Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 463 303 216 709,50
Объем за 24 ч: $100 547 950 483,429
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Wirex

Британская платежная платформа Wirex вышла на украинский рынок. Жители Украины получили возможность осуществлять операции с Bitcoin (BTC), Dogecoin (DOGE), Ethereum (ETH) и еще около 20 других криптовалют. Пользователи также могут размещать цифровые активы на специальном счете X-Accounts с доходностью до 16% годовых.

По словам представителя компании Руслана Колодяжного, Wirex считает украинский рынок очень перспективным. Она собирается расширять ассортимент предложений для местных граждан. В частности, в скором времени планируется выпуск платежной карты, с помощью которой украинцы смогут рассчитываться цифровыми валютами с продавцами. Кроме того, ожидается интеграция с платежными системами Apple Pay и Google Pay.

Кроме того, реферальная программа Wirex ― это выплата до 1000 WXT ($3,35 по курсу на 14 декабря) за каждого приглашенного друга. Однако такая возможность предоставляется только при активации тарифных планов «Премиум» и «Элит».

Чтобы начать пользоваться сервисом, гражданам Украины нужно скачать приложение в Apple Store (для устройств с iOS) или Google Play (для Android). После этого необходимо зарегистрироваться и пройти процедуру верификации (подтверждения контактных данных и некоторой персональной информации). Внести средства можно с помощью карт Visa или Mastercard, с криптошелька или со счета любой криптобиржи.

Компанию Wirex основали в 2014 году. К началу 2017 года она выпустила 150 тыс. физических и виртуальных карт, а также создала мобильное приложение. Число ее клиентов достигло 500 тыс., а вскоре превысило 1 млн.

Ранее эксперты включили сервис в рейтинг лучших криптовалютных карт. Срок действия Wirex Card ― 3 года, стоимость обслуживания ― от 0 до 29,99 евро ($33,9) в месяц, размер комиссии ― до 2%.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.