Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 561 766 620 424,29
Объем за 24 ч: $105 326 860 476,369
ETH Газ: 0,164 Gwei
Быстро
0,212 Gwei
Стандарт
0,164 Gwei
Медленно
0,164 Gwei
Эфир

Показатель суммы заблокированных средств (TVL) в сетях масштабирования 2-го уровня (L2) на основе блокчейна Ethereum существенно подскочил за прошедшие 7 суток. Данное значение увеличилось практически на 11% за отчетный отрезок времени и достигло уровня $11,88 млрд. Стоит отметить, что это произошло в основном из-за того, что котировки ведущих криптовалют стали существенно выше по отношению к доллару США (USD).

К примеру, курс биткоина (BTC) возрос на 14,5% за неделю и достиг отметки $34 085, а эфир (ETH) подскочил в цене до $1785. Этот показатель увеличился на 10,9%. Лидером сектора L2 по-прежнему оставалась Arbitrum One. Ее показатель TVL взлетел на 11,6% и достиг $6,55 млрд. Следом расположился актив OP Mainnet с $2,97 млрд. Эта цифра оказалась на 11,6% выше параметров предыдущей недели.

Третья строчка осталась за Base. Однако в этой сети TVL увеличился лишь на 4% и достиг $573 млн. Следует также отметить рост общей суммы заблокированных средств в Starknet. Этот показатель взлетел на 17,7% и достиг значения на $158 млн. Кроме того, аналогичный параметр для ImmutableX подскочил до $103 млн, или на 16,05%.

При этом сетевая активность за отчетные 7 суток в сетях L2 была ниже, чем неделей ранее. Лидером по количеству транзакций в секунду (TPS) оставался блокчейн 1-го уровня Ethereum — 11,98. Следом шли zkSync Era и Arbitrum One с показателем 8,04 TPS и 7,41 TPS. Причем для первой сети это значение упало на 6,15%, а для второй увеличилось на 23,1%.

Лучшей криптовалютой из сектора L2 с точки зрения роста котировок за неделю стала Myria (MYRIA). Ее цена увеличилась на 63% за прошедшие 7 суток и достигла $0,003. При этом капитализация проекта составила всего лишь $21,19 млн. За неделю трейдеры осуществили операции на сумму $12,43 млн. Следует отметить, что цена данного цифрового токена снизилась на 6,75% за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
JPMorgan снизил целевую цену акций Microchip Technology с $120 до $100
JPMorgan понизил целевую цену акций Microchip Technology (MCHP.O) с $120 до $100.
Крупный трейдер заработал $9,04 млн на падении акций Google и начал переходить в лонг
Крупный трейдер, ранее точно предсказавший падение акций Google, за сутки получил прибыль до $9,04 млн на обвале американского фондового рынка. По данным TradingBeats, за последнюю неделю он наращивал короткие позиции по акциям технологических компаний США, а теперь начал их закрывать: в последний час трейдер сокращал шорты по CHIP и увеличивал длинные позиции по SK Hynix. Совокупная прибыль по всем сделкам достигла $18,64 млн.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США зафиксировали отток средств
6 ноября в США чистый отток из спотовых ETF на BTC составил $430,2 млн, а из ETF на ETH — $99,9 млн. Такие данные приводит Farside.
Plato Investment объяснила распродажу акций ИИ-компаний переоценкой доходности
Глава стратегий long-short в Plato Investment Management Дэвид Аллен заявил, что падение акций компаний, связанных с искусственным интеллектом, связано с тем, что инвесторы смешали технологические перспективы ИИ с реальной доходностью вложений. По его словам, распродажу в Nasdaq 100 усилили ожидания более жесткого регулирования отрасли искусственного интеллекта со стороны демократов в Конгрессе. Портфельный менеджер Antipodes Partners Вихари Росс считает, что рынок пересматривает условия для следующего этапа инвестиций в ИИ, включая высокую зависимость от заемных средств, стоимость капитала, процентные ставки, энергоснабжение и устойчивость спроса. Она добавила, что ожидать идеального результата от каждой компании на этом этапе не стоит.
ETF на INJ от Injective начал торговаться на Nasdaq
На Nasdaq начались торги INJC — первым в США ETF от Injective, который отслеживает цену INJ и дает инвесторам доступ к токену через обычные брокерские счета без криптокошелька. Хранителем спотовых активов выступает BitGo, при этом до 90% активов фонда планируют направлять в стейкинг, а полученные вознаграждения автоматически реинвестировать. INJ вошел в число немногих криптоактивов, включая BTC, ETH и SOL, для которых в США доступны отдельные ETF.