Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 248 276 989 907,62
Объем за 24 ч: $69 012 557 031,137
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Вебб протокол

Журналисты англоязычного издания о цифровых монетах и блокчейне CoinDesk сообщили о том, что разработчики криптовалютного протокола Webb Protocol успешно завершили начальный раунд финансирования. Создатели инфраструктуры с нулевым разглашением (ZK), которая позволяет осуществлять частную передачу цифровых активов между блокчейнами, привлекли $7 млн под совместным руководством Polychain Capital и Lemniscap. Среди других инвесторов отмечены Zee Prime и CMS Holdings.

Руководство стартапа поведало, что собранные средства будут использованы согласно первоначальному плану компании. Эти деньги позволят расширить команду проекта и ускорить разработку новых инструментов, ориентированных на конфиденциальность. Представители проекта отметили, что инфраструктура, основанная на технологии нулевого разглашения, продолжает стремительно развиваться. Это происходит даже несмотря на медвежий рынок.

Webb Protocol предлагает своим клиентам межсетевой мост. Он призван обеспечить инновационный стандарт конфиденциальности для децентрализованных приложений, охватив все существующие виртуальные активы и их данные. Система работает благодаря доказательству с нулевым разглашением — криптографическому механизму, который алгоритмически проверяет транзакции. Он делает это без необходимости раскрытия данных валидаторам.

Представители стартапа запланировали расширение компании, чтобы предложить уникальную систему обмена сообщениями между сетями. Она также сможет тестировать данные, хранящиеся в системе.

«В Webb Protocol мы хотим максимизировать возможности многосетевой экосистемы, соблюдая при этом самые высокие стандарты конфиденциальности, — заявил основатель и генеральный директор организации Дрю Стоун. — Наша инфраструктура блокчейна и протоколы разработаны для бесперебойной деятельности в различных цепочках и приложениях».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Наделла раскритиковал ограничения Anthropic и призвал бизнес создавать собственные ИИ-модели
Глава Microsoft Сатья Наделла раскритиковал Anthropic за ограничения в работе модели Fable, заявив, что отклонение части запросов выглядит слишком субъективным и недостаточно обоснованным. По данным CNBC, на внутренней встрече с инженерами Copilot он также призвал компании самостоятельно разрабатывать более дешевые модели искусственного интеллекта, чтобы лучше контролировать свои данные и не зависеть от нескольких крупных игроков рынка.
Мировые рынки упали на фоне распродажи акций компаний из сферы ИИ
Мировые фондовые рынки резко снизились из-за массовой распродажи акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Японский индекс Nikkei 225, где велика доля технологических компаний, в ходе торгов потерял более 5%, а фьючерсы на американские индексы и европейский Stoxx 600 указывают на дальнейшее снижение, в том числе на 0,6% в Европе. Аналитики ANZ считают, что спад показал, насколько сильно рынки и часть мировой экономики зависят от ажиотажа вокруг ИИ.
Bitget открыла торговлю более чем 2 800 опционами на акции США без комиссии
Bitget запустила торговлю более чем 2 800 опционами на акции американских компаний с комиссией 0%. Пользователи также смогут в течение 30 дней бесплатно получать котировки в реальном времени. Сделки проходят с расчетом на следующий торговый день, в часы с 9:30 до 16:00 по восточному времени. Платформа поддерживает только торговлю за собственные средства без кредитного плеча и позволяет рассчитывать потенциальную прибыль и убыток, а также изменять и отменять ордера и просматривать историю сделок.
Meritz Securities: продавать акции Samsung и SK Hynix сейчас рано из-за ошибки в оценке рынка
Аналитик Meritz Securities Ким Сонву заявил, что рынок неверно оценивает положение Samsung Electronics и SK Hynix, а пессимистичные выводы по полупроводниковому сектору основаны на неполной информации. По его словам, возможные долгосрочные контракты SK Hynix со скидками — это не уступка, а стратегия для закрепления спроса в сегментах ИИ и дата-центров. Ким Сонву ожидает, что соотношение спроса и предложения на DRAM во второй половине этого года составит 75–80%, а в следующем году может снизиться до 60%; даже при учете только конечного спроса показатель будет около 70%, что усилит дефицит предложения. Он добавил, что байбэк, сокращение числа акций и дивиденды Samsung Electronics, а также возможные специальные дивиденды SK Hynix могут снизить тревогу инвесторов, поскольку обе компании, по его оценке, заметно недооценены.
Падение KOSPI усилило маржин-коллы: объем принудительных продаж в июле превысил 512,087 млрд корейских вон
Южнокорейский индекс KOSPI к закрытию 16 июля опустился до 6820,60 пункта, потеряв 19,5% по сравнению с 30 июня и более 20% от пика середины июня. На фоне распродажи акций Samsung Electronics и SK Hynix объем принудительного закрытия позиций на рынке с 1 по 15 июля достиг 512,087 млрд корейских вон. Самое сильное давление пришлось на 9 и 10 июля, когда объем таких продаж составил 142,197 млрд корейских вон и 81,613 млрд корейских вон соответственно. За неделю с 6 по 10 июля показатель вырос до 324,095 млрд корейских вон, что примерно на 30% выше среднего уровня предыдущих пяти недель.