставка достигла −0,13732% в час, а расчетная годовая — 1240%. На Binance ставка по контракту UNITREE составляет −0,777501% за 4 часа, что примерно на 38% выше, чем на Hyperliquid, а суточные расходы на финансирование короткой позиции объемом $10 000 оцениваются примерно в $338 и $467 соответственно.
Aster за две недели выкупила 2 721 732,41 ASTER, общий объем сжигания превысил 210 088 876,51 токена
Aster сообщила, что с 00:00 5 октября 2026 года до 00:00 19 октября 2026 года UTC направила 99% ежедневных комиссий платформы на выкуп токенов и приобрела 2 721 732,41 ASTER для стейкеров. Одновременно компания сожгла такой же объем ASTER, выделенный команде, а совокупный объем сожженных токенов за всю историю проекта достиг 210 088 876,51 токена. С момента обновления токеномики 17 июня 2026 года Aster сожгла 32 307 874,94 ASTER. По состоянию на 19 октября расчетная годовая доходность стейкинга составляет 4,53% при блокировке на 26 недель и 24,8% при блокировке на 208 недель.
Джастин Сан представил Sun Studies как способ добиться успеха с нуля
Основатель Tron Джастин Сан рассказал, что Sun Studies сочетает идеи теории игр и эволюции и помогает молодым людям выбирать наиболее выгодный путь с учетом времени и личных обстоятельств. По его словам, этот подход требует небольших затрат на обучение и подходит тем, кто начинает с нуля, но не обязательно должен полностью копироваться людьми с более сильными стартовыми позициями. Сан также напомнил о своих советах 2016 года не жениться, не покупать жилье и вкладываться в Nvidia и Tesla, а также сообщил, что использует ИИ для контроля показателей здоровья и продления активной жизни.
Джастин Сан связал спрос на гособлигации США с лидерством страны в ИИ
Основатель Tron Джастин Сан заявил, что рынок, возможно, слишком остро реагирует на риски вокруг кредитоспособности США, а главная проблема для гособлигаций страны связана не с платежеспособностью, а со способностью Вашингтона сохранять технологическое и военное лидерство. По его словам, устойчивый спрос на казначейские облигации США во многом зависит от доминирования страны в ИИ, производстве микросхем и инфраструктуре хранения данных. Сан также отметил, что рост доходности гособлигаций США может быть связан с конкуренцией за капитал между ИИ и защитными активами: когда инвесторы выбирают акции и другие перспективные направления, облигациям приходится предлагать более высокую доходность. Он добавил, что пока США сохраняют сильные позиции в сфере искусственного интеллекта, спрос на казначейские облигации останется высоким.