Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 558 969 383 869,12
Объем за 24 ч: $63 411 134 088,027
ETH Газ: 0,138 Gwei
Быстро
0,152 Gwei
Стандарт
0,138 Gwei
Медленно
0,138 Gwei
Wirex

Британская платежная платформа Wirex вышла на украинский рынок. Жители Украины получили возможность осуществлять операции с Bitcoin (BTC), Dogecoin (DOGE), Ethereum (ETH) и еще около 20 других криптовалют. Пользователи также могут размещать цифровые активы на специальном счете X-Accounts с доходностью до 16% годовых.

По словам представителя компании Руслана Колодяжного, Wirex считает украинский рынок очень перспективным. Она собирается расширять ассортимент предложений для местных граждан. В частности, в скором времени планируется выпуск платежной карты, с помощью которой украинцы смогут рассчитываться цифровыми валютами с продавцами. Кроме того, ожидается интеграция с платежными системами Apple Pay и Google Pay.

Кроме того, реферальная программа Wirex ― это выплата до 1000 WXT ($3,35 по курсу на 14 декабря) за каждого приглашенного друга. Однако такая возможность предоставляется только при активации тарифных планов «Премиум» и «Элит».

Чтобы начать пользоваться сервисом, гражданам Украины нужно скачать приложение в Apple Store (для устройств с iOS) или Google Play (для Android). После этого необходимо зарегистрироваться и пройти процедуру верификации (подтверждения контактных данных и некоторой персональной информации). Внести средства можно с помощью карт Visa или Mastercard, с криптошелька или со счета любой криптобиржи.

Компанию Wirex основали в 2014 году. К началу 2017 года она выпустила 150 тыс. физических и виртуальных карт, а также создала мобильное приложение. Число ее клиентов достигло 500 тыс., а вскоре превысило 1 млн.

Ранее эксперты включили сервис в рейтинг лучших криптовалютных карт. Срок действия Wirex Card ― 3 года, стоимость обслуживания ― от 0 до 29,99 евро ($33,9) в месяц, размер комиссии ― до 2%.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.
Ажиотаж вокруг ИИ поднял Nikkei выше 67 000 пунктов, а SoftBank обогнала Toyota по капитализации
Японский фондовый рынок с 21 мая резко вырос на фоне спроса на ИИ-акции, а индекс Nikkei превысил 67 000 пунктов. Лидером ралли стала SoftBank Group: её капитализация достигла 46 трлн иен ($288 млрд), что позволило компании обогнать Toyota и выйти на первое место в Японии. Несмотря на ожидания решения Банка Японии по ставке через 15 дней, Polymarket оценивает вероятность повышения в 88% и инвесторы, похоже, уже учли этот риск, а Nomura Securities прогнозирует рост Nikkei 225 до 68 000 пунктов к концу 2026 года и до 70 000 пунктов в следующем году.