Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 776 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 553 096 684 821,34
Объем за 24 ч: $103 456 044 515,028
ETH Газ: 0,175 Gwei
Быстро
0,177 Gwei
Стандарт
0,175 Gwei
Медленно
0,175 Gwei
Майнинг

Известный журналист и аналитик Колин Ву опубликовал пост в собственном блоге в X (бывшем Твиттере). Эксперт рассказал о ключевых новостях из мира криптовалютного майнинга, выделив несколько главных событий за ноябрь. Всего специалист обратил внимание на 40 ключевых новостей.

Исследователь подчеркнул то, что F2Pool теперь фильтрует транзакции, санкционированные OFAC, а Northern Data объявила о финансировании от Tether. Кроме того, аналитик напомнил: Marathon использует метан для производства электроэнергии, а IPO Phoenix Group привлекла на IPO $370 млн.

Ву сообщил, что исследование 0xB10C продемонстрировало: F2Pool стал 1-м пулом для добычи биткоинов, фильтрующим переводы на базе санкций OFAC США. В сентябре и октябре сразу 6 блоков не смогли пройти проверку. Как следует из результатов анализа, 4 из них были добыты F2Pool. Эксперты подозревают, что руководство использует уникальную систему проверки.

Компания Northern Data подписала специальное соглашение о финансировании с Tether Group. Она получил инвестиции на сумму €575 млн. Основное внимание будет уделено приобретению оборудования, которое позволит Northern Data Group Taiga Cloud расширить присутствие в качестве поставщика облачных услуг генеративного искусственного интеллекта в Европе.

Майнер Marathon Digital (MARA) успешно запустил новый пилотный проект. Он заключается в добыче полезных ископаемых в штате Юта (США). Инновация состоит в том, что метан, полученный из свалочных отходов, будет использован для майнинга биткоинов. «Наша компания получила прекрасную возможность трансформировать вредный газ в источник чистой возобновляемой энергии», — заверил генеральный директор организации Фред Тиль.

Наконец, поставщик услуг по добыче и колокейшену биткоинов Phoenix Group привлек $370 млн в ходе первичного публичного размещения акций (IPO). Руководители организации заверили, что подписка превышена в 33 раза. Наибольший спрос зафиксирован среди розничных инвесторов. Размещение успешно состоялось на Бирже ценных бумаг Абу-Даби (ADX).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Anthropic привлекла $65 млрд в раунде Series H и получила оценку $965 млрд
Anthropic закрыла раунд Series H на $65 млрд, который возглавили Altimeter Capital, Dragoneer, Greenoaks и Sequoia Capital. По итогам сделки оценка компании достигла $965 млрд, а в начале этого месяца ее годовая выручка превысила $47 млрд.
Рынки почти исключили снижение ставки ФРС и ждут возможного роста в 2026 году
По данным CME FedWatch Tool, ожидания снижения ставки в этом году почти исчезли, а вероятность повышения ставок в 2026 году растет. Вероятность того, что ФРС сохранит ставку без изменений весь 2026 год, оценивается в 51,9%, а совокупное снижение на 25 базисных пунктов — в 0,5%. При этом рынок закладывает совокупное повышение на 25 базисных пунктов с вероятностью 37,3%, на 50 базисных пунктов — 9,3%, на 75 базисных пунктов — 1%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов на заседании в июне составляет 1,1%.
Serenity прогнозирует рост SIVE в 38 раз и капитализацию до $80 млрд
Инвестор Serenity подтвердил оптимистичный прогноз по Sivers Semiconductors (SIVE), назвав компанию одной из самых интересных в сфере фотоники и заявив, что не продал ни одной акции. По его оценке, при текущей капитализации около $2,1 млрд SIVE может вырасти до $80 млрд, а в центре внимания рынка — ожидания по серийному производству, возможный двойной листинг на Nasdaq и появление новых клиентов. На последней сессии бумаги SIVE снизились на 15,49%, но Serenity считает это обычной коррекцией и намерен наращивать позицию.
Coinbase отчиталась о работе валидаторов Solana за 1-й квартал 2026 года
Coinbase сообщила, что в 1-м квартале 2026 года валидаторы Solana под ее управлением держали в стейкинге 40,48 млн SOL — это 9,52% от общего объема стейкинга в сети, при распределении инфраструктуры между 6 странами и 2 поставщиками серверов. Годовая доходность составила 7,02% против среднего по сети 6,95%, а доля производства блоков — 0,041% при среднем значении 0,198%. Компания использует на 100% физические серверы, применяет меры защиты вроде двойной подписи и почти нулевого простоя, а также участвует в тестовой сети DoubleZero и готовится к обновлению Alpenglow.
Grayscale перевела 1530,704 BTC на Coinbase Prime на сумму около $112 млн
Grayscale за почти час перевела на Coinbase Prime 1530,704 BTC на сумму около $112 млн. Перевод зафиксировали аналитики Arkham.