Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 543 965 626 825,10
Объем за 24 ч: $83 259 960 621,046
ETH Газ: 0,237 Gwei
Быстро
0,261 Gwei
Стандарт
0,237 Gwei
Медленно
0,237 Gwei
nft

Запрос о невзаимозаменяемых () достиг своего исторического максимума популярности в самом известном поисковом сервисе Google. Он уже давно превзошел по этому показателю криптовалюту Ethereum и планомерно догоняет Bitcoin. Такие данные предоставили аналитики крупной американской компании.

Индикатор интереса показывает, что внимание юзеров со всего мира к Ethereum выросло до отметки 47, в то время как аналогичный параметр по отношению к NFT составил 99 по шкале от 0 до 100. Больше всего интерес к невзаимозаменяемым токенам проявляют жители азиатских регионов — Японии, Южной Кореи, Гонконга, Индонезии, Таиланда и Тайваня. В этих странах частота запросов превышает даже Bitcoin, однако эксперты прогнозируют, что цифровое золото должно отвоевать свои позиции в будущем.

Сейчас первой криптовалютой серьезнее всего интересуются граждане Тайваня, а также Украины и все те же японцы и южнокорейцы. Специалисты связывают особое внимание жителей бывшего Советского Союза с напряженными отношениями с Россией. Сейчас пользователи все чаще запрашивают информацию о биткоинах, опасаясь экономического коллапса в стране. Люди думают о диверсификации рисков с помощью виртуального золота.

В Google также отметили значительное снижение показателя интереса к сектору децентрализованного финансирования (). Аналитики подчеркнули, что бычий рынок сказался на всех криптовалютах, однако не затронул NFT-сектор, который по-прежнему имеет огромную популярность среди поисковых запросов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, эксперты фирмы Nansen заявили, что NFT являются мейнстримом криптомира. Аналитики подчеркнули, что суммарные объемы продаж цифровых токенов достигли отметки $17 млрд. Маркетплейс OpenSea в определенные месяцы даже превзошел децентрализованную биржу Uniswap по размеру использования газа.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Стратег BCA Research предупредил о «пузыре прибыли» в ИИ и призвал следить за спросом
Глобальный стратег BCA Research Питер Березин заявил, что нынешний ажиотаж вокруг ИИ больше похож на «пузырь прибыли», чем на пузырь оценок: мультипликаторы в связанных секторах, особенно в полупроводниках, выглядят относительно умеренно, но прогнозы по прибыли слишком оптимистичны. По его словам, похожая ситуация была у застройщиков и банков перед кризисом 2008 года, когда низкие P/E держались на неустойчивом росте прибыли, а затем рынок резко развернулся. Березин добавил, что акции часто начинают падать раньше, чем аналитики на Уолл-стрит снижают прогнозы EPS, поэтому инвесторам важнее заранее отслеживать индикаторы спроса на ИИ.
Самани и DeFi Monk поспорили о будущем Hyperliquid и рисках регулирования
Бывший соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани и исследователь DeFi Monk обсудили перспективы Hyperliquid: Monk считает, что проект может перевернуть мировой рынок деривативов с ежедневным номинальным объемом торгов около $1 трлн и при решении регуляторных вопросов его рост станет «практически безграничным». Самани не согласился и назвал Hyperliquid «Binance 2,0 без маркетинговой команды», заявив, что многие технические решения подходят для централизованной модели, но плохо совместимы с децентрализованной средой, а дорожная карта уже отстает. По его мнению, из-за централизации и прошлых решений Hyperliquid рискует столкнуться с недоверием и потерять шансы на сотрудничество с легитимными компаниями в США.
Токен POD от Base Protocol подскочил более чем на 35%, капитализация превысила $137 млн
Токен POD экосистемы Base вырос более чем на 35%, его рыночная капитализация превысила $137 млн, а суточный объем торгов достиг $1,2 млн. Ранее лаборатория Dolphin сообщила, что всю выручку направит на выкуп POD на рынке, а держатели смогут стейкать токены в казне xPOD и получать вознаграждения. В Dolphin кредиты на вычисления можно купить за POD, ETH, BTC, USDC, XMR и ZEC, а участники сети получают POD за выполненные задачи.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за неделю показали чистый отток $14,156 млрд
По данным Farside, на этой неделе совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin-ETF составил $14,156 млрд. Больше всего средств вывели из IBIT — $9,663 млрд, а также из GBTC — $1,72 млрд и FBTC — $1,691 млрд. Среди остальных фондов отток составил: BITB — $46,3 млн, ARKB — $24,7 млн, MSBT — $1 млн и Grayscale BTC — $33 млн.
Предторговый контракт Quantinuum на Binance подешевел на 13,78% до $93,65
На Binance предторговый фьючерс на акции Quantinuum за 24 часа снизился на 13,78% до $93,65, объем торгов составил $22,91 млн. Контракты на OPENAI и SPCX выросли на 0,73% до $1401,90 и на 1,82% до $198,56 соответственно, с объемами $5,06 млн и $34,93 млн. По данным источников, из-за высокого спроса Quantinuum обсуждает увеличение объема IPO и повышение ценового диапазона примерно на 10%: ранее компания планировала разместить около 21 млн акций по $45–$50, что соответствовало оценке до $12,7 млрд, а Bloomberg сообщал о многократной переподписке.