Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 716 987 872 122,92
Объем за 24 ч: $66 708 984 613,750
ETH Газ: 0,458 Gwei
Быстро
0,480 Gwei
Стандарт
0,458 Gwei
Медленно
0,458 Gwei
nft

Запрос о невзаимозаменяемых () достиг своего исторического максимума популярности в самом известном поисковом сервисе Google. Он уже давно превзошел по этому показателю криптовалюту Ethereum и планомерно догоняет Bitcoin. Такие данные предоставили аналитики крупной американской компании.

Индикатор интереса показывает, что внимание юзеров со всего мира к Ethereum выросло до отметки 47, в то время как аналогичный параметр по отношению к NFT составил 99 по шкале от 0 до 100. Больше всего интерес к невзаимозаменяемым токенам проявляют жители азиатских регионов — Японии, Южной Кореи, Гонконга, Индонезии, Таиланда и Тайваня. В этих странах частота запросов превышает даже Bitcoin, однако эксперты прогнозируют, что цифровое золото должно отвоевать свои позиции в будущем.

Сейчас первой криптовалютой серьезнее всего интересуются граждане Тайваня, а также Украины и все те же японцы и южнокорейцы. Специалисты связывают особое внимание жителей бывшего Советского Союза с напряженными отношениями с Россией. Сейчас пользователи все чаще запрашивают информацию о биткоинах, опасаясь экономического коллапса в стране. Люди думают о диверсификации рисков с помощью виртуального золота.

В Google также отметили значительное снижение показателя интереса к сектору децентрализованного финансирования (). Аналитики подчеркнули, что бычий рынок сказался на всех криптовалютах, однако не затронул NFT-сектор, который по-прежнему имеет огромную популярность среди поисковых запросов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, эксперты фирмы Nansen заявили, что NFT являются мейнстримом криптомира. Аналитики подчеркнули, что суммарные объемы продаж цифровых токенов достигли отметки $17 млрд. Маркетплейс OpenSea в определенные месяцы даже превзошел децентрализованную биржу Uniswap по размеру использования газа.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ: ежедневная аудитория BNB Chain превысила 3 миллиона, BNC намерена вывести экосистему BNB на Уолл-стрит
CZ на церемонии открытия торгов на Nasdaq, организованной BNB Standard Corporation, сообщил, что BNB Chain выросла из токена 2017 года в самостоятельную блокчейн-экосистему с около 30 миллионов пользователей в месяц и более 3 миллионов в день. По его словам, сеть обрабатывает блоки примерно за 0,5 секунды, а подтверждение транзакций занимает менее 1 секунды, оставаясь одной из самых активных сетей и крупных платформ для реальных активов. BNC заявила, что намерена вывести экосистему BNB на Уолл-стрит: компания, зарегистрированная на Nasdaq, планирует держать BNB как основной актив на балансе и развивать бизнес вокруг BNB Chain, начав с запуска собственного валидатора.
Morgan Stanley повысил прогноз дефицита электроэнергии для дата-центров США до 38 ГВт и выделил Nvidia и Broa com
Morgan Stanley повысил оценку дефицита мощности в дата-центрах США на 2026–2028 годы с 33 ГВт до 38 ГВт. На этом фоне акции Nvidia в понедельник росли более чем на 3%, а капитализация компании достигала $5,23 трлн, тогда как акции Broa com прибавили более 3,2%. Банк сохраняет наиболее позитивный взгляд на Nvidia и Broa com, указывая на предсказуемые поставки чипов, расширение за пределами США и высокую эффективность решений Nvidia. Также Morgan Stanley отметил, что рынок сопоставляет ожидаемые расходы на дата-центры в $1,5 трлн в 2027 году и $1,6 трлн в 2028 году с реальными возможностями энергоснабжения, а замедление строительства может ударить по рынкам памяти, оптических модулей и компонентов питания.
Американские акции продолжили рост, а индекс полупроводников прибавил 3%
Американский рынок акций продолжил рост: S&P 500 поднялся на 1%, Nasdaq — на 1,3%, а индекс Philadelphia Semiconductor вырос на 3%. Данные рынка также показывают сохранение позитивной динамики в технологическом секторе.
Опрос Morgan Stanley: китайские компании ждут гуманоидных роботов дешевле 100 000 юаней с окупаемостью до трех лет
Исследование Morgan Stanley показало, что интерес китайских компаний к гуманоидным роботам растет, но массовое внедрение тормозят высокая цена и требования к окупаемости. 64% опрошенных предприятий планируют пилотные или крупные проекты в ближайшие три года, при этом 72% считают, что для широкого использования цена одного робота должна быть ниже 100 000 юаней, а 82% хотят окупаемость не дольше трех лет. Основными сферами применения остаются производство и логистические склады, особенно погрузка, упаковка и укладка на поддоны, однако лишь 18% потенциальных покупателей довольны текущими характеристиками таких роботов. Среди брендов наибольшее внимание сохраняется к Unitree Robotics, хотя доля компаний, готовых купить ее решения в ближайшие три года, снизилась с 60% в 2025 году до 32%.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...