Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 603 800 339 852,69
Объем за 24 ч: $63 750 230 424,673
ETH Газ: 0,035 Gwei
Быстро
0,038 Gwei
Стандарт
0,035 Gwei
Медленно
0,035 Gwei
Yuga Labs активно работают над новыми стандартами в NFT-сегменте

Основополагающим и фундаментальным преимуществом экосистемы Web3 всегда была идея функциональной совместимости. Общая концепция состоит в том, чтобы пользователи могли при минимальных издержках переносить свои NFT-токены на разные платформы. Но в настоящее время функциональная совместимость площадок существенно ограничена.

Однако специалисты из Yuga Labs хотят исправить этот недостаток. Основатель компании Грег Солано заявил, что они активно работают над созданием новых открытых стандартов. Часть из них появятся уже очень скоро, а другая часть будет реализована в обозримой перспективе. По словам специалиста, стандарты станут общедоступными, а потому каждый энтузиаст сможет взять их на вооружение для создания объектов цифрового искусства.

Ключевая цель состоит в том, что разработчик может сформировать 3D-модель персонажа для метавселенной BAYC Otherside и по желанию переместить свой проект в любую другую экосистему. Грег Солана акцентирует внимание, что его компания хочет создать многофункциональную и действительно совместимую платформу. В конечном итоге нужно создать мир, где каждый пользователь сможет весело проводить время, подчеркнул специалист.

Стоит отметить, что Yuga Labs — это не единственная корпорация, продвигающая открытые стандарты в экосистеме NFT. Ранее вышел в релиз глобальный проект Open Metaverse Alliance, приоритетом которого станет обеспечение открытой метавселенной, которая всецело будет принадлежать криптопользователям.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: торговая площадка Kraken объявила о запуске своего маркетплейса NFT. На раннем этапе в экосистеме будут представлены 70 коллекций невзаимозаменяемых токенов. Удивительно, но компания решилась на такой глобальный шаг в тот момент, когда индустрия NFT переживает не лучшие времена.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фьючерсы на индексы США продолжили снижение, Nasdaq 100 потерял более 2%
Фьючерсы на три основных фондовых индекса США продолжили падение. Контракты на Nasdaq 100 подешевели более чем на 2%, на S&P 500 — на 0,85%, а на Dow — на 0,35%.
10x Research: BTC может вырасти до $90 000 к концу года, ETH рискует отстать
Основатель 10x Research Маркус Тилен считает, что к концу года BTC может подняться до $90 000, хотя перед этим не исключает откат в диапазон середины и верхней части $70 000. По его оценке, после еще одного повышения ставки ФРС в декабре регулятор может занять более осторожную позицию, что способно поддержать восстановление BTC. Тилен также отметил, что приток в спотовые биткоин-ETF составил около $60 млрд, при этом до половины этих средств могли обеспечить маркетмейкеры, использующие ETF для хеджирования, а не для долгосрочных ставок на рост. По его мнению, BTC может показать лучшую динамику, чем ETH, поскольку часть доходов экосистемы Ethereum уходит в решения второго уровня, а снижение комиссий уменьшает объем сжигания ETH.
Morgan Stanley одним из первых подключил сервис токенизации DTCC
Morgan Stanley сообщил, что после запуска сервиса токенизации DTS от DTCC стал одним из первых банков, токенизировавших реальные активы, включая часть американских акций и казначейских облигаций США. Сервис DTS, запущенный 28 октября дочерней компанией DTCC — Depository Trust Company, позволяет выпускать токены на ценные бумаги, хранящиеся в DTC, чтобы повысить ликвидность, упростить передачу обеспечения и эффективнее использовать капитал.
Виталик Бутерин призвал усилить защиту данных с помощью zero-knowledge proof
Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин на конференции Devcon 8 заявил, что искусственный интеллект помогает находить уязвимости, но одновременно создает новые риски для безопасности и конфиденциальности. Он также призвал использовать децентрализованные проверяемые технологии и zero-knowledge proof для защиты персональных данных, а компаниям рекомендовал сократить сбор лишней личной информации. Бутерин добавил, что с осторожностью относится к безопасности аппаратных кошельков, и посоветовал инвесторам не принимать решения о вложениях в криптовалюту на основе постов ботов и манипуляций в соцсетях.
Валовая прибыль Block в III квартале выросла на 22% до $3,24 млрд, акции прибавили более 7%
Block отчиталась о росте валовой прибыли в III квартале на 22% год к году — до $3,24 млрд против прогноза в $3,1 млрд, после чего акции компании выросли более чем на 7% на постмаркете. Компания повысила прогноз валовой прибыли на 2026 год с примерно $12,5 млрд до примерно $12,6 млрд и ожидает $3,32 млрд в IV квартале и $14,52 млрд в 2027 году, что предполагает рост на 15%. Block также сообщила об убытке от инвестиций в BTC примерно на $230 млн и о принципиальной договоренности с Министерством юстиции США по делу о борьбе с отмыванием денег: сумма соглашения может составить около $964 млн, а чистая выплата — около $764 млн. При этом операционные расходы в III квартале выросли до $2,8 млрд, а в IV квартале компания впервые рассчитывает получить прямую выручку от инструментов искусственного интеллекта.