Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 686 180 690 773,80
Объем за 24 ч: $114 694 971 485,986
ETH Газ: 0,300 Gwei
Быстро
0,330 Gwei
Стандарт
0,300 Gwei
Медленно
0,290 Gwei
Gensler

Криптовалютные юристы Билл Морган и Джон Дитон резко раскритиковали позицию главы SEC Гэри Генслера относительно судебного разбирательства с Ripple. Сам Дитон опубликовал пост в Twitter (X), где отметил: «Люди по типу Генслера сами по себе высокомерны. Они часто считают, что стоят над законом. Я считаю, что у данного чиновника банальная мания величия».

Примечательно, что судебное разбирательство между SEC и Ripple продолжается. Регулятор настаивает на том, что XRP стоит рассматривать в качестве ценной бумаги, тогда как в Ripple отмечают, что их актив не обладает характеристиками, которые позволили бы отнести его к данной категории. Многие профильные специалисты уже неоднократно отмечали, что Генслер просто одержим тем, чтобы судебные инстанции все же признаки, что криптовалюты стоит рассматривать в качестве ценных бумаг. Подобное стремление не удивляет, поскольку это ключевая компетенция Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В свою очередь Билл Морган отметил: «Судя по всему, Генслер надеется на то, что Апелляционный суд может отменить недавнее решение судьи Аналисы Торрес». Юрист также пошутил о том, что SEC просто хочет провести собственную вечеринку.

Это своего рода отсылка к мероприятию компании Ripple, которая планирует в конце сентября отпраздновать победу над SEC в суде.

Судя по всему, SEC и Гэри Генслер планируют использовать судебное разбирательство с Ripple, чтобы доказать, что все криптовалюты — это в первую очередь ценные бумаги. И тут стоит осознавать, что если Апелляционный суд вынесет решение в пользу американского регулятора, то он сможет серьезно расширить свои полномочия для внедрения правоприменительных мер по отношению к большинству цифровых активов. В таком случае ведомство будет наверняка оказывать давление и на профильные биржи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Долгосрочные инвесторы за месяц купили 303 000 BTC, краткосрочные продали 290 000 BTC
По данным CryptoQuant, за последние 30 дней долгосрочные держатели увеличили запасы на 303 000 BTC, а краткосрочные сократили их на 290 000 BTC. Это может указывать на фазу накопления BTC, когда монеты переходят к более устойчивым инвесторам.
HashKey Group и ANAP Holdings договорились развивать управление биткоин-резервами в Японии
HashKey Group объявила о стратегическом партнерстве с японской публичной компанией ANAP Holdings для расширения бизнеса по управлению биткоин-резервами и институциональными активами в Японии. Компании планируют объединить опыт в комплаенсе, технологиях и работе на местном рынке, а детали сотрудничества и дальнейшие планы обещают раскрыть позже.
Основатель Liquid Capital: Web3 — это финансы, а попытки копировать Web2 привели к банкротствам
23 апреля основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ду Цзюнь заявил, что волна банкротств криптовалютных венчурных фондов и проектов связана с тем, что деньги уходили на «бесполезные» продукты Web3 и попытки повторять продукты Web2. По его словам, самые успешные компании в криптоиндустрии строились вокруг финансовых решений — от стейблкоинов и бирж до платежных сервисов. Он добавил, что с приходом ИИ большие раунды и крупные команды не обязательны, а главные возможности сейчас находятся на стыке ИИ и финансов.
Blockchain Capital привлекает $700 млн на два новых криптофонда и уже начала инвестировать средства
Венчурная компания Blockchain Capital привлекает $700 млн для двух новых фондов и уже разместила часть капитала, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Речь идет о седьмом фонде для ранних инвестиций и втором фонде роста, а сбор средств планируют завершить в течение пяти-шести месяцев.
NASDAQ Composite обновил дневной рекорд, криптоакции резко выросли
Индекс NASDAQ Composite обновил рекордный дневной максимум, прибавив 1,25%. На этом фоне заметно выросли акции компаний, связанных с крипторынком: MSTR — на 9,41%, COIN — на 5,73%, CRCL — на 8,26%, SBET — на 3,80%, BMNR — на 6,10%.