Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 479 512 165 027,11
Объем за 24 ч: $120 086 671 735,154
ETH Газ: 0,275 Gwei
Быстро
0,358 Gwei
Стандарт
0,275 Gwei
Медленно
0,275 Gwei
Bittrex

Криптовалютная биржа Bittrex стала фигурантом судебного дела. Платформа ZelaaPayAE подала иск на сервис в связи с тем, что площадка не разместила ZPAE, несмотря на оплату услуги.

Дубайская компания обвинила Bittrex в краже, неправомерном поведении, введении в заблуждение, а также искажении фактов. По словам представителей ZelaaPayAE, сотрудники биржи целых 6 месяцев обещали осуществить листинг ZPAE, но так и не выполнили свои обязательства.

При этом в компании сообщили, что причиной судебного иска стало нежелание возместить финансовый ущерб. Фирма заплатила крупную сумму, но, по словам организации, их главной задачей является вернуть себе репутацию. Генеральный директор ZelaaPayAE Сахил Арора заявил, что такие действия Bittrex значительно повлияли на доверие со стороны пользователей. С момента оплаты листинга на бирже и до сегодняшнего дня ZPAE потерял 68% стоимости.

Процедура добавления токена компании на Bittrex должна была случиться еще в апреле 2021 года. ZelaaPayAE заплатила необходимую для этого сумму. Представители криптобиржи подписали соглашение и обещали разместить ZPAE на своей платформы в течение недели. Но буквально через несколько дней сотрудники торговой площадки заявили, что платформа столкнулась с рядом технических проблем, связанных с токенами на базе блокчейна Tron. В компании сообщили, что листинг ZPAE придется отложить до первых чисел июня.

По словам представителей ZelaaPayAE, ни в оговоренном месяце, ни в последующих действий со стороны криптобиржи не последовало. После многочисленных жалоб в свой адрес Bittrex согласилась возместить сумму, потраченную на листинг. Однако этого не произошло, а биржа заявила, что токен ZPAE не появляется на платформе из-за недоверия руководства сервиса к самому проекту и подозрений в мошенничестве.

Именно такие действия со стороны Bittrex, ее директора по листингу Криса Синки, а также главы компании Стивена Стонберга привели к тому, что было инициировано судебное дело в отношении платформы.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hyperscale сообщила о владении 704,3405 BTC на сумму около $51,8 млн
Hyperscale (NYSE American: gPUS), которая строит центры обработки данных для искусственного интеллекта, заявила, что по состоянию на 31 мая 2026 года владеет 704,3405 BTC. При цене $73 579 за BTC общая стоимость портфеля оценивается примерно в $51,8 млн, при этом за прошлую неделю компания не покупала биткоины на открытом рынке.
Заявка Yourspace Technology на IPO на STAR Market перешла в статус «подана»
Шанхайская фондовая биржа сообщила, что статус рассмотрения заявки Unisplendour Technology (China) Co., Ltd. на первичное размещение акций на STAR Market изменился на «представлено на регистрацию».
Tether перевела 204,3 BTC на Bitfinex со своего резервного адреса
Резервный BTC-адрес Tether, эмитента USDT, 3 часа назад отправил на биржу Bitfinex 204,3 BTC на сумму $14,36 млн. С 2023 года этот адрес направлял 15% прибыли Tether на покупку BTC и сейчас хранит 96 936 BTC на $6,72 млрд, оставаясь 5 по величине BTC-кошельком. Средняя цена покупки составляет около $51 312, а нереализованная прибыль оценивается в $1,75 млрд.
Трейдер заработал более $880 000 на лонге MRVL на Hyperliquid перед заявлением Дженсена Хуанга
На платформе Hyperliquid трейдер открыл лонг по акциям MRVL с плечом 3x по цене $222,69 и за 15 часов получил более $880 000 прибыли, что соответствует доходности 66,8%. В премаркете MRVL поднималась до $274 после слов Дженсена Хуанга на выставке Computex о сотрудничестве NVIDIA и Marvell в решениях для дата-центров ИИ и его оценки компании как «следующей с капитализацией в $1 трлн».
Крупный инвестор развернулся в HYPE и открыл шорт на $13,6 млн
По данным OnchainLens, крупный инвестор закрыл лонг по HYPE с прибылью $2,28 млн и открыл короткую позицию по HYPE с плечом 5x на $13,6 млн. Также он продал 40 000 спотовых токенов HYPE, заработав $2,85 млн, и продолжает держать 150 000 HYPE примерно на $10,75 млн при спотовой прибыли $6,4 млн.