Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 089 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 596 950 683 287,81
Объем за 24 ч: $148 007 207 027,076
ETH Газ: 0,233 Gwei
Быстро
0,256 Gwei
Стандарт
0,233 Gwei
Медленно
0,232 Gwei
Блокчейн

Сразу 2 масштабных блокчейн-стартапа объявили о релизе своих основных сетей на уходящей неделе, создавая новые возможности для DeFi-экосистем. Sonic Labs, ранее известная как Fantom, представила блокчейн, способную обрабатывать до 10 тыс. транзакций в секунду с финализацией менее чем за 1 сек. Пользователи Ethereum могут воспользоваться встроенным децентрализованным шлюзом. Владельцы FTM-токенов получили доступ к порталу для перевода активов в новую цепочку на равных условиях 1 к 1.

Запуск сети Sonic открывает доступ к множеству приложений в экосистеме проекта. Это может значительно увеличить объемы транзакций, а также укрепить позиции проекта в индустрии блокчейнов Layer 1.

HashKey Group также представила свою сеть HashKey Chain. Сеть направлена на создание инновационной и соответствующей регуляциям финансовой инфраструктуры. За время тестовой сети, которая стартовала 11 ноября, было зарегистрировано более 860 тыс кошельков и проведено свыше 24 млн транзакций. Сеть демонстрирует высокую скорость — время создания блока составляет всего 2 секунды, а комиссии минимальны и равны 0,1 Gwei.

Основной акцент HashKey Chain делает на активное взаимодействие с пользователями и сообществом. За время тестирования сеть привлекла более 300 тыс. участников, что говорит о большом интересе к проекту.

На старте уже работает 50 приложений. Эти два события знаменуют важный этап в развитии блокчейн-технологий. Sonic Labs акцентируется на скорости и совместимости, а HashKey Chain — на создании инфраструктуры для on-chain финансов с соблюдением регуляторных норм. Инвесторы и пользователи будут наблюдать за дальнейшим развитием этих проектов, так как их успешность может задать новые стандарты для всей индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.
Goldman Sachs подал заявку на запуск биткоин-фьючерсного ETF с надбавкой к BTC
14 апреля, по данным рыночных источников, Goldman Sachs подал заявку на запуск ETF на фьючерсы на BTC. Новый фонд должен дать инвесторам доступ к динамике биткоина через рынок фьючерсов.
Nava привлекла $8,3 млн в посевном раунде от Polychain Capital и Archetype
Криптостартап Nava привлек $8,3 млн в посевном раунде под руководством Polychain Capital и Archetype, сообщило Fortune. Компания разрабатывает автономную платежную систему с механизмом доверия: средства временно блокируются на эскроу-счете, а транзакции проходят проверку на соответствие намерениям пользователя. Nava также публикует onchain-обоснование решений по каждой операции и работает как L3-сеть на Arbitrum с параллельным запуском на Tempo; в перспективе проект обсуждает страхование рисков ИИ-агентов и выпуск собственного стейблкоина.
Йеллен: ФРС действительно нужно снизить ставку, но может подождать
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Федеральная резервная система может не спешить со снижением ставок, однако в целом такой шаг действительно необходим.