Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 524 923 446 682,72
Объем за 24 ч: $112 867 711 430,095
ETH Газ: 0,273 Gwei
Быстро
0,300 Gwei
Стандарт
0,273 Gwei
Медленно
0,272 Gwei
Crypto запустила бета-версию Cronos

Компания Crypto.сom сообщила о том, что запустила бета-версию сети Cronos. Она предназначена для разработки приложений в секторах децентрализованного финансирования (), работы с невзаимозаменяемыми () и развития метавселенных (Metaverse). Релиз продукта состоялся 8 ноября 2021 года.

Основатели Crypto.Com отметили, что запуск новой версии серьезно поможет в развитии децентрализованных приложений в экосистеме CryptoCom. Разработчики проекта ввели собственную стандартизацию токенов — CRC-20. Клиенты площадки получили возможность объединять или обменивать активы из приложения, используя новую версию сети.

Cronos имеет полную совместимость с EVM (Ethereum Virtual Machine). Это дает возможность без проблем перемещать из блокчейна Ethereum и прочих поддерживаемых цепочек.

В официальном релизе сказано, что Cronos является децентрализованным мостом, который использует разнообразные модули, входящие в Cosmos SDK. Сеть поддерживает переводы активов между блокчейном Cosmos и собственной цепочкой.

Создатели Crypto.com объявили о том, что заключили партнерские соглашения с серьезными и крупными игроками криптовалютной индустрии. Среди них сеть децентрализованных оракулов Chainlink, криптокошелек Metamask, платформа Alchemy Pay и другие.

Также было объявлено о создании специального фонда, который предназначен для ускорения развития уникальной инфраструктуры Cronos. На первоначальном этапе будет выделен $1 млн на поддержку протоколов для создания новых децентрализованных приложений.

Разработчики подчеркнули, что сейчас проходит первый в истории Cronos Hackathon, который продлится до 24 ноября 2021 года. Мероприятие организовано для того, чтобы объединить в одном месте программистов, инвесторов и прочих энтузиастов проекта.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.