Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 641 276 668 248,50
Объем за 24 ч: $89 698 896 014,169
ETH Газ: 0,160 Gwei
Быстро
0,176 Gwei
Стандарт
0,160 Gwei
Медленно
0,160 Gwei
Эфир

Показатель суммы заблокированных средств (TVL) в сетях масштабирования 2-го уровня (L2) на основе блокчейна Ethereum существенно подскочил за прошедшие 7 суток. Данное значение увеличилось практически на 11% за отчетный отрезок времени и достигло уровня $11,88 млрд. Стоит отметить, что это произошло в основном из-за того, что котировки ведущих криптовалют стали существенно выше по отношению к доллару США (USD).

К примеру, курс биткоина (BTC) возрос на 14,5% за неделю и достиг отметки $34 085, а эфир (ETH) подскочил в цене до $1785. Этот показатель увеличился на 10,9%. Лидером сектора L2 по-прежнему оставалась Arbitrum One. Ее показатель TVL взлетел на 11,6% и достиг $6,55 млрд. Следом расположился актив OP Mainnet с $2,97 млрд. Эта цифра оказалась на 11,6% выше параметров предыдущей недели.

Третья строчка осталась за Base. Однако в этой сети TVL увеличился лишь на 4% и достиг $573 млн. Следует также отметить рост общей суммы заблокированных средств в Starknet. Этот показатель взлетел на 17,7% и достиг значения на $158 млн. Кроме того, аналогичный параметр для ImmutableX подскочил до $103 млн, или на 16,05%.

При этом сетевая активность за отчетные 7 суток в сетях L2 была ниже, чем неделей ранее. Лидером по количеству транзакций в секунду (TPS) оставался блокчейн 1-го уровня Ethereum — 11,98. Следом шли zkSync Era и Arbitrum One с показателем 8,04 TPS и 7,41 TPS. Причем для первой сети это значение упало на 6,15%, а для второй увеличилось на 23,1%.

Лучшей криптовалютой из сектора L2 с точки зрения роста котировок за неделю стала Myria (MYRIA). Ее цена увеличилась на 63% за прошедшие 7 суток и достигла $0,003. При этом капитализация проекта составила всего лишь $21,19 млн. За неделю трейдеры осуществили операции на сумму $12,43 млн. Следует отметить, что цена данного цифрового токена снизилась на 6,75% за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация токена ARGUS в сети Arc кратковременно превысила $40 млн
Капитализация ARGUS, токена платформы ArgusPad в сети Arc, кратковременно превысила $40 млн и обновила максимум. По данным GMGN, сейчас показатель составляет $38,57 млн, рост за последние 24 часа достиг 1109,7%, а объем торгов — $17,7 млн. Основная сеть Arc недавно была запущена, поэтому на фоне низкой ликвидности и слабых торговых объемов возможны резкие колебания цены.
Deutsche Bank запустит хранение криптоактивов для институциональных клиентов
Deutsche Bank после одобрения регуляторов запустит сервис хранения цифровых активов для институциональных и корпоративных клиентов до конца этого года. Через него можно будет безопасно хранить и переводить BTC, ETH и некоторые стейблкоины, а позже банк планирует расширить список доступных активов и добавить токенизированные финансовые инструменты.
Вилли Ву: BTC, вероятно, уже достиг дна, но сроки роста рынка неясны
Криптоаналитик Вилли Ву считает, что вероятность достижения дна на крипторынке составляет 90%, а возвращение ликвидности от долгосрочных инвесторов указывает на раннюю стадию роста BTC. По его словам, исторические циклы по-прежнему учитываются аналитиками с вероятностью около 40%, однако сам он опирается прежде всего на текущую структуру ликвидности. Ву добавил, что при сохранении притока инвестиционного капитала восходящий тренд может продолжиться, но заранее определить, сколько продлится этот бычий рынок, сейчас невозможно. В частности, он усомнился, что рост обязательно продлится 3 года, поскольку исторические модели постепенно теряют точность.
Акции криптокомпаний снизились на премаркете в США, Circle потеряла более 2%
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном снижаются. Сильнее других упали бумаги CRCL — на 2,12%, также в минусе MSTR — на 1,43%, HOOD — на 1%, BMNR — на 1,29%, BNC — на 2,04% и MARA — на 0,36%.
Аналитик предупредил о риске коррекции акций США и BTC из-за возможного повышения ставки ФРС
Аналитик CryptoQuant Аксель Адлер-младший сообщил, что по данным CME FedWatch вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на сентябрьском заседании составляет 92,7%, а целевой диапазон может вырасти до 3,75–4,00%. По его словам, в 5 из 7 первых циклов повышения ставки с 1988 года индекс S&P 500 снижался через шесть недель в среднем на 2,83%, поэтому американские акции и BTC остаются под риском коррекции, особенно если ФРС даст сигнал о более частых повышениях или длительном сохранении высоких ставок.