Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 179 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 620 033 032 987,56
Объем за 24 ч: $81 929 130 300,103
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,131 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Yuga Labs активно работают над новыми стандартами в NFT-сегменте

Основополагающим и фундаментальным преимуществом экосистемы Web3 всегда была идея функциональной совместимости. Общая концепция состоит в том, чтобы пользователи могли при минимальных издержках переносить свои NFT-токены на разные платформы. Но в настоящее время функциональная совместимость площадок существенно ограничена.

Однако специалисты из Yuga Labs хотят исправить этот недостаток. Основатель компании Грег Солано заявил, что они активно работают над созданием новых открытых стандартов. Часть из них появятся уже очень скоро, а другая часть будет реализована в обозримой перспективе. По словам специалиста, стандарты станут общедоступными, а потому каждый энтузиаст сможет взять их на вооружение для создания объектов цифрового искусства.

Ключевая цель состоит в том, что разработчик может сформировать 3D-модель персонажа для метавселенной BAYC Otherside и по желанию переместить свой проект в любую другую экосистему. Грег Солана акцентирует внимание, что его компания хочет создать многофункциональную и действительно совместимую платформу. В конечном итоге нужно создать мир, где каждый пользователь сможет весело проводить время, подчеркнул специалист.

Стоит отметить, что Yuga Labs — это не единственная корпорация, продвигающая открытые стандарты в экосистеме NFT. Ранее вышел в релиз глобальный проект Open Metaverse Alliance, приоритетом которого станет обеспечение открытой метавселенной, которая всецело будет принадлежать криптопользователям.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: торговая площадка Kraken объявила о запуске своего маркетплейса NFT. На раннем этапе в экосистеме будут представлены 70 коллекций невзаимозаменяемых токенов. Удивительно, но компания решилась на такой глобальный шаг в тот момент, когда индустрия NFT переживает не лучшие времена.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэм Альтман обсудил с Samsung расширение сотрудничества на фоне дефицита ИИ-чипов
Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман 31 октября встретился в Южной Корее с примерно 50 руководителями Samsung Group, чтобы обсудить расширение сотрудничества в производстве чипов памяти и развитии инфраструктуры искусственного интеллекта. Переговоры прошли на фоне мирового дефицита чипов памяти и роста цен, вызванных высоким спросом со стороны операторов дата-центров. Стороны также продолжили обсуждение ранее объявленных проектов, включая поставки чипов памяти для проекта Stargate и совместное строительство дата-центров для ИИ, в том числе морских плавучих объектов. По данным Bloomberg, 5 крупнейших мировых игроков в сфере инфраструктуры искусственного интеллекта намерены вложить более $3 трлн в ближайшие годы, при этом на чипы памяти приходится около трети расходов дата-центров.
Ansem: крипторынок может достичь дна и пика раньше рынка акций США
Трейдер Ansem считает, что в этом цикле криптовалютный рынок мог достичь пика раньше, чем рынок акций США, и при продолжении коррекции в американских акциях цифровые активы могут столкнуться с новой волной снижения. По его словам, настроения инвесторов во многом зависели от бума вокруг искусственного интеллекта и динамики фондового рынка США, поэтому BTC и весь крипторынок могут пройти пик и дно раньше традиционных активов. Он добавил, что пока не делает окончательных выводов и будет следить за реакцией цен у ключевых уровней.
CZ заявил, что не угрожал Маску и лишь подчеркнул финансовую устойчивость Binance
Основатель Binance CZ заявил, что его слова о доле компании в SpaceX не были попыткой надавить на Илона Маска или угрозой. По его словам, упоминание этих акций должно было показать, что Binance располагает активами не только в криптовалютах и не уступает по финансовой устойчивости FTX. Ранее CZ говорил, что Binance вложила $500 млн в сделку Маска по покупке Twitter, а текущая стоимость доли в SpaceX превысила $1 млрд.
Крупнейшие IT-компании США направят более $3 трлн на развитие ИИ
Alphabet, Meta, Microsoft, Amazon и Oracle планируют в ближайшие годы вложить более $3 трлн в инфраструктуру искусственного интеллекта, включая строительство и аренду дата-центров, энергоснабжение и закупку оборудования. Лидером по объему обязательств стала Google с суммой свыше $1 трлн, тогда как будущие расходы Meta превышают $800 млрд. По оценкам, совокупные обязательства пяти компаний по аренде достигают около $1,3 трлн, а по другим закупкам — примерно $1,9 трлн. На рынке растут сомнения в том, окупятся ли такие вложения: Alphabet и Meta сталкиваются с давлением на свободный денежный поток, а Oracle рассчитывает вернуться к положительному показателю к 2028 году.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...