Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 229 169 085 015,21
Объем за 24 ч: $73 394 288 235,984
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,097 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,093 Gwei
Рост курса

Сразу 2 криптовалюты из топ-10 по размеру общего предложения на рынке продемонстрировали бурный рост котировок за прошедшие 7 дней. По данным на утро 17 июля 2023 года, Ripple (XRP) и Solana (SOL) плоказали впечатляющие результаты и серьезно порадовали собственных держателей. Стоит отметить, что капитализация всей отрасли зафиксировалась на отметке $1,12 трлн.

XRP стала одним из лидеров недели по показателю роста курса. Это значение подскочило на 4,8% за последние 24 часа, а суммарно выросло на 60% за 7 дней. Такое положение дел позволило цифровой монете забраться на 4-ю строчку в рейтинге лучших криптовалют с показателем $39,31 млрд капитализации. Объемы торгов за неделю составили $25,42 млрд. Приобрести виртуальный актив можно было по $0,74. При этом стоит отметить, что это значение было все равно на 81% ниже пиковых отметок, достигнутых в 2021 году.

Что касается Solana (SOL), то эта криптовалюта оказалась на 7-й строчке в списке лучших. Ее рыночная капитализация составила $11,22 млрд, а стоимость зафиксировалась на $27,86. Что касается недельных объемов торгов, то данный показатель застыл на значении $4,84 млрд. Цифровой токен по-прежнему торговался на 89% дешевле своего рекордного ценового значения.

Следует также отметить, что лучшей криптовалютой недели с точки зрения роста курса на дистанции в 7 дней стала 1inch Network (1INCH).

Ее курс подскочил на 39,9% только за последние сутки. Суммарно этот показатель вырос на 73,85% за отчетный временной период. Это позволило цифровому токену ворваться в топ-100 и уверенно обосноваться на 81-й позиции в рейтинге лучших. Общая капитализация криптопроекта составила $494,72 млн, а купить виртуальный актив можно было по средней стоимости в размере $0,52.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС в июле оценивается в 34,7%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июле, составляет 65,3%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,7%.
BNP Paribas считает слияние Tesla и SpaceX маловероятным
Аналитик BNP Paribas усомнился в слухах о возможном слиянии Tesla и SpaceX, указав на высокий расход денежных средств у обеих компаний и серьезные регуляторные риски. В банке считают, что рост оптимизма инвесторов Tesla на фоне этих ожиданий может быть чрезмерным, поэтому сохраняют рейтинг ниже рынка и целевую цену на уровне $280. Кроме того, аналитики ожидают, что в ближайшие 2 года Tesla может столкнуться с серьезными трудностями в направлениях автономных такси и Optimus, что создаст риски для основного бизнеса еще до возможной сделки со SpaceX.
Крупный инвестор перевел HYPE и LIT на $5,85 млн в один кошелек
По данным Onchain Lens, крупный инвестор перевел в один кошелек активы HYPE и LIT на общую сумму около $5,85 млн. В состав перевода вошли 78 100 HYPE стоимостью примерно $5,25 млн и 263 700 LIT на около $601 000; вероятно, эти активы были накоплены через Galaxy Digital.
SemiAnalysis: влияние ИИ на рынок труда США может удержать ФРС от быстрых шагов
SemiAnalysis сообщает, что потребительское доверие в США снижается, но явного ухудшения на рынке труда пока нет: число добровольных увольнений остается низким, а сильнее всего сокращение вакансий заметно в сфере информационных услуг. Компания отмечает, что влияние ИИ на занятость пока ограничено, хотя опасения по поводу замены рабочих мест уже могут сдерживать рост зарплат и потребительские расходы. По оценке аналитиков, для сохранения безработицы на уровне 4,3% экономике США сейчас достаточно около 55 000 новых рабочих мест, а после роста занятости на 172 000 в прошлом месяце даже более слабые данные в рамках прогноза около 110 000 не выглядят критичными. На этом фоне ФРС, вероятно, сохранит выжидательную позицию и не будет спешить с изменением денежно-кредитной политики.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...