Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 282 979 384 008,52
Объем за 24 ч: $61 060 347 814,910
ETH Газ: 0,096 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,096 Gwei
Медленно
0,096 Gwei
Блокчейн

Сразу 2 масштабных блокчейн-стартапа объявили о релизе своих основных сетей на уходящей неделе, создавая новые возможности для DeFi-экосистем. Sonic Labs, ранее известная как Fantom, представила блокчейн, способную обрабатывать до 10 тыс. транзакций в секунду с финализацией менее чем за 1 сек. Пользователи Ethereum могут воспользоваться встроенным децентрализованным шлюзом. Владельцы FTM-токенов получили доступ к порталу для перевода активов в новую цепочку на равных условиях 1 к 1.

Запуск сети Sonic открывает доступ к множеству приложений в экосистеме проекта. Это может значительно увеличить объемы транзакций, а также укрепить позиции проекта в индустрии блокчейнов Layer 1.

HashKey Group также представила свою сеть HashKey Chain. Сеть направлена на создание инновационной и соответствующей регуляциям финансовой инфраструктуры. За время тестовой сети, которая стартовала 11 ноября, было зарегистрировано более 860 тыс кошельков и проведено свыше 24 млн транзакций. Сеть демонстрирует высокую скорость — время создания блока составляет всего 2 секунды, а комиссии минимальны и равны 0,1 Gwei.

Основной акцент HashKey Chain делает на активное взаимодействие с пользователями и сообществом. За время тестирования сеть привлекла более 300 тыс. участников, что говорит о большом интересе к проекту.

На старте уже работает 50 приложений. Эти два события знаменуют важный этап в развитии блокчейн-технологий. Sonic Labs акцентируется на скорости и совместимости, а HashKey Chain — на создании инфраструктуры для on-chain финансов с соблюдением регуляторных норм. Инвесторы и пользователи будут наблюдать за дальнейшим развитием этих проектов, так как их успешность может задать новые стандарты для всей индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор после убытка в $4,4 млн открыл лонг по NVIDIA на $20,22 млн
Крупный инвестор, ранее потерявший около $4,4 млн на сделке с SKHX, открыл длинную позицию по акциям NVIDIA. По данным LookIntoChain, адрес приобрел 96 251 акцию NVDA с 3-кратным кредитным плечом на сумму около $20,22 млн, рассчитывая на дальнейший рост бумаг компании.
Ранний крупный держатель Binance Life продал еще 2,5 млн токенов и вывел $11,12 млн
Один из ранних крупных держателей Binance Life около 5 часов назад продал еще 2,5 млн токенов примерно на $1,7 млн. Изначально он вложил около $2 480 в покупку 18,5 млн токенов, а к этому моменту уже продал 16 млн токенов и получил около $11,12 млн. На адресе остаются последние 2,5 млн токенов, и при текущем темпе продаж позиция может быть полностью закрыта к завтрашнему утру.
Empery Digital продала 1400 BTC за $87,1 млн и направит средства на ИИ-центр обработки данных
Empery Digital, котирующаяся на Nasdaq, с 7 мая продала 1400 BTC по средней цене около $62 200 и привлекла примерно $87,1 млн, сократив свои биткоин-резервы почти вдвое. Из этой суммы $10 млн компания 7 июля направила на погашение долга, а оставшиеся средства пойдут на покупку недвижимости для центра обработки данных в сфере искусственного интеллекта, судебные расходы и текущие операционные нужды. По состоянию на 10 июля у Empery Digital оставалось 1514 BTC стоимостью около $96,5 млн, а также примерно $73,9 млн наличными при непогашенной задолженности в $45 млн. Ранее компания также сообщала об инвестициях на $65 млн в покупку 25-процентной доли в проекте строительства центра обработки данных для искусственного интеллекта на Среднем Западе США.
Трамп: Micron увеличит инвестиции в производство микросхем памяти в США до $250 миллиардов
Президент Трамп сообщил в соцсетях, что Micron ускоряет вложения в производство микросхем памяти в США и увеличит общий объем инвестиций с $200 до $250 миллиардов. По словам генерального директора Micron Technology Санджая Мехротры, компания также расширит расходы на исследования и разработки и создаст 100 000 рабочих мест в стране.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...