Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 248 403 210 058,52
Объем за 24 ч: $68 809 904 282,903
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,106 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
Злоумышленник продолжает выводить активы с баланса FTX

Специалисты аналитической компании CetriK сообщили в Twitter, что адрес Drainer 0x59A продолжает массово выводить активы с криптоплощадки FTX. За минувшие сутки злоумышленнику удалось завладеть дополнительными $62 млн. Примечательно, что с 12 ноября FTX Drainer обменял криптоактивы на сумму порядка $3,5 млрд.

Также специалисты отметили неестественную активность по переводам в объеме $600 млн. Часть средств были конвертированы с Tether на DAI, а определенную долю альткоинов обменяли на монеты Ethereum. Официальный представитель FTX в чате Telegram уведомил, что биржа подверглась массовой хакерской атаке, при этом приложения платформы могут содержать вредоносный софт.

В свою очередь, юридический консультант FTX в США Райан Миллер сообщил о приостановке торговли и возможности вывода средства на фоне неправомерного доступа преступников к ряду активов. При этом он подтвердил, что специалисты биржи перемещают криптовалюту в новое холодное хранилище, чтобы воспрепятствовать действиям хакеров.

Что касается нативного токена FTX Token, то за минувшие сутки актив потерял в цене 24,3%. Примечательно, что просадка монеты в недельном исчислении составила более 89,6%. По состоянию на 15 ноября FTT удерживается на отметке $1,89, а суммарная капитализация монеты оценивается в $620,4 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: есть вероятность, что правоохранительные органы США в ближайшее время инициируют уголовное дело по отношению к генеральному директору FTX Сэма Бэкнмана-Фрида. Это может быть связано с нецелевым использованием клиентских средств для нужд корпорации Alameda Research. По словам экспертов, предприниматель уверял пользователей в стабильном положении компании, когда кризис ликвидности был в активной фазе. Тем самым Бэкнман-Фрид пытался ввести инвесторов в заблуждение, подчеркивают специалисты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Meritz Securities: продавать акции Samsung и SK Hynix сейчас рано из-за ошибки в оценке рынка
Аналитик Meritz Securities Ким Сонву заявил, что рынок неверно оценивает положение Samsung Electronics и SK Hynix, а пессимистичные выводы по полупроводниковому сектору основаны на неполной информации. По его словам, возможные долгосрочные контракты SK Hynix со скидками — это не уступка, а стратегия для закрепления спроса в сегментах ИИ и дата-центров. Ким Сонву ожидает, что соотношение спроса и предложения на DRAM во второй половине этого года составит 75–80%, а в следующем году может снизиться до 60%; даже при учете только конечного спроса показатель будет около 70%, что усилит дефицит предложения. Он добавил, что байбэк, сокращение числа акций и дивиденды Samsung Electronics, а также возможные специальные дивиденды SK Hynix могут снизить тревогу инвесторов, поскольку обе компании, по его оценке, заметно недооценены.
Падение KOSPI усилило маржин-коллы: объем принудительных продаж в июле превысил 512,087 млрд корейских вон
Южнокорейский индекс KOSPI к закрытию 16 июля опустился до 6820,60 пункта, потеряв 19,5% по сравнению с 30 июня и более 20% от пика середины июня. На фоне распродажи акций Samsung Electronics и SK Hynix объем принудительного закрытия позиций на рынке с 1 по 15 июля достиг 512,087 млрд корейских вон. Самое сильное давление пришлось на 9 и 10 июля, когда объем таких продаж составил 142,197 млрд корейских вон и 81,613 млрд корейских вон соответственно. За неделю с 6 по 10 июля показатель вырос до 324,095 млрд корейских вон, что примерно на 30% выше среднего уровня предыдущих пяти недель.
Рынок ждет отчеты Google, Microsoft и Amazon на фоне проверки окупаемости вложений в ИИ
В конце июля Google, Microsoft и Amazon опубликуют финансовые результаты: Alphabet и Microsoft — 29 июля, Amazon — 31 июля. Инвесторы сосредоточены не только на расходах на ИИ, но и на том, насколько быстро эти вложения начинают приносить выручку и поддерживать рост облачных сервисов Google Cloud, Azure и AWS. Рынок также будет следить за коммерческим прогрессом Gemini, влиянием ИИ-поиска на рекламный бизнес Google, динамикой Azure AI и спросом на сервисы OpenAI, а также за тем, поможет ли расширение дата-центров Amazon улучшить денежный поток. Главный вопрос сезона отчетности — смогут ли растущие вложения в инфраструктуру ИИ превратиться в устойчивую прибыль, а не только поддерживать высокие темпы инвестиций.
JPMorgan Chase снизил целевую цену акций IBM до $250
JPMorgan Chase снизил целевую цену акций IBM (IBM.N) с $291 до $250.
TD COWEN повысил целевую цену акций TSMC до $440
TD COWEN повысил целевую цену акций TSMC (TSM.N) с $400 до $440.