Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 257 537 834 613,03
Объем за 24 ч: $78 189 417 098,277
ETH Газ: 0,150 Gwei
Быстро
0,182 Gwei
Стандарт
0,150 Gwei
Медленно
0,149 Gwei
Веб-3

Платформа для создания Web3-контента REPUBLIK привлекла $3,7 млн в ходе начального раунда финансирования. Кроме того, бизнес компании был оценен в $75 млн. Разработчики рассказали, что предлагают своим пользователям площадку, на которой создатели контента могут общаться с аудиторией и использовать встроенные смарт-контракты для управления процессами монетизации.

Разработчики REPUBLIK позиционировали собственный продукт как инструмент для предоставления создателям контента универсального средства для получения высокой прибыли. Они отметили, что функционал сервиса также позволяет юзерам зарабатывать вознаграждения в криптовалютах и тратить их на поддержку своих любимых авторов или привлечение друзей.

Основатель одной из компании-инвестора Sora Ventures Джейсон Фенг прокомментировал вложения своей организации: «REPUBLIK меняет правила игры для создателей контента с помощью инструментов, которые упростят их путь и вдохнут новую жизнь в экономику процесса».

Аналитики рынка напомнили, что REPUBLIK был запущен в ноябре 2022 года. По состоянию на март 2023-го число зарегистрированных пользователей на сервисе составляло около 85 тыс. На текущий момент запущена альфа-версия платформы, а привлеченные средства должны быть использованы для расширения команды стартапа и подготовки к выпуску финального варианта платформы.

Соучредитель REPUBLIK Дэниел Хе отметил, что будущее сектора Web3 будет принадлежать платформам, которые играют роль моста. По словам специалиста, REPUBLIK стремится находиться в авангарде технологий. Предприниматель пояснил: «Это будет площадка, которая разрушает барьеры для всех видов взаимодействия, позволяя каждому участвовать в экосистеме и получать справедливое вознаграждение за свой вклад в развитие проекта».

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.