Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 257 710 631 408,65
Объем за 24 ч: $61 257 383 481,629
ETH Газ: 0,079 Gwei
Быстро
0,079 Gwei
Стандарт
0,079 Gwei
Медленно
0,072 Gwei
ИксЭрПэЭл Биткоин

Технический директор Ripple Дэвид Шварц написал в Twitter, что блокчейн XRP Ledger (XRPL), построенный на основе криптовалюты Ripple, более устойчив к цензуре, чем Биткоин (BTC). Разработчик согласился с тем, что пользователи сами должны решать, хотят ли они этого и в какой степени. По его заверениям, для любой публичной сети важно то, что юзеры сами готовы принять.

По мнению гендиректора Ripple, в случае с биткоинами все понятно. Люди используют эту криптовалюту в качестве денежной единицы. С XRPL дело обстоит немного иначе. Для его применения необходимо убедиться в правоте действий.

Обсуждая видение Bitcoin под авторством Сатоши Накамото из его официального документа 2008 года — «Биткоин: одноранговая электронная денежная система» — Шварц предположил, что разработчик предложил систему для электронных транзакций, которая имела компромиссы, аналогичные наличным деньгам. Представитель Ripple согласился с принципами, лежащими в основе этого видения, но уточнил, что криптовалюты не обязательно должны использоваться только для потребительских платежей.

Шварц указал на то, что цифровые валюты центральных банков (CBDC) создаются для обратимых платежей. Это, по его мнению, является одной из причин того, что криптовалюта не будет устаревать никогда.

Руководитель Ripple также оспорил утверждение о том, что цепочку XRP Ledger можно изменить или отменить с помощью форка. «Вилка ничего не реверсирует. Она лишь создает два пути с разными транзакциями после некоторой четко определенной точки. Когда XRPL разветвляется, пользователям приходится выбирать, на какой стороне они хотят быть», — написал он в Твиттере.

Шварц добавил, что, поскольку программное обеспечение требует 80% поддержки, чтобы считать одну из сторон разветвления действительной, становится очевидным: обе вилки не могут стать легитимными, так как для этого нужно 160%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...