Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 420 943 498 556,12
Объем за 24 ч: $126 892 444 899,525
ETH Газ: 0,412 Gwei
Быстро
0,511 Gwei
Стандарт
0,412 Gwei
Медленно
0,411 Gwei
Биткоин

Исследователи из компании IntoTheBlock сообщили в социальной сети X, что запасы биткоинов у майнеров достигли 12-летнего минимума. По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что в преддверии процедуры сокращения вознаграждений добытчики криптовалюты были активными продавцами.

Специалисты выложили график владения монетами BTC. На нем видно, что майнеры активно распродавали свои активы в самый тяжелый период после краха биржи FTX в 2022 году. Стоит отметить, что в тот период многие компании были вынуждены прекратить свою деятельность из-за существенного падения цен на BTC и больших расходов на поддержание бизнеса. Данная тенденция сохранилась и в 2023 году, хотя давление было уже не столь сильным.

Распродажа биткоинов перед халвингом может иметь несколько объяснений. К примеру, добыча цифровой валюты требует значительных затрат на оборудование, электроэнергию и другие операционные расходы. Когда награда за блок уменьшается, майнеры могут испытывать давление на прибыльность. Распродажа помогает покрыть убытки и обеспечить финансовую устойчивость.

Кроме того, они, как и другие участники рынка, могут попытаться предугадать будущую цену биткоина. Если майнеры ожидают снижения цены после халвинга, то руководители компаний могут принять решение продать BTC, чтобы зафиксировать прибыль.

Наконец, распределение портфеля является важной стратегией для майнеров и других участников рынка. Поскольку они владеют значительными объемами биткоинов, то могут решить разнообразить свои активы, продавая часть BTC и инвестируя в другие криптовалюты. Это помогает снизить риски и более равномерно распределить инвестиции.

Кстати, несколькими часами ранее эксперты из IntoTheBlock подчеркнули, что крупные держатели, возможно, начали покупать цифровой актив BTC при падении котировок. По словам аналитиков, вчера несколько китов биткоинов, владеющих более 0,1% от общего объема поставок, добавили к своим сбережениям 19 760 BTC по средней цене в размере $62 500. Исторически сложилось так, что накопления на балансах этих адресов предшествовали росту курса Bitcoin.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.