Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 058 987 566 464,30
Объём за 24 ч: $64 684 124 906,374
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Скролл

За последнюю неделю TVL (общая заблокированная стоимость) сети 2-го уровня Ethereum — Scroll — сократился на 15,4%, достигнув $1,16 млрд, согласно данным L2Beat. Значительное падение также наблюдается в количестве заблокированных токенов ETH (Canonically Bridged Tokens): с 18 октября их объем снизился с 129,7 тыс. до 100,6 тыс. ETH, что эквивалентно 22,4%.

Одновременно с этим токен Scroll (SCR), недавно добавленный в спотовую торговлю на Binance, столкнулся с серьёзным падением котировок. Его цена обрушилась ниже отметки $0,8. Потери составляют более 30% от стоимости до начала официальных торгов. Это подчеркивает волатильность, с которой сталкиваются многие новые токены после листинга на крупных торговых платформах , и указывает на возможное давление со стороны продавцов, фиксирующих прибыль.

Спад TVL Scroll и снижение числа Canonically Bridged ETH-токенов могут быть связаны с уменьшением доверия пользователей к сети. На фоне общей рыночной волатильности и нестабильности курса SCR юзеры, вероятно, предпочитают выводить средства или перекладывать их в другие активы с более стабильной доходностью.

Падение стоимости токена SCR также может быть следствием высокой конкуренции среди решений 2-го уровня на Ethereum и неудачным распределением в результате аирдропа. Сегодня на рынке присутствуют множество альтернатив, таких как Arbitrum, Optimism и другие, которые предлагают высокую пропускную способность и низкие комиссии. Пользователи могут перетекать из одного проекта в другой в поисках оптимальных условий, что также сказывается на показателях Scroll.

С другой стороны, подобные колебания в цене и объёме заблокированных средств характерны для относительно молодых сетей. Часто они проходят фазы активного роста и корректировок по мере стабилизации своей экосистемы. Если Scroll удастся предложить уникальные функции или улучшенные условия для пользователей, проект может вернуть утраченные позиции в TVL и укрепить свои позиции на рынке L2-решений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.
Рыночная стоимость USD1 превысила $3,011 миллиарда
Рыночная стоимость USD1 превысила $3 миллиарда и составила $3,011 миллиарда, показав рост за 24 часа на 7,68%. Ранее Binance запустил гибкий сберегательный продукт USD1 с годовой ставкой до 20%.
Ликвидации на крипторынке в 2025 году превысили $150 млрд
По данным CoinGlass, к 25 декабря общая сумма ликвидаций на криптовалютном рынке в 2025 году превысила $150 млрд, при этом средняя суточная ликвидация составляет $400 млн–$500 млн. Рост ликвидаций указывает на сохраняющуюся волатильность и активность плечевого трейдинга.