Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 558 478 900 044,14
Объем за 24 ч: $89 279 535 982,869
ETH Газ: 0,195 Gwei
Быстро
0,214 Gwei
Стандарт
0,195 Gwei
Медленно
0,194 Gwei
Майнинг

Известный журналист и аналитик Колин Ву опубликовал пост в собственном блоге в X (бывшем Твиттере). Эксперт рассказал о ключевых новостях из мира криптовалютного майнинга, выделив несколько главных событий за ноябрь. Всего специалист обратил внимание на 40 ключевых новостей.

Исследователь подчеркнул то, что F2Pool теперь фильтрует транзакции, санкционированные OFAC, а Northern Data объявила о финансировании от Tether. Кроме того, аналитик напомнил: Marathon использует метан для производства электроэнергии, а IPO Phoenix Group привлекла на IPO $370 млн.

Ву сообщил, что исследование 0xB10C продемонстрировало: F2Pool стал 1-м пулом для добычи биткоинов, фильтрующим переводы на базе санкций OFAC США. В сентябре и октябре сразу 6 блоков не смогли пройти проверку. Как следует из результатов анализа, 4 из них были добыты F2Pool. Эксперты подозревают, что руководство использует уникальную систему проверки.

Компания Northern Data подписала специальное соглашение о финансировании с Tether Group. Она получил инвестиции на сумму €575 млн. Основное внимание будет уделено приобретению оборудования, которое позволит Northern Data Group Taiga Cloud расширить присутствие в качестве поставщика облачных услуг генеративного искусственного интеллекта в Европе.

Майнер Marathon Digital (MARA) успешно запустил новый пилотный проект. Он заключается в добыче полезных ископаемых в штате Юта (США). Инновация состоит в том, что метан, полученный из свалочных отходов, будет использован для майнинга биткоинов. «Наша компания получила прекрасную возможность трансформировать вредный газ в источник чистой возобновляемой энергии», — заверил генеральный директор организации Фред Тиль.

Наконец, поставщик услуг по добыче и колокейшену биткоинов Phoenix Group привлек $370 млн в ходе первичного публичного размещения акций (IPO). Руководители организации заверили, что подписка превышена в 33 раза. Наибольший спрос зафиксирован среди розничных инвесторов. Размещение успешно состоялось на Бирже ценных бумаг Абу-Даби (ADX).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.