Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 270 428 791 211,74
Объем за 24 ч: $131 957 550 511,228
ETH Газ: 0,319 Gwei
Быстро
0,397 Gwei
Стандарт
0,319 Gwei
Медленно
0,318 Gwei
Gensler

Криптовалютные юристы Билл Морган и Джон Дитон резко раскритиковали позицию главы SEC Гэри Генслера относительно судебного разбирательства с Ripple. Сам Дитон опубликовал пост в Twitter (X), где отметил: «Люди по типу Генслера сами по себе высокомерны. Они часто считают, что стоят над законом. Я считаю, что у данного чиновника банальная мания величия».

Примечательно, что судебное разбирательство между SEC и Ripple продолжается. Регулятор настаивает на том, что XRP стоит рассматривать в качестве ценной бумаги, тогда как в Ripple отмечают, что их актив не обладает характеристиками, которые позволили бы отнести его к данной категории. Многие профильные специалисты уже неоднократно отмечали, что Генслер просто одержим тем, чтобы судебные инстанции все же признаки, что криптовалюты стоит рассматривать в качестве ценных бумаг. Подобное стремление не удивляет, поскольку это ключевая компетенция Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В свою очередь Билл Морган отметил: «Судя по всему, Генслер надеется на то, что Апелляционный суд может отменить недавнее решение судьи Аналисы Торрес». Юрист также пошутил о том, что SEC просто хочет провести собственную вечеринку.

Это своего рода отсылка к мероприятию компании Ripple, которая планирует в конце сентября отпраздновать победу над SEC в суде.

Судя по всему, SEC и Гэри Генслер планируют использовать судебное разбирательство с Ripple, чтобы доказать, что все криптовалюты — это в первую очередь ценные бумаги. И тут стоит осознавать, что если Апелляционный суд вынесет решение в пользу американского регулятора, то он сможет серьезно расширить свои полномочия для внедрения правоприменительных мер по отношению к большинству цифровых активов. В таком случае ведомство будет наверняка оказывать давление и на профильные биржи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.