Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 362 940 618 110,26
Объем за 24 ч: $223 859 417 905,735
ETH Газ: 0,648 Gwei
Быстро
0,713 Gwei
Стандарт
0,648 Gwei
Медленно
0,638 Gwei
Вор

Бразильский криптостример потерял более $60 тыс. во время собственной прямой трансляции. Он случайно продемонстрировал свой приватный ключ от криптокошелька. После нескольких секунд паники юзер под псевдонимом Fraternidade Crypto прервал прямой эфир и попытался перевести свои средства в безопасное место, когда понял, что случайно показал подписчикам приватную информацию. Однако было уже слишком поздно.

Гражданин штата Сан-Паулу начал новую прямую трансляцию через несколько минут. Он плакал и умолял вернуть цифровые средства, говоря о том, что кто-то похитил его криптовалюты. После подачи официального заявления в полицию вор все-таки связался с Fraternidade Crypto. Он добровольно вернул ему часть похищенной суммы, оставив себе чуть более $10 тыс.

«Вчера был один из худших дней в моей жизни», — сказал стример в прямой трансляции. «Я застыл в тот момент, когда все осознал и это можно увидеть на видео. Я остановил трансляцию примерно через 15-20 секунд и меня начало трясти», — рассказал он. Fraternidade Crypto продолжил: «Мне нужно было как можно скорее вывести свои цифровые активы в безопасное место. Когда я зашел на свой счет, там оставалось около $100 и не более». Стример добавил, что все произошло очень быстро и ему стало плохо.

Вернувшись из полицейского участка, специалист проверил свой Discord. Один из его подписчиков написал ему: «Иван, мне нужно с тобой поговорить». Сначала стример отказался от диалога, но потом выяснилось, что ему писал злоумышленник. Он добровольно согласился вернуть ему большую часть похищенных криптовалют и заявил, что поступил плохо.

При этом некоторые подписчики Fraternidade Crypto выразили уверенность в том, что он инсценировал кражу, чтобы привлечь внимание к своей персоне. «Я не буду называть его имя, потому что парень вернул мне мои активы. У меня нет причин его подставлять. Для меня нет смысла разыгрывать спектакль. Мне стыдно, что я был так глуп», — добавил стример.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.