Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 635 885 897 570,02
Объем за 24 ч: $99 408 590 010,541
ETH Газ: 0,112 Gwei
Быстро
0,122 Gwei
Стандарт
0,112 Gwei
Медленно
0,112 Gwei
Эфир

Показатель суммы заблокированных средств (TVL) в сетях масштабирования 2-го уровня (L2) на основе блокчейна Ethereum существенно подскочил за прошедшие 7 суток. Данное значение увеличилось практически на 11% за отчетный отрезок времени и достигло уровня $11,88 млрд. Стоит отметить, что это произошло в основном из-за того, что котировки ведущих криптовалют стали существенно выше по отношению к доллару США (USD).

К примеру, курс биткоина (BTC) возрос на 14,5% за неделю и достиг отметки $34 085, а эфир (ETH) подскочил в цене до $1785. Этот показатель увеличился на 10,9%. Лидером сектора L2 по-прежнему оставалась Arbitrum One. Ее показатель TVL взлетел на 11,6% и достиг $6,55 млрд. Следом расположился актив OP Mainnet с $2,97 млрд. Эта цифра оказалась на 11,6% выше параметров предыдущей недели.

Третья строчка осталась за Base. Однако в этой сети TVL увеличился лишь на 4% и достиг $573 млн. Следует также отметить рост общей суммы заблокированных средств в Starknet. Этот показатель взлетел на 17,7% и достиг значения на $158 млн. Кроме того, аналогичный параметр для ImmutableX подскочил до $103 млн, или на 16,05%.

При этом сетевая активность за отчетные 7 суток в сетях L2 была ниже, чем неделей ранее. Лидером по количеству транзакций в секунду (TPS) оставался блокчейн 1-го уровня Ethereum — 11,98. Следом шли zkSync Era и Arbitrum One с показателем 8,04 TPS и 7,41 TPS. Причем для первой сети это значение упало на 6,15%, а для второй увеличилось на 23,1%.

Лучшей криптовалютой из сектора L2 с точки зрения роста котировок за неделю стала Myria (MYRIA). Ее цена увеличилась на 63% за прошедшие 7 суток и достигла $0,003. При этом капитализация проекта составила всего лишь $21,19 млн. За неделю трейдеры осуществили операции на сумму $12,43 млн. Следует отметить, что цена данного цифрового токена снизилась на 6,75% за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спред между SKHX и SKHY вырос почти до 40%, крупные инвесторы нарастили парные позиции на $49,315 млн
Котировки SKHX на Hyperliquid на момент публикации составляли $1 359,6, а SKHY — $190,05, при этом премия SKHY к SKHX достигла около 39,8%, увеличившись с 33,9% за неделю. На этом фоне шесть крупных адресов за последние два дня открыли длинные позиции по SKHX примерно на $24,439 млн и короткие по SKHY примерно на $24,876 млн, доведя общий номинальный объем до $49,315 млн. Сейчас эти адреса удерживают длинные позиции по SKHX примерно на $22,184 млн и короткие по SKHY на $22,845 млн: совокупная нереализованная прибыль по шортам составляет около $481 000, а убыток по лонгам — около $581 000. С момента открытия позиций они заплатили около $52 400 комиссии за финансирование, однако по состоянию на 19:09 текущая ставка по SKHX стала отрицательной, и портфель начал приносить около $4 890 в час.
Капитализация STONK превысила $280 млн и обновила максимум
Рыночная капитализация STONK, токена платформы StonkFun на Solana, превысила $280 млн и достигла нового исторического максимума на уровне $286 млн. По данным GMGN, за последние 24 часа показатель вырос на 56%. StonkFun позволяет запускать токены и создавать пары с разными активами, включая токенизированные акции, валюты, сырьевые товары и криптовалюты. Проект позиционирует STONK как токен, связанный с ликвидностью реальных активов в экосистеме Solana.
Капитализация мемкоина Flybrain упала до $12 млн после краткого роста выше $55 млн
Капитализация мемкоина Flybrain от Robinhood, торгуемого в блокчейне, за последние 6 часов снизилась более чем на 60% и сейчас составляет $12 млн, хотя ранее сегодня ненадолго превышала $55 млн, по данным GMGN. Ранее соучредитель a16z Марк Андрессен подписался на официальный аккаунт проекта в Х, а создатели Flybrain заявляют, что использовали данные о мозге плодовой мухи, включая 165 122 нейрона и 10 228 000 синаптических связей, для запуска мемкоина.
Standard Chartered дал прогноз по SKY: $0,325 к концу 2028 года
Standard Chartered начал аналитическое покрытие токена SKY и установил целевую цену на уровне $0,325 к концу 2028 года против текущей оценки в $0,065, что предполагает потенциал роста в 5 раз. В банке считают, что этому помогут расширение использования USDS и рост доходов экосистемы Sky, которая ранее была известна как MakerDAO.
Опрос Bloomberg: большинство экономистов не ждут повышения ставки ФРС в ближайший год
Опрос Bloomberg среди 48 экономистов, проведенный с 4 по 9 сентября, показал, что только 13 респондентов ждут повышения ставки ФРС на заседании в этом месяце, а большинство прогнозирует сохранение ставки без изменений в сентябре и октябре. При этом рынки оценивают вероятность повышения уже на следующей неделе в 70%, что отражает расхождение между ожиданиями экономистов и инвесторов. По мнению участников опроса, на решение ФРС влияют замедление инфляции и близость промежуточных выборов в США 3 ноября: половина респондентов считает, что для изменения ставки перед голосованием потребуются особенно сильные данные, хотя 43% не ждут заметного влияния выборов на политику регулятора.