Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 787 025 124 798,39
Объем за 24 ч: $106 675 696 147,431
ETH Газ: 0,827 Gwei
Быстро
0,997 Gwei
Стандарт
0,827 Gwei
Медленно
0,821 Gwei
Топ-3

Среди топ-100 ведущих мировых криптовалют лишь 3 токена смогли прибавить в стоимости более 10% за прошедшую неделю. Остальные не сумели продемонстрировать столь впечатляющих результатов. Более того, примерно 80% цифровых валют и вовсе упали в цене на этой дистанции. По состоянию на 6 августа 2023 года самыми прибыльными виртуальными активами недели стали XDC Network (XDC), Shiba Inu (SHIB) и Bone ShibaSwap (BONE).

Криптовалюта XDC продемонстрировала наиболее внушительные показатели, прибавив около 20,7% к своей цене на отрезке в 7 дней. При этом последние 2 суток ее котировки неизменно падали. В минувшие 24 часа они снизились на 6,2%, по сравнению с показателями, зафиксированными вчера.

Приобрести цифровой актив можно было по $0,068. Рыночная капитализация криптовалюты XDC составляла $953,59 млн, что позволило ей оказаться на 45-й строчке в рейтинге лучших. Объемы торгов за неделю составили $157,63 млн. Цифровая валюта все еще торговалась на 64% меньше своего исторического ценового максимума.

Следом шла одна из самых популярных мем-монет Shiba Inu. Ее курс вырос на фоне ожидания запуска протокола масштабирования 2-го уровня Shibarium. Стоимость SHIB подскочила на 12,76% за отчетную неделю. Купить криптовалюту можно по $0,0000096. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $5,66 млрд. Недельные объемы торговых сделок — $5,67 млрд.

Наконец, BONE выросла в цене на 10,77% на дистанции в 7 дней. При этом ее курс также снизился в последние 24 часа, потеряв 4,7%. Средняя стоимость цифрового токена на криптобиржах составляла $1,65, а рыночная капитализация — $378,9 млн. Всплеск интереса к данному активу также был связан с предвкушением запуска Shibarium. Участники торгов оформили сделки на $131,35 млн за минувшую неделю.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Cerebras взлетели в первый день торгов в США: старт с $350 при цене IPO $185
Производитель ИИ-чипов Cerebras, которого называют конкурентом NVIDIA, вышел на американский фондовый рынок и в первый день торгов открылся по $350 при цене IPO $185. В моменте бумаги поднимались до $385, что на 108% выше цены размещения. В рамках IPO компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда.
Комитет Сената США одобрил поправку к CLARITY Act о правилах SEC и CFTC для цифровых активов
В Банковском комитете Сената республиканцы добились принятия поправки к CLARITY Act, которая призывает SEC и CFTC разработать правила для выпуска и продажи цифровых активов с защитой инвесторов и потребителей. Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что документ содержит исключения и лазейки и фактически ослабляет полномочия штатов по пресечению нарушений. Поправку поддержали 18 сенаторов, против высказались 6, при этом CLARITY Act сейчас рассматривают по поправкам отдельно.
Сенат США одобрил поправку к CLARITY Act о запрете инсайдерской торговли с криптоактивами
На слушаниях в Банковском комитете сенатор Синтия Луммис добилась принятия поправки к CLARITY Act, которая распространяет законы о ценных бумагах, запрещающие инсайдерскую торговлю, на криптоактивы, включая так называемые «вспомогательные активы». Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что законопроект оставляет лазейки и часть активов с признаками ценных бумаг может выйти из-под этих правил. Поправку поддержали 18 сенаторов, против проголосовали 6, а по остальным изменениям продолжается построчное голосование.
BTC поднялся выше $81 000 за сутки
BTC превысил отметку $81 000, прибавив за последние 24 часа 1,23%, следует из данных биржи HTX.
Акции Cerebras взлетели до $390 на старте торгов в США, превысив цену IPO на 114%
Акции производителя ИИ-чипов Cerebras начали торги в США по $390 за бумагу, что на 114% выше цены IPO в $185. В рамках размещения компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда. В январе OpenAI заключила с Cerebras соглашение более чем на $10 миллиардов и получила варранты на покупку более 33 миллионов акций.