Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 526 529 499 801,27
Объем за 24 ч: $95 388 045 686,905
ETH Газ: 0,035 Gwei
Быстро
0,039 Gwei
Стандарт
0,035 Gwei
Медленно
0,035 Gwei
Веб-3

Платформа для создания Web3-контента REPUBLIK привлекла $3,7 млн в ходе начального раунда финансирования. Кроме того, бизнес компании был оценен в $75 млн. Разработчики рассказали, что предлагают своим пользователям площадку, на которой создатели контента могут общаться с аудиторией и использовать встроенные смарт-контракты для управления процессами монетизации.

Разработчики REPUBLIK позиционировали собственный продукт как инструмент для предоставления создателям контента универсального средства для получения высокой прибыли. Они отметили, что функционал сервиса также позволяет юзерам зарабатывать вознаграждения в криптовалютах и тратить их на поддержку своих любимых авторов или привлечение друзей.

Основатель одной из компании-инвестора Sora Ventures Джейсон Фенг прокомментировал вложения своей организации: «REPUBLIK меняет правила игры для создателей контента с помощью инструментов, которые упростят их путь и вдохнут новую жизнь в экономику процесса».

Аналитики рынка напомнили, что REPUBLIK был запущен в ноябре 2022 года. По состоянию на март 2023-го число зарегистрированных пользователей на сервисе составляло около 85 тыс. На текущий момент запущена альфа-версия платформы, а привлеченные средства должны быть использованы для расширения команды стартапа и подготовки к выпуску финального варианта платформы.

Соучредитель REPUBLIK Дэниел Хе отметил, что будущее сектора Web3 будет принадлежать платформам, которые играют роль моста. По словам специалиста, REPUBLIK стремится находиться в авангарде технологий. Предприниматель пояснил: «Это будет площадка, которая разрушает барьеры для всех видов взаимодействия, позволяя каждому участвовать в экосистеме и получать справедливое вознаграждение за свой вклад в развитие проекта».

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.