Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 070 984 295 239,92
Объём за 24 ч: $105 179 944 973,763
ETH Газ: 0,162 Gwei
Быстро
0,163 Gwei
Стандарт
0,162 Gwei
Медленно
0,161 Gwei
НФТ

Главный юрисконсульт платформы Enjin Оскар Франклин Тан дал комментарии о том, что неверно считать невзаимозаменяемые токены (NFT) ценными бумагами. Этот подход станет препятствием для создателей виртуальных активов. Таким образом, специалист прокомментировал претензии Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении сектора.

Ранее, 28 августа 2023 года, SEC обвинила компанию Impact Theory в предполагаемой продаже незарегистрированных ценных бумаг. По данным Комиссии, NFT под названием Founder’s Keys были реализованы как «инвестиции в бизнес». Компания якобы незаконно привлекла $30 млн. Представители финансового регулятора считают, что проданные токены являли собой инвестиционные контракты и должны квалифицироваться как ценные бумаги. В заявлении отмечено, что фирма нарушила государственный Закон от 1933 года.

Хестер Пирс и Марк Уеда из SEC уже выразили свое несогласие с официальной позицией председателя организации Гэри Генслера. Специалисты утверждают, что «заявления компании и покупателей не являются обещаниями, которые позволяют квалифицировать предложение как инвестиционный контракт».

Представители Cointelegraph обратились к Оскару Франклину Тану. Специалист объяснил: «Мы должны гарантировать, что постановление Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) не удерживает создателей от тестирования спектра экономических и социальных моделей Web3. Проблематично утверждать, что все NFT являются ценными бумагами, поскольку это технология, которая может означать бесконечное количество вещей: от изображений до медицинской карты и права собственности на землю».

Адвокат подчеркнул: «Отсутствие четких правил оттолкнет создателей от экспериментов. Это негативно скажется на развитии индустрии. Цифровое пространство никогда не откроет для себя все преимущества Web3».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.