Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 763 442 293 034,68
Объем за 24 ч: $110 679 259 592,016
ETH Газ: 0,158 Gwei
Быстро
0,172 Gwei
Стандарт
0,158 Gwei
Медленно
0,157 Gwei
Mixer.money

Для большинства криптоэнтузиастов конфиденциальность и безопасность остаются базовым приоритетом, поэтому биткоин-миксеры пользуются высоким спросом. Но многие аналитические системы активно применяют метод кластеризации. Он позволяет сравнить схожие объемы транзакций в сети, чтобы отследить сам платеж и деанонимизировать пользователя.

Например, существует так называемый анализ распространения. С его помощью на определенном адресе рассчитывается процент криптовалют, которые пришли из другого кошелька. Основная задача — определить, связаны ли данные адреса одной конкретной транзакцией или цепочкой платежей.

Можно выделить и количественный анализ, который специализируется не на самих переводах, а на их объемах. Допустим, сумма входа составила 2,732311 BTC, а не связанный с ним выход по объему тоже оценивается в 2,732311 BTC за вычетом комиссионных сборов. Это может говорить о том, что оба этих адреса относятся к одному конкретному пользователю.

Большинство биткоин-миксеров бессильны против этого, но Mixer.money имеет специальный механизм для обхода, который функционирует в базовом алгоритме. Это позволяет юзерам проводить криптоплатежи, не опасаясь за сохранение конфиденциальности.

Сервис Mixer.money работает на рынке более 5 лет. За это время он привлек обширную целевую аудиторию. На выбор клиентам предоставляются три режима: «Миксер», «Точный платеж» и «Полная анонимность». Для высокой конфиденциальности пользователям стоит выбрать именно третий режим. Он имеет все необходимые инструменты для обхода, что дает потребителям максимальную анонимность при проведении криптотранзакций.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки Японии и Южной Кореи закрылись снижением, KOSPI потерял 6,12%
Южнокорейский индекс KOSPI в пятницу упал на 6,12% и закрылся на уровне 7493,2 пункта, после кратковременного роста выше 8000 пунктов и обновления рекорда. В технологическом секторе продажи усилились: SK Hynix подешевела на 7,66%, Samsung Electronics — на 8,61%. Японский Nikkei 225 снизился на 1,99% и завершил торги на отметке 61409,29 пункта.
Grvt добавит в листинг фонд Centrifuge JTRSY с доступом к казначейским облигациям США от $1
Grvt объявила о партнерстве с Centrifuge и интеграции Janus Henderson Anemoy Treasury Fund (JTRSY) в продукты доходности на базе ZKsync. Это даст пользователям доступ к стратегиям доходности казначейских облигаций США институционального уровня при самостоятельном хранении активов, с порогом входа от $1. На первом этапе доходность JTRSY поддержит инвестиционные продукты Grvt, а к 2026 году платформа планирует запустить дополнительные доходные решения, обеспеченные RWA.
Binance Alpha возобновила торговлю токенизированными акциями
На Binance Alpha снова доступна торговля токенизированными ценными бумагами, включая акции. Ранее операции с частью таких инструментов временно приостанавливали из-за технических работ у стороннего провайдера.
В Южной Корее готовят правила для токенизированных ценных бумаг и выпуска активных токенов
Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи сообщила, что в июле этого года опубликует подзаконные акты и рекомендации по токенизированным ценным бумагам, а сама система регулирования заработает в феврале следующего года. Регулятор планирует разрешить выпуск инвестиционных бумаг, привязанных к нескольким активам одного типа, чтобы на рынок могли выйти продукты на базе пулов активов вроде портфеля из 10 офисных зданий в Сеуле. Власти также изучают опыт Гонконга и США и готовят поэтапную дорожную карту токенизации акций, облигаций и MMF, при этом для внебиржевых площадок сохранят лимиты: 10–20 миллионов вон в год на платформах дробного инвестирования и 300 миллионов вон общего годового объема продаж некотируемых акций.
Доходность гособлигаций США обновила многомесячные максимумы на фоне инфляционных рисков
На азиатских торгах доходность казначейских облигаций США выросла на фоне сохраняющихся опасений по поводу инфляции и закрытого Ормузского пролива. По данным Tradeweb, доходность 2-летних бумаг достигла 4,064% — максимума с февраля 2025 года, 10-летних поднялась до 4,530% — годового максимума, а 30-летних — до 5,071% — максимума с июля 2025 года. Позже доходности немного снизились, но остались на 6–8 базисных пунктов выше уровней предыдущего дня.