Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 914 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 289 578 571 994,29
Объем за 24 ч: $39 115 907 068,262
ETH Газ: 0,031 Gwei
Быстро
0,032 Gwei
Стандарт
0,031 Gwei
Медленно
0,031 Gwei
Веб-3

Платформа для создания Web3-контента REPUBLIK привлекла $3,7 млн в ходе начального раунда финансирования. Кроме того, бизнес компании был оценен в $75 млн. Разработчики рассказали, что предлагают своим пользователям площадку, на которой создатели контента могут общаться с аудиторией и использовать встроенные смарт-контракты для управления процессами монетизации.

Разработчики REPUBLIK позиционировали собственный продукт как инструмент для предоставления создателям контента универсального средства для получения высокой прибыли. Они отметили, что функционал сервиса также позволяет юзерам зарабатывать вознаграждения в криптовалютах и тратить их на поддержку своих любимых авторов или привлечение друзей.

Основатель одной из компании-инвестора Sora Ventures Джейсон Фенг прокомментировал вложения своей организации: «REPUBLIK меняет правила игры для создателей контента с помощью инструментов, которые упростят их путь и вдохнут новую жизнь в экономику процесса».

Аналитики рынка напомнили, что REPUBLIK был запущен в ноябре 2022 года. По состоянию на март 2023-го число зарегистрированных пользователей на сервисе составляло около 85 тыс. На текущий момент запущена альфа-версия платформы, а привлеченные средства должны быть использованы для расширения команды стартапа и подготовки к выпуску финального варианта платформы.

Соучредитель REPUBLIK Дэниел Хе отметил, что будущее сектора Web3 будет принадлежать платформам, которые играют роль моста. По словам специалиста, REPUBLIK стремится находиться в авангарде технологий. Предприниматель пояснил: «Это будет площадка, которая разрушает барьеры для всех видов взаимодействия, позволяя каждому участвовать в экосистеме и получать справедливое вознаграждение за свой вклад в развитие проекта».

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.
BTC вырос до $64 700, рынок спорит о возможном дне цикла
BTC прибавил 1,23% за сутки и торгуется около $64 700, оставаясь в боковом диапазоне на фоне напряженности на Ближнем Востоке и постепенного возвращения притока средств в спотовые Bitcoin ETF. Аналитики называют возможной зоной дна цикла диапазон $50 000–60 000, при этом ближайшими уровнями сопротивления остаются $65 000, $66 400 и $67 200, а отменой медвежьего сценария может стать дневное закрытие выше $68 000.
Robinhood заявила, что поддержка Trump Accounts направлена на расширение доступа к инвестициям
Robinhood на фоне критики из-за запуска рынков прогнозов заявила, что участие в программе Trump Accounts связано не с поощрением спекуляций, а с демократизацией финансовой сферы и развитием долгосрочного инвестирования. Глава компании Влад Тенев сказал, что сервис хочет помочь большему числу американских семей выйти на рынок и изменить восприятие Robinhood как платформы, связанной только с мем-акциями и рискованной торговлей.