Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 011 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 387 655 312 474,10
Объем за 24 ч: $51 142 326 614,113
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Gensler

Криптовалютные юристы Билл Морган и Джон Дитон резко раскритиковали позицию главы SEC Гэри Генслера относительно судебного разбирательства с Ripple. Сам Дитон опубликовал пост в Twitter (X), где отметил: «Люди по типу Генслера сами по себе высокомерны. Они часто считают, что стоят над законом. Я считаю, что у данного чиновника банальная мания величия».

Примечательно, что судебное разбирательство между SEC и Ripple продолжается. Регулятор настаивает на том, что XRP стоит рассматривать в качестве ценной бумаги, тогда как в Ripple отмечают, что их актив не обладает характеристиками, которые позволили бы отнести его к данной категории. Многие профильные специалисты уже неоднократно отмечали, что Генслер просто одержим тем, чтобы судебные инстанции все же признаки, что криптовалюты стоит рассматривать в качестве ценных бумаг. Подобное стремление не удивляет, поскольку это ключевая компетенция Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В свою очередь Билл Морган отметил: «Судя по всему, Генслер надеется на то, что Апелляционный суд может отменить недавнее решение судьи Аналисы Торрес». Юрист также пошутил о том, что SEC просто хочет провести собственную вечеринку.

Это своего рода отсылка к мероприятию компании Ripple, которая планирует в конце сентября отпраздновать победу над SEC в суде.

Судя по всему, SEC и Гэри Генслер планируют использовать судебное разбирательство с Ripple, чтобы доказать, что все криптовалюты — это в первую очередь ценные бумаги. И тут стоит осознавать, что если Апелляционный суд вынесет решение в пользу американского регулятора, то он сможет серьезно расширить свои полномочия для внедрения правоприменительных мер по отношению к большинству цифровых активов. В таком случае ведомство будет наверняка оказывать давление и на профильные биржи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор продал 30,99 млн STO и упустил более $50 млн потенциальной прибыли
Адрес 0x78F…07a2B получил 30,99 млн токенов STO на $5,98 млн, а затем перевёл 10 млн STO на биржу Bitget на $1,92 млн. По данным ончейн-аналитика Ai Auntie, токены накапливали с октября 2025 года по январь 2026 года по средней цене $0,1713, и текущая продажа принесёт около $207000 прибыли. При этом на пике 2 апреля нереализованная прибыль по этим 30,99 млн STO достигала $52,33 млн.
Сэйлор ответил Шиффу: с августа 2020 года BTC обгоняет другие крупные активы по доходности
Экономист Питер Шифф призвал продавать BTC, заявив, что за последние пять лет он вырос всего на 12%, тогда как Nasdaq прибавил 57,4%, S&P 500 — 59,4%, золото — 163%, а серебро — 181%. Основатель Strategy Майкл Сэйлор возразил, что всё зависит от выбранного периода: по его словам, с августа 2020 года BTC стабильно лидирует по доходности среди основных активов, и при более длинном горизонте отрыв становится ещё больше.
Майкл Сэйлор намекнул на новое объявление о покупке BTC со стороны Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал пост, связанный с Bitcoin Tracker, и написал: «₿ack to Work». По сложившейся практике Strategy обычно раскрывает данные о новых покупках BTC на второй день после таких публикаций.
10x Research: Ethereum подешевел после падения на 57% и снова вызывает споры о «переломном моменте»
10x Research отмечает, что за последние 5 лет ETH надолго застрял около $2000 и при сдержанной сетевой активности компания с ноября прошлого года придерживается осторожного, местами медвежьего взгляда. После снижения на 57% от пика в августе 2025 года Ethereum выглядит дешевле относительно BTC, который за тот же период упал примерно на 42%. Несмотря на бумажный убыток около $8 млрд у Ethereum BitMine, накопление ETH продолжается, а предложение USDT в сети Ethereum недавно превысило Tron, что усилило ожидания, что Ethereum может выиграть от роста стейблкоинов.
Santiment: медвежьи настроения по BTC в соцсетях достигли пика за 5 недель и могут стать контрсигналом
Santiment сообщила, что медвежьи настроения по BTC в соцсетях поднялись до максимума за последние 5 недель. В субботу соотношение оптимистичных и пессимистичных комментариев в обсуждениях биткоина составило 0,81: на каждые 4 позитивных приходилось около 5 негативных — минимум с 28 февраля. По оценке аналитиков, такой всплеск FUD нередко становится контртрейдинговым сигналом и может указывать на восстановление цены раньше ожиданий.