Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 279 465 716 716,58
Объем за 24 ч: $77 779 004 556,178
ETH Газ: 0,077 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,077 Gwei
Медленно
0,076 Gwei
Crypto запустила бета-версию Cronos

Компания Crypto.сom сообщила о том, что запустила бета-версию сети Cronos. Она предназначена для разработки приложений в секторах децентрализованного финансирования (), работы с невзаимозаменяемыми () и развития метавселенных (Metaverse). Релиз продукта состоялся 8 ноября 2021 года.

Основатели Crypto.Com отметили, что запуск новой версии серьезно поможет в развитии децентрализованных приложений в экосистеме CryptoCom. Разработчики проекта ввели собственную стандартизацию токенов — CRC-20. Клиенты площадки получили возможность объединять или обменивать активы из приложения, используя новую версию сети.

Cronos имеет полную совместимость с EVM (Ethereum Virtual Machine). Это дает возможность без проблем перемещать из блокчейна Ethereum и прочих поддерживаемых цепочек.

В официальном релизе сказано, что Cronos является децентрализованным мостом, который использует разнообразные модули, входящие в Cosmos SDK. Сеть поддерживает переводы активов между блокчейном Cosmos и собственной цепочкой.

Создатели Crypto.com объявили о том, что заключили партнерские соглашения с серьезными и крупными игроками криптовалютной индустрии. Среди них сеть децентрализованных оракулов Chainlink, криптокошелек Metamask, платформа Alchemy Pay и другие.

Также было объявлено о создании специального фонда, который предназначен для ускорения развития уникальной инфраструктуры Cronos. На первоначальном этапе будет выделен $1 млн на поддержку протоколов для создания новых децентрализованных приложений.

Разработчики подчеркнули, что сейчас проходит первый в истории Cronos Hackathon, который продлится до 24 ноября 2021 года. Мероприятие организовано для того, чтобы объединить в одном месте программистов, инвесторов и прочих энтузиастов проекта.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС в июле оценивается в 34,7%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июле, составляет 65,3%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,7%.
BNP Paribas считает слияние Tesla и SpaceX маловероятным
Аналитик BNP Paribas усомнился в слухах о возможном слиянии Tesla и SpaceX, указав на высокий расход денежных средств у обеих компаний и серьезные регуляторные риски. В банке считают, что рост оптимизма инвесторов Tesla на фоне этих ожиданий может быть чрезмерным, поэтому сохраняют рейтинг ниже рынка и целевую цену на уровне $280. Кроме того, аналитики ожидают, что в ближайшие 2 года Tesla может столкнуться с серьезными трудностями в направлениях автономных такси и Optimus, что создаст риски для основного бизнеса еще до возможной сделки со SpaceX.
Крупный инвестор перевел HYPE и LIT на $5,85 млн в один кошелек
По данным Onchain Lens, крупный инвестор перевел в один кошелек активы HYPE и LIT на общую сумму около $5,85 млн. В состав перевода вошли 78 100 HYPE стоимостью примерно $5,25 млн и 263 700 LIT на около $601 000; вероятно, эти активы были накоплены через Galaxy Digital.
SemiAnalysis: влияние ИИ на рынок труда США может удержать ФРС от быстрых шагов
SemiAnalysis сообщает, что потребительское доверие в США снижается, но явного ухудшения на рынке труда пока нет: число добровольных увольнений остается низким, а сильнее всего сокращение вакансий заметно в сфере информационных услуг. Компания отмечает, что влияние ИИ на занятость пока ограничено, хотя опасения по поводу замены рабочих мест уже могут сдерживать рост зарплат и потребительские расходы. По оценке аналитиков, для сохранения безработицы на уровне 4,3% экономике США сейчас достаточно около 55 000 новых рабочих мест, а после роста занятости на 172 000 в прошлом месяце даже более слабые данные в рамках прогноза около 110 000 не выглядят критичными. На этом фоне ФРС, вероятно, сохранит выжидательную позицию и не будет спешить с изменением денежно-кредитной политики.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...