Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 506 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 051 717 421 095,00
Объём за 24 ч: $53 631 271 971,377
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Юристы рассказали о сговоре между Бэкнманом-Фридом и властями Багамских Островов

Новый генеральный директор FTX Джон Рэй и юристы компании Sullivan and Cromwell утверждают, что бывший глава биржи Сэм Бэкнман-Фрид вступил в преступный сговор с властями Багамских Островов, чтобы защитить свои активы от судебных разбирательств и преследования со стороны правоохранительных органов на территории США. В связи с этим юристы подали ходатайство о блокировке доступа к служебной информации для представителей FTX Digital Markets.

FTX DM был филиалом одноименной площадки, который потерял сотни миллионов долларов после того, как Сэм Бэнкман-Фрид подал официальную заявку о банкротстве. Со своей стороны Комиссия по ценным бумагам Багамских Островов сообщила, что удерживает в холодном хранилище большую часть активов FTX Digital Markets.

Юрист Джеймс Бромли высказал мнение: операционный доступ багамского регулятора к служебным данным привел к тому, что сотни миллионов долларов были перемещены из FTX под контроль ведомства. Это потенциально может нарушить законодательство США о банкротстве.

  • Полное судебное слушание по данному вопросу назначено на 6 января 2023 года. Ориентировочно на нем может присутствовать и сам Бэнкман-Фрид. Но многое будет зависеть от статуса других судебных разбирательств, в которых он фигурирует. Между тем предприниматель был арестован правоохранительными органами Багамских Островов. Также появились сведения, что ему отказано в освобождении под залог.

Криптовалютное сообщество продолжает активно обсуждать банкротство FTX. По словам представителей Chainalysis, данное событие не стало самым резонансным провалом в индустрии в этом году. Специалисты подчеркнули, что крах TerraUSD, Celsius и Three Arrows Capital привел к более существенным потерям инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.