Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 258 925 119 958,97
Объем за 24 ч: $144 871 896 821,081
ETH Газ: 0,197 Gwei
Быстро
0,217 Gwei
Стандарт
0,197 Gwei
Медленно
0,197 Gwei
Майнинг

Известный журналист и аналитик Колин Ву опубликовал пост в собственном блоге в X (бывшем Твиттере). Эксперт рассказал о ключевых новостях из мира криптовалютного майнинга, выделив несколько главных событий за ноябрь. Всего специалист обратил внимание на 40 ключевых новостей.

Исследователь подчеркнул то, что F2Pool теперь фильтрует транзакции, санкционированные OFAC, а Northern Data объявила о финансировании от Tether. Кроме того, аналитик напомнил: Marathon использует метан для производства электроэнергии, а IPO Phoenix Group привлекла на IPO $370 млн.

Ву сообщил, что исследование 0xB10C продемонстрировало: F2Pool стал 1-м пулом для добычи биткоинов, фильтрующим переводы на базе санкций OFAC США. В сентябре и октябре сразу 6 блоков не смогли пройти проверку. Как следует из результатов анализа, 4 из них были добыты F2Pool. Эксперты подозревают, что руководство использует уникальную систему проверки.

Компания Northern Data подписала специальное соглашение о финансировании с Tether Group. Она получил инвестиции на сумму €575 млн. Основное внимание будет уделено приобретению оборудования, которое позволит Northern Data Group Taiga Cloud расширить присутствие в качестве поставщика облачных услуг генеративного искусственного интеллекта в Европе.

Майнер Marathon Digital (MARA) успешно запустил новый пилотный проект. Он заключается в добыче полезных ископаемых в штате Юта (США). Инновация состоит в том, что метан, полученный из свалочных отходов, будет использован для майнинга биткоинов. «Наша компания получила прекрасную возможность трансформировать вредный газ в источник чистой возобновляемой энергии», — заверил генеральный директор организации Фред Тиль.

Наконец, поставщик услуг по добыче и колокейшену биткоинов Phoenix Group привлек $370 млн в ходе первичного публичного размещения акций (IPO). Руководители организации заверили, что подписка превышена в 33 раза. Наибольший спрос зафиксирован среди розничных инвесторов. Размещение успешно состоялось на Бирже ценных бумаг Абу-Даби (ADX).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Артур Хейс продал весь ZEC после сообщения об уязвимости Orchard Pool
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что полностью вышел из ZEC из-за уязвимости Orchard Pool, отметив, что не может криптографически доказать невозможность выпуска монет. По его словам, после падения ZEC на 30% он зафиксировал прибыль и будет пересматривать позицию, допуская возвращение в актив, если опасения не подтвердятся. Хейс добавил, что по-прежнему держит WLD и считает конфиденциальность бесценной, даже если позже придется выкупать актив дороже.
SK Hynix получила «очень позитивный» отклик инвесторов на планы листинга в США
SK Hynix на этой неделе сообщила инвесторам, что получила «очень положительные» отзывы о планах листинга в США на фоне высокого спроса на передовые чипы памяти для дата-центров, работающих с ИИ. По данным источников, южнокорейская компания в этом году конфиденциально подала заявку, а потенциальный объем размещения оценивался до $14 млрд. Из-за продолжающегося рассмотрения документов Комиссией по ценным бумагам и биржам США новых деталей о сроках и ходе процесса пока нет.
Связанная с a16z структура за сутки вывела с бирж HYPE на $15,156 млн
Связанная с a16z организация за последние 24 часа вывела с крупных централизованных бирж 224 118 токенов HYPE на $15,156 млн, следует из данных ончейн-аналитика Ai Auntie. С 2026 года объем удерживаемых HYPE вырос до 6,906 млн токенов на $322 млн при средней цене $46,7 за токен, а нереализованная прибыль оценивается в $131 млн.
Fidelity снизила минимальный порог для участия в IPO SpaceX до $2 000
Fidelity сообщила на своем сайте, что снизила минимальный порог для участия в IPO SpaceX (тикер SPCX) с $500 000 до $2 000 на розничном брокерском счете для подачи заявки на покупку акций. Компания связывает это с планами SpaceX выделить до 30% акций розничным инвесторам, что заметно выше стандартных 10% при IPO.
Глава CME Group раскритиковал одобрение в США бессрочных криптоконтрактов
Генеральный директор CME Group Терри Даффи заявил, что его всерьез беспокоит одобрение в США первых регулируемых бессрочных контрактов, привязанных к ценам на криптовалюту. По его словам, для институциональных инвесторов такие инструменты имеют ограниченную пользу, но для розничных инвесторов могут нести чрезмерные риски, а структура контрактов вызывает у него вопросы. Даффи также связал рост популярности бессрочных контрактов и рынков прогнозов с усилением спекуляций среди розничных участников и сравнил это с поведением перед кризисом 2007–2008 годов.