Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 610 100 854,21
Объем за 24 ч: $45 847 684 980,532
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
Эфир

Показатель суммы заблокированных средств (TVL) в сетях масштабирования 2-го уровня (L2) на основе блокчейна Ethereum существенно подскочил за прошедшие 7 суток. Данное значение увеличилось практически на 11% за отчетный отрезок времени и достигло уровня $11,88 млрд. Стоит отметить, что это произошло в основном из-за того, что котировки ведущих криптовалют стали существенно выше по отношению к доллару США (USD).

К примеру, курс биткоина (BTC) возрос на 14,5% за неделю и достиг отметки $34 085, а эфир (ETH) подскочил в цене до $1785. Этот показатель увеличился на 10,9%. Лидером сектора L2 по-прежнему оставалась Arbitrum One. Ее показатель TVL взлетел на 11,6% и достиг $6,55 млрд. Следом расположился актив OP Mainnet с $2,97 млрд. Эта цифра оказалась на 11,6% выше параметров предыдущей недели.

Третья строчка осталась за Base. Однако в этой сети TVL увеличился лишь на 4% и достиг $573 млн. Следует также отметить рост общей суммы заблокированных средств в Starknet. Этот показатель взлетел на 17,7% и достиг значения на $158 млн. Кроме того, аналогичный параметр для ImmutableX подскочил до $103 млн, или на 16,05%.

При этом сетевая активность за отчетные 7 суток в сетях L2 была ниже, чем неделей ранее. Лидером по количеству транзакций в секунду (TPS) оставался блокчейн 1-го уровня Ethereum — 11,98. Следом шли zkSync Era и Arbitrum One с показателем 8,04 TPS и 7,41 TPS. Причем для первой сети это значение упало на 6,15%, а для второй увеличилось на 23,1%.

Лучшей криптовалютой из сектора L2 с точки зрения роста котировок за неделю стала Myria (MYRIA). Ее цена увеличилась на 63% за прошедшие 7 суток и достигла $0,003. При этом капитализация проекта составила всего лишь $21,19 млн. За неделю трейдеры осуществили операции на сумму $12,43 млн. Следует отметить, что цена данного цифрового токена снизилась на 6,75% за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Research: инвесторы поколения Z чаще выбирают ETF и реже используют кредитное плечо
Binance Research сообщила, что инвесторы поколения Z чаще выбирают ETF для долгосрочных вложений, реже торгуют и меньше склонны к риску, чем миллениалы, поколение X и бэби-бумеры. В начале августа на ETF пришлось 25% объема торговли акциями среди пользователей поколения Z, а в июле их доля в чистом притоке средств в акции выросла до 21,9% с 18,5% в июне, тогда как доля вложений в отдельные акции снизилась с 77% до 74,2%. В среднем счета поколения Z совершают 13 сделок в месяц с традиционными бессрочными контрактами против 17 у миллениалов и 16,5 у поколения X, а 88,2% таких счетов ни разу не использовали кредитное плечо или обратные ETF. На рынке токенизированных акций Ondo Finance лидирует с объемом около $972 млн, тогда как xStocks и bStocks оцениваются примерно в $611 млн и $580 млн соответственно.
Morgan Stanley снизил рейтинг Circle и цель по акциям до $38, несмотря на рост доли почти в 6 раз
Morgan Stanley 3 августа понизил рейтинг акций Circle Holdings с «Держать» до Underweight и снизил целевую цену со $106 до $38, объяснив это сокращением объема USDC в обращении и переходом компании к менее маржинальной модели доходов. Банк также ухудшил прогнозы по объему USDC Circle на 2027 и 2028 годы примерно на 33% и 44%, а прогноз по прибыли на акцию по GAAP оказался примерно на 3% и 20% ниже рыночных ожиданий. При этом форма 13F показывает, что на 30 июня пакет Morgan Stanley в Circle вырос с примерно 1,46 млн акций до 8,32 млн акций во II квартале. Документ отражает ситуацию только на 30 июня и не показывает, менялась ли позиция после августовского снижения рейтинга.
Serenity опровергла слухи об «обнулении» счета и сообщила о доходности 2411,84% с начала года
Serenity ответила на слухи о «rug pull» публикацией скриншота и заявила, что сообщения об «обнулении» ее счета сильно преувеличены. Компания подчеркнула, что после июльской коррекции в секторе искусственного интеллекта доходность с начала года по-прежнему составляет 2411,84%, хотя ранее стоимость ее портфеля временно снижалась примерно на 49,4%. Основные инвестиции Serenity сосредоточены в сегментах инфраструктуры ИИ, включая хранение данных, оптическую связь, робототехнику и производство полупроводников.
Stripe и Advent обсуждают покупку PayPal, оценка сделки может достичь $53 миллиардов
Stripe и Advent продолжают переговоры о покупке PayPal, и сделка может быть заключена в ближайшие недели. В июле стороны уже предлагали $60,50 за акцию, что оценивало PayPal примерно в $53 миллиарда, однако тогда компания не приняла предложение. На фоне переговоров PayPal проводит реструктуризацию и планирует сократить штат на 20% в течение следующих двух-трех лет. Если соглашение будет достигнуто, это станет одной из крупнейших сделок в финтех-секторе за последние годы.
Дуань Юнпин заработал более $5,4 млн на сделках с акциями SpaceX примерно за 20 дней
Дуань Юнпин провел две сделки с акциями SpaceX и примерно за 20 дней получил бумажную прибыль более $5,4 млн. 24 июля он продал 1000 пут-опционов на SPCX со сроком исполнения 18 декабря 2026 года и ценой исполнения $115 по цене около $23,26, получив премию около $2,326 млн, а 5 августа купил 100 000 акций SPCX по средней цене около $108,68. При последней цене закрытия $140 нереализованная прибыль по акциям составляет около $3,132 млн, однако при снижении SPCX ниже $115 по опциону ему придется купить бумаги по цене исполнения.