Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 774 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 408 963 418 276,31
Объём за 24 ч: $63 984 634 589,952
ETH Газ: 0,546 Gwei
Быстро
0,601 Gwei
Стандарт
0,546 Gwei
Медленно
0,543 Gwei
Догикоин

Эксперты криптовалютного сервиса Cointelegraph рассказали, что показатель выброса диоксида углерода (CO2) от популярной мем-криптовалюты Dogecoin (DOGE), сократился на четверть. Это произошло после того, как американский предприниматель и миллиардер Илон Маск отказался принимать биткоин-платежи для компании Tesla. Бизнесмен выбрал DOGE в качестве подходящего средства.

Таким образом, Dogecoin стал единственным мем-коином в 2022 году, который сократил свой углеродный след — ключевой показатель для массового внедрения. Одной из главных причин, по которой Маск отказался от принятия BTC, была степень загрязнения окружающей среды. По его словам, платежи за Tesla провоцировали бы слишком высокий уровень выброса диоксида углерода. В то же время он считал, что «несмотря на то, что Dogecoin был создан, как глупая шутка, данный актив лучше подходит для транзакций».

Благодаря активным усилиям Маска и участников экосистемы Dogecoin, годовой объем выбросов CO2 значительно сократился. По сравнению с 1423 тоннами в 2021 году, данный показатель упал до 1063 тонн в 2022 году, согласно данным исследования Forex Suggest .

Самое большое уменьшение показателей выбросов CO2 в 2022 году было зафиксировано у криптовалюты Ethereum (ETH). Это произошло после перехода на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS).

По данным на 11:40 по московскому времени 18 января 2023 года, стоимость виртуальной валюты DOGE зафиксировалась на значении $0,086. Это на 2,21% выше аналогичных цифр вчерашнего дня и на 12,09% больше, нежели неделю назад. Рыночная капитализация цифрового актива достигла отметки $11,42 млрд. Участники торгов обеспечили сделки с криптовалютой Dogecoin на сумму $660,03 млн за прошедший день.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Япония принимает закон о криптовалютных платформах
Палата советников Японии одобрила обновленный закон о платежных услугах, который устанавливает новую систему для провайдеров криптовалютных услуг. Закон позволяет компаниям предлагать посреднические услуги без регистрации как операторы бирж, что снижает барьер для входа на рынок. Также введено требование о хранении части активов пользователей в Японии для предотвращения рисков, связанных с перераспределением активов. Ожидается, что закон вступит в силу в течение года.
Гендиректор Tether: рынок может оценить компанию выше Coca-Cola
Генеральный директор Tether Паоло Ардойно заявил, что при выходе на биржу рыночная капитализация компании может достичь $515 миллиардов, что сделает ее 19-й по величине в мире. Тем не менее, он считает, что необходимости в листинге пока нет, так как текущая модель работы успешна.
"Кит с 1 миллион ETH вновь пополнил OKX на $2,51 млн"
Шестого июня "кит" с 1 миллионом ETH внес в OKX 994,8 ETH на сумму $2,51 миллиона. С 26 мая общий объем его продаж достиг 8 854,29 ETH на $22,72 миллиона, при средней цене пополнения $2 566.
Кит увеличил свои запасы до 750 BTC
Кит, купивший 500 BTC за $27 400 два года назад, добавил к своим запасам еще 250 BTC по цене около $26,37. В итоге его общий объем составляет 750 BTC, а средневзвешенная стоимость - $53 426, что приносит нереализованную прибыль в $39,14.
DWF Labs понесла убытки на $850 000 от покупки мем-монет
Компания DWF Labs сообщила о приобретении семи видов мем-торговых токенов с общими убытками в размере $850 000. На данный момент шесть из них находятся в убытке, а один приносит прибыль. В числе активов находятся токены JST, MANTA, YGG, IOST, IOTX, SIREN и PHA.