Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 672 324 044 419,05
Объем за 24 ч: $77 451 080 335,329
ETH Газ: 0,127 Gwei
Быстро
0,144 Gwei
Стандарт
0,127 Gwei
Медленно
0,126 Gwei
Топ-3

Среди топ-100 ведущих мировых криптовалют лишь 3 токена смогли прибавить в стоимости более 10% за прошедшую неделю. Остальные не сумели продемонстрировать столь впечатляющих результатов. Более того, примерно 80% цифровых валют и вовсе упали в цене на этой дистанции. По состоянию на 6 августа 2023 года самыми прибыльными виртуальными активами недели стали XDC Network (XDC), Shiba Inu (SHIB) и Bone ShibaSwap (BONE).

Криптовалюта XDC продемонстрировала наиболее внушительные показатели, прибавив около 20,7% к своей цене на отрезке в 7 дней. При этом последние 2 суток ее котировки неизменно падали. В минувшие 24 часа они снизились на 6,2%, по сравнению с показателями, зафиксированными вчера.

Приобрести цифровой актив можно было по $0,068. Рыночная капитализация криптовалюты XDC составляла $953,59 млн, что позволило ей оказаться на 45-й строчке в рейтинге лучших. Объемы торгов за неделю составили $157,63 млн. Цифровая валюта все еще торговалась на 64% меньше своего исторического ценового максимума.

Следом шла одна из самых популярных мем-монет Shiba Inu. Ее курс вырос на фоне ожидания запуска протокола масштабирования 2-го уровня Shibarium. Стоимость SHIB подскочила на 12,76% за отчетную неделю. Купить криптовалюту можно по $0,0000096. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $5,66 млрд. Недельные объемы торговых сделок — $5,67 млрд.

Наконец, BONE выросла в цене на 10,77% на дистанции в 7 дней. При этом ее курс также снизился в последние 24 часа, потеряв 4,7%. Средняя стоимость цифрового токена на криптобиржах составляла $1,65, а рыночная капитализация — $378,9 млн. Всплеск интереса к данному активу также был связан с предвкушением запуска Shibarium. Участники торгов оформили сделки на $131,35 млн за минувшую неделю.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Vanguard: Трамп не торгует акциями лично на фоне скандала с операциями по его счетам
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что президент Трамп лично не торгует акциями, а его инвестициями управляет независимый финансовый консультант, комментируя скандал вокруг сделок по счетам главы государства. Управление по вопросам правительственной этики США сообщило, что в I квартале 2026 года со счетов Трампа прошло около 3700 операций с акциями Palantir, Dell и Micron, а общий объем транзакций оценили в диапазоне $220–$750 млн. Пенс подчеркнул, что Трамп и он поддерживают запрет для членов Конгресса на торговлю акциями на основе непубличной информации.
Bitbaby подписала стратегическое партнерство с Super AIX и привлекла $3 млн инвестиций
Bitbaby объявила о стратегическом партнерстве с ИИ-проектом Super AIX и о привлечении стратегических инвестиций на $3 млн. Компании планируют совместно развивать ИИ-системы для трейдинга, Web3-инфраструктуру и блокчейн-приложения на основе ончейн-данных, а также расширять экосистему на глобальном рынке.
Сэйлор: Strategy нацелена на рост STRC для увеличения покупок BTC
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что компания хочет максимально ускорить рост кредитного инструмента STRC, чтобы нарастить покупки биткоина и увеличить запасы BTC на акцию. По его словам, Strategy также стремится снизить волатильность и неопределенность.
Крупный инвестор в 5 раз нарастил шорт по HYPE до $20 млн и ушел в убыток $1,88 млн
На фоне роста HYPE крупный инвестор с адресом 0x842 увеличил короткую позицию в 5 раз до 353 832 HYPE на сумму около $20 млн. Нереализованный убыток по позиции превысил $1,88 млн. Также он продал еще 61 044 HYPE, доведя общий объем продаж до 125 444 HYPE на $6,5 млн при средней цене $52.
Syndicate Labs закрывается на фоне консолидации рынка роллапов Ethereum
Syndicate Labs объявила о прекращении работы после пяти лет разработки инфраструктуры для настраиваемых роллапов Ethereum, объяснив решение сжатием рынка. В сегменте масштабирования Ethereum лидируют Arbitrum One, Base и OP Mainnet, на которые приходится 75% рынка, из-за чего меньшие команды теряют долю. На фоне новости токен SYND за последние три часа упал на 21% до $0,012, обновив минимум и оказавшись на 99,5% ниже пика $2,61 в сентябре 2025 года; при этом Syndicate Network Collective подчеркнула, что действует отдельно, а закрытие не связано со взломом мостовых активов.