Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 538 198 332,55
Объем за 24 ч: $45 082 881 000,522
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,064 Gwei
Рост курса

Сразу 2 криптовалюты из топ-10 по размеру общего предложения на рынке продемонстрировали бурный рост котировок за прошедшие 7 дней. По данным на утро 17 июля 2023 года, Ripple (XRP) и Solana (SOL) плоказали впечатляющие результаты и серьезно порадовали собственных держателей. Стоит отметить, что капитализация всей отрасли зафиксировалась на отметке $1,12 трлн.

XRP стала одним из лидеров недели по показателю роста курса. Это значение подскочило на 4,8% за последние 24 часа, а суммарно выросло на 60% за 7 дней. Такое положение дел позволило цифровой монете забраться на 4-ю строчку в рейтинге лучших криптовалют с показателем $39,31 млрд капитализации. Объемы торгов за неделю составили $25,42 млрд. Приобрести виртуальный актив можно было по $0,74. При этом стоит отметить, что это значение было все равно на 81% ниже пиковых отметок, достигнутых в 2021 году.

Что касается Solana (SOL), то эта криптовалюта оказалась на 7-й строчке в списке лучших. Ее рыночная капитализация составила $11,22 млрд, а стоимость зафиксировалась на $27,86. Что касается недельных объемов торгов, то данный показатель застыл на значении $4,84 млрд. Цифровой токен по-прежнему торговался на 89% дешевле своего рекордного ценового значения.

Следует также отметить, что лучшей криптовалютой недели с точки зрения роста курса на дистанции в 7 дней стала 1inch Network (1INCH).

Ее курс подскочил на 39,9% только за последние сутки. Суммарно этот показатель вырос на 73,85% за отчетный временной период. Это позволило цифровому токену ворваться в топ-100 и уверенно обосноваться на 81-й позиции в рейтинге лучших. Общая капитализация криптопроекта составила $494,72 млн, а купить виртуальный актив можно было по средней стоимости в размере $0,52.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget запустила бессрочный фьючерсный контракт на акции UNITREE
Bitget открыла торговлю бессрочным фьючерсным контрактом на акции UNITREE с расчетами в USDT. Инструмент доступен для торговли 24/7 и поддерживает кредитное плечо до 20 раз, а общее число акций на платформе, доступных во фьючерсах, достигло 277.
Основатель Ubitech Ван Синсин стал миллиардером после мощного дебюта компании на бирже
Ubitech вышла на биржу Sci-Tech Innovation Board: акции разместили по 150,80 юаня, а в первый день торгов они закрылись на уровне 845 юаней. Рыночная капитализация компании превысила 340 миллиардов юаней, а доля основателя Ван Синсина, родившегося в 1990 году, оценивается более чем в 100 миллиардов юаней. Ван Синсин начал путь в робототехнике еще в студенческие годы, а в 2016 году после вирусного видео с роботом XDog получил первые инвестиции в 2 миллиона юаней и ушел из DJI, чтобы основать Ubitech. После сложного старта компания выросла на фоне бума искусственного интеллекта и интереса к человекоподобным роботам, а сейчас развивает линейку четвероногих и гуманоидных моделей, включая G1.
Леон Куперман предупредил о риске рецессии в США и падения рынка в следующем году
Инвестор и глава Omega Advisors Леон Куперман заявил, что в следующем году экономика США может войти в рецессию, а фондовый рынок — снизиться. По его словам, рынок слишком рассчитывает на сильный рост прибыли компаний из S&P 500 более чем на 50%, тогда как риски усиливаются из-за возможного нового витка инфляции, высоких цен на нефть Brent около $90 за баррель и падения розничных продаж в июле на 0,6% при ожидании роста на 0,1%. Куперман также отметил, что доходность 30-летних казначейских облигаций США поднималась до 5,33% — максимума с июня 2007 года, и предупредил: если показатель быстро вырастет до 6%, давление на оценки акций усилится. Он сравнил ситуацию с периодами 1970-х и 1999 года, когда после перегрева рынка последовали резкие коррекции.
Velaura AI привлекла $110 млн в раунде серии A при оценке свыше $1 млрд
Разработчик ИИ-чипов Velaura AI закрыл раунд серии A на $110 млн, который возглавила Seligman Ventures при участии Capricorn Investment Group, Samsung Catalyst Fund, StepStone Group и Maverick Silicon. Компания направит средства на ускорение разработки продуктов, расширение инженерной и клиентской команд, а также развитие платформы проектирования микросхем Titan Core для дата-центров, робототехники и автономного транспорта. Velaura AI также ведет переговоры о сотрудничестве с 3 из 4 крупнейших мировых облачных провайдеров, а ее технологии уже используются более чем в 30 млн микросхем. Бизнес-модель компании предусматривает авансовые лицензионные платежи и распределение доходов в зависимости от достигнутой клиентами экономии энергии.
Bloomberg: YMTC завершила подготовку к IPO и может стать новой крупной компанией Китая в секторе микросхем
Китайский производитель памяти Yangtze Memory Technologies Co., Ltd. завершил консультации перед листингом и приблизился к выходу на рынок акций категории А, сообщает Bloomberg. На этом фоне рынок ожидает IPO по примеру ChangXin Memory Technologies, которая ранее привлекла около 66,6 млрд юаней, а сама YMTC во втором квартале впервые обошла Kioxia по поставкам флэш-памяти и заняла третье место в мире на рынке NAND. При этом инвесторы опасаются, что размещение крупной технологической компании может снизить ликвидность на рынке: в среду индекс STAR 50 упал на 6,9%, показав самое сильное снижение почти за месяц.