Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 292 602 604 293,32
Объём за 24 ч: $137 175 591 714,845
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Документы

Адвокат Ву Вэнь Цянь присоединился к Huobi в 2018 году. Он занимался вопросами соблюдения требований, а также слияний и поглощений за рубежом. С 2020 года он помогает криптовалютным компаниям в Гонконге соответствовать нормативным требованиям. Он рассказал о текущей ситуации в нормативно-правовом секторе юрисдикции.

Эксперт подчеркнул, что скорость выдачи лицензий в Гонконге довольно быстрая. Благодаря декларации Web3, опубликованной правительством Гонконга, заявки различных компаний рассматривались оперативно. По словам юриста, в 2018 и 2019 годах процедура действительно была очень длительной и требовала много времени для Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам, чтобы глубже понять и изучить работу отрасли.

Однако к июню 2023 года, когда у регулятора появилось определенное понимание и начала внедряться новая система лицензирования VASP, все стало гораздо проще. Таким образом, ожидается, что будущие заявки на получение лицензий будут одобряться быстрее. Благодаря подготовке и новым процессам скорость рассмотрения значительно улучшится.

Вэнь Цянь также рассказал о том, что многие биржи предлагают розничным пользователям всего лишь несколько доступных токенов. Он отметил, что любой цифровой актив в Гонконге должен иметь историю ликвидности не менее 12 месяцев. Это основное требование, обеспечивающее стабильность и надежность.

Во-вторых, токен должен быть указан как минимум в 2 индексах. При этом они «не могут ограничиваться полем виртуальной валюты, а также должны включать некоторые традиционные индексы, такие как Bloomberg и прочие». Наличие этих условий гарантирует, что криптоактивы, котирующиеся на соответствующих торговых платформах в Гонконге, проходят тщательную проверку и сертификацию. К сожалению, лишь ограниченное количество криптовалют соответствует данным критериям.

По мнению Вэнь Цянь, в будущем ситуация может измениться. Многие учреждения уже готовятся к консультациям по индексам в Гонконге и за рубежом. Следовательно, можно предвидеть увеличение количества криптовалют, доступных для торговли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.
За сутки ликвидировали $362 млн, в основном по коротким позициям
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $362 млн, из которых $282 млн пришлось на короткие позиции, а $80,79 млн — на длинные. Такие данные приводит Coinglass.
Биткоин превысил отметку в $94 000
Биткоин вырос на 4,05% за сутки и преодолел уровень в $94 000, достигнув цены $94 030, согласно данным HTX. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты на рынке.
Ли Хуа сохраняет оптимизм по ETH после роста выше $3300
Основатель Liquid Capital Ли Хуа заявил, что после полного перехода на ETH сохраняет бычий настрой. Он отметил, что инвестиции требуют не только ума, но и правильного восприятия, и призвал не бояться рисковать, когда другие испытывают страх.
Биткоин вырос выше $93 000 после восстановления
Биткоин поднялся до $93 090, увеличившись за последние сутки на 3,65%. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты после недавних колебаний на рынке.