Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 172 412 258 381,43
Объём за 24 ч: $114 956 546 850,408
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Юристы рассказали о сговоре между Бэкнманом-Фридом и властями Багамских Островов

Новый генеральный директор FTX Джон Рэй и юристы компании Sullivan and Cromwell утверждают, что бывший глава биржи Сэм Бэкнман-Фрид вступил в преступный сговор с властями Багамских Островов, чтобы защитить свои активы от судебных разбирательств и преследования со стороны правоохранительных органов на территории США. В связи с этим юристы подали ходатайство о блокировке доступа к служебной информации для представителей FTX Digital Markets.

FTX DM был филиалом одноименной площадки, который потерял сотни миллионов долларов после того, как Сэм Бэнкман-Фрид подал официальную заявку о банкротстве. Со своей стороны Комиссия по ценным бумагам Багамских Островов сообщила, что удерживает в холодном хранилище большую часть активов FTX Digital Markets.

Юрист Джеймс Бромли высказал мнение: операционный доступ багамского регулятора к служебным данным привел к тому, что сотни миллионов долларов были перемещены из FTX под контроль ведомства. Это потенциально может нарушить законодательство США о банкротстве.

  • Полное судебное слушание по данному вопросу назначено на 6 января 2023 года. Ориентировочно на нем может присутствовать и сам Бэнкман-Фрид. Но многое будет зависеть от статуса других судебных разбирательств, в которых он фигурирует. Между тем предприниматель был арестован правоохранительными органами Багамских Островов. Также появились сведения, что ему отказано в освобождении под залог.

Криптовалютное сообщество продолжает активно обсуждать банкротство FTX. По словам представителей Chainalysis, данное событие не стало самым резонансным провалом в индустрии в этом году. Специалисты подчеркнули, что крах TerraUSD, Celsius и Three Arrows Capital привел к более существенным потерям инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitmine проходит через сложный этап, похожий на кризис Strategy
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли заявил, что Bitmine переживает болезненный процесс, похожий на кризис Strategy. Он уверен, что Уолл-стрит в итоге возьмёт верх, а в будущем появятся новые модели инвестирования в криптовалюты, выходящие за рамки традиционных казначейских подходов.
Основатель Airwallex отклонил предложение Stripe о покупке за $1,2 млрд
Джек Чжан, основатель Airwallex, рассказал, что в 2018 году Stripe предлагала купить компанию за $1,2 млрд при доходе стартапа всего $2 млн, но команда отказалась. Сейчас Airwallex привлекла $330 млн, оценив компанию в $8 млрд с годовым доходом в $1 млрд. Последний раунд финансирования возглавила Addition, а оценка выросла на 30% за полгода.
Итальянская компания Generative Bionic привлекла €70 млн с участием Tether
Итальянская компания Generative Bionic, создающая человекоподобных роботов с физическим искусственным интеллектом, получила €70 млн инвестиций от Tether, AMD Ventures и государственного фонда искусственного интеллекта. Роботы компании предназначены для работы в человеческой среде и способны выполнять сложные манипуляции и повторяющиеся задачи.
Компания Strategy планирует хранить биткоин до 2065 года
Генеральный директор Strategy Фонг Ле заявил, что компания намерена держать биткоин минимум до 2065 года, следуя долгосрочной стратегии накопления. Несмотря на рост популярности спотового биткоин-ETF, акции MSTR останутся важным индикатором для BTC.
Coinbase добавит PLUME и JUPITER для спот-торговли
Coinbase с 9 декабря откроет спот-торговлю криптовалютами Plume (PLUME) и Jupiter (JUPITER) с парами PLUME-USD и JUPITER-USD. Торговля начнется в 9 утра по тихоокеанскому времени при условии выполнения требований по ликвидности и доступности в регионе пользователя.