Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 616 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 458 158 349 520,51
Объём за 24 ч: $112 794 054 452,815
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Документы

Адвокат Ву Вэнь Цянь присоединился к Huobi в 2018 году. Он занимался вопросами соблюдения требований, а также слияний и поглощений за рубежом. С 2020 года он помогает криптовалютным компаниям в Гонконге соответствовать нормативным требованиям. Он рассказал о текущей ситуации в нормативно-правовом секторе юрисдикции.

Эксперт подчеркнул, что скорость выдачи лицензий в Гонконге довольно быстрая. Благодаря декларации Web3, опубликованной правительством Гонконга, заявки различных компаний рассматривались оперативно. По словам юриста, в 2018 и 2019 годах процедура действительно была очень длительной и требовала много времени для Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам, чтобы глубже понять и изучить работу отрасли.

Однако к июню 2023 года, когда у регулятора появилось определенное понимание и начала внедряться новая система лицензирования VASP, все стало гораздо проще. Таким образом, ожидается, что будущие заявки на получение лицензий будут одобряться быстрее. Благодаря подготовке и новым процессам скорость рассмотрения значительно улучшится.

Вэнь Цянь также рассказал о том, что многие биржи предлагают розничным пользователям всего лишь несколько доступных токенов. Он отметил, что любой цифровой актив в Гонконге должен иметь историю ликвидности не менее 12 месяцев. Это основное требование, обеспечивающее стабильность и надежность.

Во-вторых, токен должен быть указан как минимум в 2 индексах. При этом они «не могут ограничиваться полем виртуальной валюты, а также должны включать некоторые традиционные индексы, такие как Bloomberg и прочие». Наличие этих условий гарантирует, что криптоактивы, котирующиеся на соответствующих торговых платформах в Гонконге, проходят тщательную проверку и сертификацию. К сожалению, лишь ограниченное количество криптовалют соответствует данным критериям.

По мнению Вэнь Цянь, в будущем ситуация может измениться. Многие учреждения уже готовятся к консультациям по индексам в Гонконге и за рубежом. Следовательно, можно предвидеть увеличение количества криптовалют, доступных для торговли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи резко выросли
10 марта индекс Nikkei 225 вырос на 1519,67 пункта 2,88% и закрылся на уровне 54248,39 пункта. Южнокорейский индекс KOSPI прибавил 280,7 пункта 5,34% и завершил торги на отметке 5532,57 пункта.
Binance Wallet проведет аирдроп Alpha в 10:00 UTC
Binance Wallet распределит токены Alpha сегодня в 10:00 (UTC). Получить их смогут пользователи с минимум 241 баллом Alpha в порядке очереди, пока пул аирдропа не закончится или акция не завершится. Подробности обещают сообщить позже.
SharpLink отчиталась за 2025 год о чистом убытке $7,346 млрд и запасах 864 597 ETH
SharpLink опубликовала годовой отчет за 2025 год и сообщила о чистом убытке $7,346 млрд против прибыли $10,1 млн годом ранее. Компания объяснила результат падением ETH во второй половине года и бухгалтерскими корректировками, включая $6,16 млрд нереализованных убытков и $140 млн списаний по LsETH. При этом в 2025 году SharpLink привлекла около $3,2 млрд финансирования, а с июня 2025 года получила 14 516 ETH вознаграждений за стейкинг и завершила год с 864 597 ETH; доля институциональных инвесторов выросла с 6% до 46%.
Ethereum Foundation задействовал DVT-lite для стейкинга 72 000 ETH, сообщил Виталик Бутерин
Виталик Бутерин сообщил, что Ethereum Foundation использует DVT-lite для стейкинга 72 000 ETH и рассчитывает упростить участие учреждений в децентрализованном стейкинге. По его словам, модель «работающей инфраструктуры» слишком сложна и может идти вразрез с децентрализацией, поэтому проблему нужно решать напрямую. Функцию планируют внедрить в ближайшее время, чтобы больше держателей ETH смогли стейкать таким способом.
Японские и южнокорейские акции растут на фоне снижения тревожности на рынках
Опасения из-за влияния конфликта на Ближнем Востоке ослабли, и японский и южнокорейский фондовые рынки открылись ростом. По данным Bitget, индекс Nikkei 225 превысил 54 000 пунктов, прибавив 2,65%, а KOSPI вырос на 5,4% до 5535,22 пункта.