Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 563 434 813 663,80
Объем за 24 ч: $83 116 662 617,496
ETH Газ: 0,180 Gwei
Быстро
0,202 Gwei
Стандарт
0,180 Gwei
Медленно
0,179 Gwei
Вебб протокол

Журналисты англоязычного издания о цифровых монетах и блокчейне CoinDesk сообщили о том, что разработчики криптовалютного протокола Webb Protocol успешно завершили начальный раунд финансирования. Создатели инфраструктуры с нулевым разглашением (ZK), которая позволяет осуществлять частную передачу цифровых активов между блокчейнами, привлекли $7 млн под совместным руководством Polychain Capital и Lemniscap. Среди других инвесторов отмечены Zee Prime и CMS Holdings.

Руководство стартапа поведало, что собранные средства будут использованы согласно первоначальному плану компании. Эти деньги позволят расширить команду проекта и ускорить разработку новых инструментов, ориентированных на конфиденциальность. Представители проекта отметили, что инфраструктура, основанная на технологии нулевого разглашения, продолжает стремительно развиваться. Это происходит даже несмотря на медвежий рынок.

Webb Protocol предлагает своим клиентам межсетевой мост. Он призван обеспечить инновационный стандарт конфиденциальности для децентрализованных приложений, охватив все существующие виртуальные активы и их данные. Система работает благодаря доказательству с нулевым разглашением — криптографическому механизму, который алгоритмически проверяет транзакции. Он делает это без необходимости раскрытия данных валидаторам.

Представители стартапа запланировали расширение компании, чтобы предложить уникальную систему обмена сообщениями между сетями. Она также сможет тестировать данные, хранящиеся в системе.

«В Webb Protocol мы хотим максимизировать возможности многосетевой экосистемы, соблюдая при этом самые высокие стандарты конфиденциальности, — заявил основатель и генеральный директор организации Дрю Стоун. — Наша инфраструктура блокчейна и протоколы разработаны для бесперебойной деятельности в различных цепочках и приложениях».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Самани и DeFi Monk поспорили о будущем Hyperliquid и рисках регулирования
Бывший соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани и исследователь DeFi Monk обсудили перспективы Hyperliquid: Monk считает, что проект может перевернуть мировой рынок деривативов с ежедневным номинальным объемом торгов около $1 трлн и при решении регуляторных вопросов его рост станет «практически безграничным». Самани не согласился и назвал Hyperliquid «Binance 2,0 без маркетинговой команды», заявив, что многие технические решения подходят для централизованной модели, но плохо совместимы с децентрализованной средой, а дорожная карта уже отстает. По его мнению, из-за централизации и прошлых решений Hyperliquid рискует столкнуться с недоверием и потерять шансы на сотрудничество с легитимными компаниями в США.
Токен POD от Base Protocol подскочил более чем на 35%, капитализация превысила $137 млн
Токен POD экосистемы Base вырос более чем на 35%, его рыночная капитализация превысила $137 млн, а суточный объем торгов достиг $1,2 млн. Ранее лаборатория Dolphin сообщила, что всю выручку направит на выкуп POD на рынке, а держатели смогут стейкать токены в казне xPOD и получать вознаграждения. В Dolphin кредиты на вычисления можно купить за POD, ETH, BTC, USDC, XMR и ZEC, а участники сети получают POD за выполненные задачи.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за неделю показали чистый отток $14,156 млрд
По данным Farside, на этой неделе совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin-ETF составил $14,156 млрд. Больше всего средств вывели из IBIT — $9,663 млрд, а также из GBTC — $1,72 млрд и FBTC — $1,691 млрд. Среди остальных фондов отток составил: BITB — $46,3 млн, ARKB — $24,7 млн, MSBT — $1 млн и Grayscale BTC — $33 млн.
Предторговый контракт Quantinuum на Binance подешевел на 13,78% до $93,65
На Binance предторговый фьючерс на акции Quantinuum за 24 часа снизился на 13,78% до $93,65, объем торгов составил $22,91 млн. Контракты на OPENAI и SPCX выросли на 0,73% до $1401,90 и на 1,82% до $198,56 соответственно, с объемами $5,06 млн и $34,93 млн. По данным источников, из-за высокого спроса Quantinuum обсуждает увеличение объема IPO и повышение ценового диапазона примерно на 10%: ранее компания планировала разместить около 21 млн акций по $45–$50, что соответствовало оценке до $12,7 млрд, а Bloomberg сообщал о многократной переподписке.
Артур Хейс допустил рост токена HYPE до $150 на фоне интереса к Hyperliquid
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал в соцсетях, что HYPE может вырасти до $150, добавив критические комментарии о TradFi и «Законе о прозрачности». За последнюю неделю токен прибавил почти 20% на фоне давления на рынок, а глава Intercontinental Exchange Джеффри Спречер ранее заявил, что потенциал Hyperliquid «может быть больше, чем у Nasdaq». Инвесторы также следят за возможным одобрением первых продуктов с бессрочными контрактами в США и развитием ETF Grayscale Hyperliquid.