Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 642 505 018 397,22
Объем за 24 ч: $58 563 207 677,051
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Юристы рассказали о сговоре между Бэкнманом-Фридом и властями Багамских Островов

Новый генеральный директор FTX Джон Рэй и юристы компании Sullivan and Cromwell утверждают, что бывший глава биржи Сэм Бэкнман-Фрид вступил в преступный сговор с властями Багамских Островов, чтобы защитить свои активы от судебных разбирательств и преследования со стороны правоохранительных органов на территории США. В связи с этим юристы подали ходатайство о блокировке доступа к служебной информации для представителей FTX Digital Markets.

FTX DM был филиалом одноименной площадки, который потерял сотни миллионов долларов после того, как Сэм Бэнкман-Фрид подал официальную заявку о банкротстве. Со своей стороны Комиссия по ценным бумагам Багамских Островов сообщила, что удерживает в холодном хранилище большую часть активов FTX Digital Markets.

Юрист Джеймс Бромли высказал мнение: операционный доступ багамского регулятора к служебным данным привел к тому, что сотни миллионов долларов были перемещены из FTX под контроль ведомства. Это потенциально может нарушить законодательство США о банкротстве.

  • Полное судебное слушание по данному вопросу назначено на 6 января 2023 года. Ориентировочно на нем может присутствовать и сам Бэнкман-Фрид. Но многое будет зависеть от статуса других судебных разбирательств, в которых он фигурирует. Между тем предприниматель был арестован правоохранительными органами Багамских Островов. Также появились сведения, что ему отказано в освобождении под залог.

Криптовалютное сообщество продолжает активно обсуждать банкротство FTX. По словам представителей Chainalysis, данное событие не стало самым резонансным провалом в индустрии в этом году. Специалисты подчеркнули, что крах TerraUSD, Celsius и Three Arrows Capital привел к более существенным потерям инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs ожидает повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре
Goldman Sachs пересмотрела прогноз и теперь ожидает, что в сентябре Федеральная резервная система повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов. Ранее банк предполагал, что регулятор сохранит ставку без изменений.
Партнер Hillhouse Ventures Ян Вэньтао может перейти в DeepSeek на пост финансового директора
Партнер Hillhouse Ventures Ян Вэньтао, который долгое время занимался инвестициями в технологический сектор, может в ближайшее время присоединиться к DeepSeek в качестве финансового директора. По данным Beating AI, компания также готовится к IPO на STAR Market: CITIC Securities уже начала комплексную проверку, но официальное соглашение о сопровождении листинга стороны пока не подписали. DeepSeek рассчитывает запустить процесс IPO в этом году, при этом у компании пока нет финансового директора и собственной команды по связям с инвесторами.
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 57 пунктов
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют опустился до 57 пунктов против 61 днем ранее, показывают данные Alternative. Это говорит о том, что настроения жадности на рынке ослабевают.
SoftBank привлекла $11,87 млрд кредита для наращивания инвестиций в OpenAI
SoftBank привлекла кредит на $11,87 млрд для поддержки вложений в OpenAI, превысив прежний целевой уровень в $10 млрд. По данным источников, японская компания на прошлой неделе закрыла сделку по двухлетнему финансированию с участием около 20 банков, а также продолжает искать новые средства, включая возможный выпуск облигаций на $10–$20 млрд. Ранее SoftBank сообщила, что досрочно погасит часть кредита на $40 млрд, взятого для инвестиций в OpenAI, выплатив $25,9 млрд 15 сентября.
На Hyperliquid запустили рынок Anthropic Pre-IPO, капитализация достигла $2,139 трлн
Компания Entropy запустила рынок Anthropic Pre-IPO на платформе Hyperliquid. За 24 часа цена ANTH выросла на 0,76% до $2 139, объем торгов составил $9,18 млн, а открытый интерес достиг $28,95 млн. Рыночная капитализация Anthropic на внебиржевом рынке сейчас оценивается в $2,139 трлн.