Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 663 312 528 380,97
Объем за 24 ч: $79 183 139 711,899
ETH Газ: 0,227 Gwei
Быстро
0,250 Gwei
Стандарт
0,227 Gwei
Медленно
0,226 Gwei
Инвестиции в криптопроекты

Япония долгое время была известна своими строгими правилами и жестким регулированием в секторе цифровых активов. Это привело к тому, что многие криптокомпании предпочли покинуть страну из-за высокого налогообложения и сложных правовых требований. Однако в последнее время происходят изменения, которые сигнализируют о постепенном смягчении законодательства и более открытом отношении к цифровым валютам.

Кабинет министров Японии одобрил предложение, разрешающее местным венчурным компаниям инвестировать в Web3-стартапы. Правовая реформа позволит им участвовать в проектах по выпуску цифровых валют. Ранее такая возможность была доступна только международным инвесторам.

Предлагаемый законопроект знаменует собой значительный сдвиг от консервативного подхода к регулированию и свидетельствует о признании меняющегося характера цифровых активов и их потенциального влияния на инвестиционный ландшафт. Эта правовая реформа может привлечь больше венчурных компаний и инвесторов в сектор криптовалют в Японии и поспособствовать его развитию.

За последний год произошли значительные изменения в отношении сегмента цифровых активов со стороны властей Японии. В конце июня 2023-го было объявлено об освобождении криптокомпаний от уплаты 30% налога на нереализованную (бумажную) прибыль. Кроме того, правительство Японии активно работает над созданием собственной цифровой валюты и рассматривает возможность введения стейблкоинов на внутренний рынок страны. В рамках сотрудничества с биржей Binance банк Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation планирует выпустить стабильную монету к концу 2024 года. Эти изменения — важный шаг в развитии цифровых активов в Японии.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: политика ФРС подходит для новых потрясений и может смягчить влияние нефти на США
22 мая глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что текущая политика регулятора остается адекватной на фоне продолжающихся потрясений, а США могут быть частично защищены от резких скачков цен на нефть. По его словам, долгосрочные инфляционные ожидания выглядят стабильными, но сохраняющееся инфляционное давление может потребовать пересмотра подхода, при котором этот фактор обычно не учитывают.
Запасы майнеров BTC снижаются: рынок может перейти в фазу консолидации
По данным CryptoQuant, запасы майнеров BTC продолжают сокращаться и сейчас составляют около 41 915 BTC. При этом индекс позиций майнеров (MPI) остается на медвежьем уровне около -0,26, что говорит об умеренном давлении продаж и отсутствии паники. Аналитик PelinayPA считает, что в ближайшей перспективе BTC, скорее всего, будет консолидироваться, а подтверждение рыночного дна может занять больше времени, поэтому волатильность сохранится.
ИИ-стартап Hark привлёк $700 млн при оценке $6 млрд в раунде Series A
ИИ-стартап Hark закрыл раунд Series A на $700 млн, получив оценку $6 млрд после инвестиций. Раунд возглавила Parkway Venture Capital, среди участников — NVIDIA, AMD Ventures, ARK Invest, Brookfield, Greycroft, Intel Capital, Qua comm Ventures и Salesforce Ventures. Компания направит деньги на расширение GPU-инфраструктуры, ускорение разработок крупных моделей, рост команды с примерно 70 до 200 инженеров и создание собственного ИИ-оборудования.
Крупный держатель BTC перевел последние 30 млн USDC в Hyperliquid
По данным LookIntoChain, крупный инвестор из ранних пользователей BTC отправил последние 30 млн USDC на Hyperliquid. Среди его недавних действий — лимитный ордер на покупку HYPE на $1,15 млн в диапазоне $49,725–$52,36 при уже открытой спот-позиции на $2,48 млн. Также он держит длинную позицию по BTC: 504,4 контракта с плечом 5x на $38,95 млн с нереализованным убытком $85 000.
Ansem сравнил Hyperliquid с Solana образца октября 2023 года при цене около $20
Криптоинфлюенсер Ansem написал, что текущая рыночная капитализация Hyperliquid в обращении сопоставима с капитализацией Solana в октябре 2023 года, когда SOL стоил около $20. Он напомнил, что после этого SOL вырос с $20 до $200 менее чем за 6 месяцев.