Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 506 916 357 135,21
Объем за 24 ч: $116 137 291 684,744
ETH Газ: 0,306 Gwei
Быстро
0,306 Gwei
Стандарт
0,306 Gwei
Медленно
0,305 Gwei
Crypto запустила бета-версию Cronos

Компания Crypto.сom сообщила о том, что запустила бета-версию сети Cronos. Она предназначена для разработки приложений в секторах децентрализованного финансирования (), работы с невзаимозаменяемыми () и развития метавселенных (Metaverse). Релиз продукта состоялся 8 ноября 2021 года.

Основатели Crypto.Com отметили, что запуск новой версии серьезно поможет в развитии децентрализованных приложений в экосистеме CryptoCom. Разработчики проекта ввели собственную стандартизацию токенов — CRC-20. Клиенты площадки получили возможность объединять или обменивать активы из приложения, используя новую версию сети.

Cronos имеет полную совместимость с EVM (Ethereum Virtual Machine). Это дает возможность без проблем перемещать из блокчейна Ethereum и прочих поддерживаемых цепочек.

В официальном релизе сказано, что Cronos является децентрализованным мостом, который использует разнообразные модули, входящие в Cosmos SDK. Сеть поддерживает переводы активов между блокчейном Cosmos и собственной цепочкой.

Создатели Crypto.com объявили о том, что заключили партнерские соглашения с серьезными и крупными игроками криптовалютной индустрии. Среди них сеть децентрализованных оракулов Chainlink, криптокошелек Metamask, платформа Alchemy Pay и другие.

Также было объявлено о создании специального фонда, который предназначен для ускорения развития уникальной инфраструктуры Cronos. На первоначальном этапе будет выделен $1 млн на поддержку протоколов для создания новых децентрализованных приложений.

Разработчики подчеркнули, что сейчас проходит первый в истории Cronos Hackathon, который продлится до 24 ноября 2021 года. Мероприятие организовано для того, чтобы объединить в одном месте программистов, инвесторов и прочих энтузиастов проекта.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood купила WonderFi за $180 млн и вышла на крипторынок Канады
Robinhood Markets закрыла сделку по покупке канадской WonderFi за $180 млн, открыв для себя канадский рынок криптовалют. WonderFi управляет платформами Bitbuy и Coinsquare, которые после сделки интегрируют в экосистему Robinhood, а пользователям предложат продолжить работу через приложение компании. Robinhood сообщила, что число клиентов с международными счетами превысило 1 млн, включая около 300 000 клиентов WonderFi, и пообещала сохранить партнерства WonderFi с канадскими организациями и развивать институциональное направление.
Институционалы вывели с бирж 1,136 млн HYPE и отправили в стейкинг, цена обновила максимум
За последние 10 часов институциональные инвесторы вывели с бирж более 1,136 млн токенов HYPE на сумму около $82,42 млн и разместили их в стейкинге, после чего курс HYPE обновил исторический максимум на уровне $75,8. Среди крупных операций — Bitwise Hyperliquid ETF, a16z и Galaxy Digital, которые перевели токены с Coinbase, Kraken и OKX, а также несколько крупных адресов с Coinbase Prime.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.
Серенити: AAOI может стать «следующей Visa», перелом для фотоники ожидается в 2027 году
Инвестор Серенити назвал AAOI своим главным фаворитом среди американских фотонных компаний, на этом фоне акции сегодня выросли на 20,1%. По его словам, AAOI может стать целью для тех, кто ищет «следующую AMD», а заметный переломный момент в отрасли возможен в первой половине 2027 года. При этом он считает, что во вторую половину 2026 года входить пока рано из-за наращивания производственных мощностей и рекомендует переждать возможную волатильность.