Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 812 342 329,88
Объем за 24 ч: $69 568 701 849,288
ETH Газ: 1,055 Gwei
Быстро
1,722 Gwei
Стандарт
1,055 Gwei
Медленно
1,055 Gwei
Yuga Labs активно работают над новыми стандартами в NFT-сегменте

Основополагающим и фундаментальным преимуществом экосистемы Web3 всегда была идея функциональной совместимости. Общая концепция состоит в том, чтобы пользователи могли при минимальных издержках переносить свои NFT-токены на разные платформы. Но в настоящее время функциональная совместимость площадок существенно ограничена.

Однако специалисты из Yuga Labs хотят исправить этот недостаток. Основатель компании Грег Солано заявил, что они активно работают над созданием новых открытых стандартов. Часть из них появятся уже очень скоро, а другая часть будет реализована в обозримой перспективе. По словам специалиста, стандарты станут общедоступными, а потому каждый энтузиаст сможет взять их на вооружение для создания объектов цифрового искусства.

Ключевая цель состоит в том, что разработчик может сформировать 3D-модель персонажа для метавселенной BAYC Otherside и по желанию переместить свой проект в любую другую экосистему. Грег Солана акцентирует внимание, что его компания хочет создать многофункциональную и действительно совместимую платформу. В конечном итоге нужно создать мир, где каждый пользователь сможет весело проводить время, подчеркнул специалист.

Стоит отметить, что Yuga Labs — это не единственная корпорация, продвигающая открытые стандарты в экосистеме NFT. Ранее вышел в релиз глобальный проект Open Metaverse Alliance, приоритетом которого станет обеспечение открытой метавселенной, которая всецело будет принадлежать криптопользователям.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: торговая площадка Kraken объявила о запуске своего маркетплейса NFT. На раннем этапе в экосистеме будут представлены 70 коллекций невзаимозаменяемых токенов. Удивительно, но компания решилась на такой глобальный шаг в тот момент, когда индустрия NFT переживает не лучшие времена.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: решения ФРС будут основаны на данных, несмотря на критику Трампа
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил 14 июля, что будет принимать решения, опираясь на экономические данные, несмотря на критику со стороны президента США Дональда Трампа.
Акции IT-компаний в США упали после слабой отчетности IBM
Акции американских IT-компаний снизились после того, как IBM снова не оправдала ожиданий аналитиков и усилила опасения инвесторов по поводу перспектив отрасли. На утренних торгах во вторник бумаги IBM падали на 26% — это может стать худшим однодневным результатом компании как минимум с 1968 года; в IBM объяснили слабые показатели перераспределением расходов клиентов в пользу микросхем и серверов. На этом фоне акции Microsoft снизились на 2%, Workday Inc. — на 6,3%, Salesforce Inc. — на 3,2%, Autodesk Inc. — на 2,4%, SAP SE — на 3,4%, а ETF iShares Expanded Tech-Software Sector ненадолго терял 2,7%.
На старте торгов опционами на ADR SK Hynix инвесторы делают ставку на краткосрочные контракты
Во вторник на американской бирже начались торги опционами на ADR SK Hynix, и к 10:25 по нью-йоркскому времени объем сделок достиг около 33 000 контрактов. Более двух третей объема пришлось на опционы с экспирацией в эту пятницу, а самыми популярными стали колл-опцион со страйком $185 с объемом около 2 900 контрактов и пут-опцион со страйком $145. Также спросом пользуется августовский колл-опцион со страйком $200, объем торгов по которому превысил 1 500 контрактов.
Пауэлл заявил о надежде на незначительный рост инфляции
Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что рассчитывает на лишь незначительный рост инфляции. По его словам, ФРС также хотела бы видеть более широкий рост экономики и более умеренное ускорение цен.
DeepSeek может подать заявку на IPO до конца года
DeepSeek начала подготовку к IPO и может подать заявку на листинг уже в этом году, сообщает Bloomberg. Компания работает с аудиторской фирмой и рассчитывает завершить подготовку финансовой отчетности до конца года, после чего планирует подать документы до конца этого года или в начале 2027 года.