Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 226 514 490 310,53
Объём за 24 ч: $133 933 720 159,424
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Юристы рассказали о сговоре между Бэкнманом-Фридом и властями Багамских Островов

Новый генеральный директор FTX Джон Рэй и юристы компании Sullivan and Cromwell утверждают, что бывший глава биржи Сэм Бэкнман-Фрид вступил в преступный сговор с властями Багамских Островов, чтобы защитить свои активы от судебных разбирательств и преследования со стороны правоохранительных органов на территории США. В связи с этим юристы подали ходатайство о блокировке доступа к служебной информации для представителей FTX Digital Markets.

FTX DM был филиалом одноименной площадки, который потерял сотни миллионов долларов после того, как Сэм Бэнкман-Фрид подал официальную заявку о банкротстве. Со своей стороны Комиссия по ценным бумагам Багамских Островов сообщила, что удерживает в холодном хранилище большую часть активов FTX Digital Markets.

Юрист Джеймс Бромли высказал мнение: операционный доступ багамского регулятора к служебным данным привел к тому, что сотни миллионов долларов были перемещены из FTX под контроль ведомства. Это потенциально может нарушить законодательство США о банкротстве.

  • Полное судебное слушание по данному вопросу назначено на 6 января 2023 года. Ориентировочно на нем может присутствовать и сам Бэнкман-Фрид. Но многое будет зависеть от статуса других судебных разбирательств, в которых он фигурирует. Между тем предприниматель был арестован правоохранительными органами Багамских Островов. Также появились сведения, что ему отказано в освобождении под залог.

Криптовалютное сообщество продолжает активно обсуждать банкротство FTX. По словам представителей Chainalysis, данное событие не стало самым резонансным провалом в индустрии в этом году. Специалисты подчеркнули, что крах TerraUSD, Celsius и Three Arrows Capital привел к более существенным потерям инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...