Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 599 331 576 318,08
Объем за 24 ч: $105 801 720 577,467
ETH Газ: 0,052 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,052 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
Южная Корея

Южная Корея стала первой страной, которая начала массовое развитие индустрии метавселенных (metaverse). Государственные службы и промышленные предприятия независимо друг от друга приняли решение активно разрабатывать и развертывать подобные приложения, а также использовать виртуальные аватары. Многие компании уже запустили прототипы собственных metaverse-продуктов.

Согласно сообщениям местных СМИ, некоторые корейские организации начали заниматься интеграцией метавселенных в работу и повседневную жизнь общества. Они отметили, что многие компании всерьез озадачились внедрением metaverse в свой бизнес. Предприниматели понимают, что игровой тренд может привлечь к ним новую аудиторию и позволит хорошо заработать. Технологии метавселенных и искусственного интеллекта (AI) активно появляются в главных отраслях жизни, включая розничную торговлю, сферу финансовых услуг и многое другое.

В качестве примера журналисты рассказали о компании GS Shop, которая предложила своим клиентам осуществлять покупки продуктов в метавселенной. Ее запуск произошел 16 ноября 2021 года. Также пользователи получили возможность увидеть, как происходит работа предприятия по производству товаров.

Руководители проекта полагают, что это поможет убедить граждан в надежности и качестве предлагаемой продукции. Специалисты GS Shop отсканировали физические объекты в виде трехмерных изображений. Клиенты получили возможность использовать тактильные перчатки в дополненной реальности (AR), чтобы полноценно ощутить себя частью процесса изготовления продукции.

Другая компания Lotte Home Shopping представила аватар Люси. Это виртуальная девушка, помогающая в продвижении продуктов бренда. Данный объект начнет участвовать в рекламных кампаниях и позже будет интегрирован в виртуальный магазин.

Также стало известно, что правительство Сеула планирует построить собственную metaverse к 2023 году. Там жители города смогут общаться друг с другом, обсуждать городские законы, подавать петиции и многое другое. Личного присутствия при этом не потребуется, все граждане будут коммуницировать в рамках виртуального центра. Военные Южной Кореи объявили, что начнут внедрять приложения метавселенных в программу обучения молодых солдат.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GSR Markets заподозрили в работе маркет-мейкером для LSK на фоне резких колебаний курса
GSR Markets, предположительно, выступает маркет-мейкером для альткоина LSK, который в последнее время показывает высокую волатильность. По данным ончейн-аналитика Ай И, 6 часов назад мультиподписной адрес 0xCAa…B0C02 перевел 9,2 млн LSK на сумму $6,52 млн на адрес 0x9c7…0C04D, после чего 2 млн LSK поступили на депозитный адрес GSR на Binance; похожие операции проходили девять месяцев назад. На выходных курс LSK кратковременно вырос до $2,37, почти в 10 раз выше прежнего уровня, а затем упал до $0,5084, из-за чего рыночная капитализация сократилась на 78,5%.
Артур Хейс: повышение ставок при высоком госдолге поддержит рост финансовых активов
17 сентября Артур Хейс написал в Х, что в условиях высокого государственного долга повышение процентных ставок может стимулировать экономику: растут доходы банков от резервов и доходы держателей краткосрочных казначейских облигаций, что поддерживает потребление, особенно на рынке финансовых активов. По его мнению, несмотря на остановку покупок ФРС по программе RMP в середине августа, расширение банковских балансов продолжает увеличивать совокупные активы ФРС и банков, из-за чего денежная масса растет, а стоимость финансовых активов продолжит повышаться.
Manus готовит раунд на $500 млн при оценке в $4 млрд
Стартап в сфере искусственного интеллекта Manus близок к завершению раунда финансирования примерно на $500 млн, а его оценка может вырасти до $4 млрд против прежних $2 млрд, сообщает Bloomberg. Это будет первый раунд компании после отделения от Meta: ранее Meta собиралась купить Manus примерно за $2 млрд, но сделка не состоялась из-за позиции китайских регуляторов. Если привлечение средств завершится на этих условиях, Manus войдет в число самых дорогих разработчиков ИИ-решений в Китае, хотя компания продолжает испытывать давление со стороны конкурентов, включая Kimi и Claude.
AVA вырос более чем на 27% после новости о листинге на Bithumb
По данным HTX, курс AVA на короткое время подскочил более чем на 27% после сообщений о том, что Bithumb добавит токен в листинг на рынке корейских вон. На фоне роста рыночная капитализация AVA увеличилась до $11,65 млн.
Иена упала после решения ФРС, рынок ждет более жесткого сигнала от Банка Японии
После повышения ставки ФРС и сигнала о дальнейшем ужесточении политики иена резко ослабла: курс USD/JPY кратковременно поднимался до 156,42, а за ночь японская валюта подешевела более чем на 1%. Рынок почти полностью заложил в цены повышение ставки Банком Японии на 25 базисных пунктов в эту пятницу, поэтому теперь инвесторы следят за тем, даст ли глава регулятора Казуо Уэда более жесткий сигнал по дальнейшим шагам. Аналитики считают, что даже при повышении ставки разница между ставками в США и Японии останется значительной, а при слабом сигнале от Банка Японии курс USD/JPY может вырасти до 158 или около 160. Дополнительное давление связано с инфляцией и ценами на нефть, хотя риск валютной интервенции со стороны японского правительства может сдержать дальнейшее падение иены.