Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 632 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 480 566 571 697,81
Объем за 24 ч: $108 563 775 606,683
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Документы

Адвокат Ву Вэнь Цянь присоединился к Huobi в 2018 году. Он занимался вопросами соблюдения требований, а также слияний и поглощений за рубежом. С 2020 года он помогает криптовалютным компаниям в Гонконге соответствовать нормативным требованиям. Он рассказал о текущей ситуации в нормативно-правовом секторе юрисдикции.

Эксперт подчеркнул, что скорость выдачи лицензий в Гонконге довольно быстрая. Благодаря декларации Web3, опубликованной правительством Гонконга, заявки различных компаний рассматривались оперативно. По словам юриста, в 2018 и 2019 годах процедура действительно была очень длительной и требовала много времени для Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам, чтобы глубже понять и изучить работу отрасли.

Однако к июню 2023 года, когда у регулятора появилось определенное понимание и начала внедряться новая система лицензирования VASP, все стало гораздо проще. Таким образом, ожидается, что будущие заявки на получение лицензий будут одобряться быстрее. Благодаря подготовке и новым процессам скорость рассмотрения значительно улучшится.

Вэнь Цянь также рассказал о том, что многие биржи предлагают розничным пользователям всего лишь несколько доступных токенов. Он отметил, что любой цифровой актив в Гонконге должен иметь историю ликвидности не менее 12 месяцев. Это основное требование, обеспечивающее стабильность и надежность.

Во-вторых, токен должен быть указан как минимум в 2 индексах. При этом они «не могут ограничиваться полем виртуальной валюты, а также должны включать некоторые традиционные индексы, такие как Bloomberg и прочие». Наличие этих условий гарантирует, что криптоактивы, котирующиеся на соответствующих торговых платформах в Гонконге, проходят тщательную проверку и сертификацию. К сожалению, лишь ограниченное количество криптовалют соответствует данным критериям.

По мнению Вэнь Цянь, в будущем ситуация может измениться. Многие учреждения уже готовятся к консультациям по индексам в Гонконге и за рубежом. Следовательно, можно предвидеть увеличение количества криптовалют, доступных для торговли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ACX подорожал на 82% за сутки на фоне предложения обмена токенов на акции AcrossCo
По данным HTX, цена ACX за последние 24 часа выросла на 82% и достигла $0,062. Across запустила предварительное голосование по реформе управления, которая предусматривает обмен токенов ACX на акции AcrossCo в соотношении 1:1.
Fitch: охлаждение рынка труда может подтолкнуть ФРС к двум снижениям ставки в 2026 году
Fitch считает, что охлаждение рынка труда и замедление роста зарплат могут убедить ФРС дважды снизить процентные ставки в 2026 году. Об этом сообщает FX678.
General Tensor привлек $5 миллионов в посевном раунде под руководством Good Morning Holdings
Проект инфраструктуры Bittensor General Tensor завершил раунд начального финансирования и переподписал предварительный раунд на общую сумму $5 миллионов. Посевной раунд возглавила Good Morning Holdings при поддержке Goldman Sachs, а предварительный раунд в декабре 2024 года — Lvna Capital с участием Digital Currency Group (DCG), X Ventures, Proof of Talk и Outliers Fund. General Tensor, основанный в начале 2024 года, разрабатывает инфраструктуру для майнинга, валидации и работы подсетей в децентрализованной ИИ-сети Bittensor.
Strive подняла дивиденды по SATA до 12,75% и купила акции Strategy STRC на $50 млн
Компания Strive увеличила дивиденды по привилегированным акциям SATA до 12,75% и приобрела привилегированные акции Strategy Perpetual Preferred Stock (STRC) на $50 млн, а также докупила BTC. Запасы компании выросли на 179,12 BTC до 13 310,9 BTC, что оценивается в $12,35 млн и обеспечивает Strive 11-е место среди корпоративных держателей BTC.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...