Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 565 029 652 029,98
Объем за 24 ч: $82 702 680 136,071
ETH Газ: 0,214 Gwei
Быстро
0,235 Gwei
Стандарт
0,214 Gwei
Медленно
0,213 Gwei
Партнеры

Поставщик услуг хранения криптовалют Zodia Custody, поддерживаемый Standard Chartered (STAN), присоединяется к сети Metaco. Данные компании подписали партнерский договор. Последняя организация специализируется на депозитарном хранении и предназначена для обеспечения безопасности при расчетах цифровыми активами для учреждений по всему миру.

По словам генерального директора Zodia Custody Джулиана Сойера, «по мере того как инфраструктура будет постепенно развиваться и напоминать то, как все происходит в традиционных финансах, начнут появляться различные типы сетей». По мнению специалиста, последние примеры уже включают в себя систему Copper Clear Loop. Она недавно объединила свои усилия с сетью Go от BitGo. Кроме того, речь идет о внебиржевых системах самообслуживания, созданных Fireblocks. Zodia уже сейчас предлагает услуги сети Interchange.

«Я думаю об этом как о 3-м поколении хранения криптовалюты, когда несколько компаний тесно связаны друг с другом, — сообщил специалист. — К примеру, клиент в Бразилии, который является кастодианом, может захотеть иметь некоторые активы в Великобритании, но в настоящее время они размещены не там. Таким образом, можно использовать нас в качестве суб-кастодиана, задействовать наши нормативные разрешения и прочее. Думаю, что многочисленные сети, которые существуют, действительно являются ключевыми с точки зрения объединения кастодианов, а также взаимодействия с биржами и другими платформами».

Zodia Custody в настоящее время зарегистрирована в Великобритании, Ирландии и Люксембурге. Недавно она открыла свое подразделение и в Сингапуре.

В то же время компания Zodia Markets, которая также поддерживается Standard Chartered, недавно получила принципиальное разрешение на работу в качестве внебиржевого (OTC) криптоброкера-дилера в Абу-Даби (ОАЭ). Metaco несколько месяцев назад подписала контракт с HSBC на предоставление депозитарных услуг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Самани и DeFi Monk поспорили о будущем Hyperliquid и рисках регулирования
Бывший соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани и исследователь DeFi Monk обсудили перспективы Hyperliquid: Monk считает, что проект может перевернуть мировой рынок деривативов с ежедневным номинальным объемом торгов около $1 трлн и при решении регуляторных вопросов его рост станет «практически безграничным». Самани не согласился и назвал Hyperliquid «Binance 2,0 без маркетинговой команды», заявив, что многие технические решения подходят для централизованной модели, но плохо совместимы с децентрализованной средой, а дорожная карта уже отстает. По его мнению, из-за централизации и прошлых решений Hyperliquid рискует столкнуться с недоверием и потерять шансы на сотрудничество с легитимными компаниями в США.
Токен POD от Base Protocol подскочил более чем на 35%, капитализация превысила $137 млн
Токен POD экосистемы Base вырос более чем на 35%, его рыночная капитализация превысила $137 млн, а суточный объем торгов достиг $1,2 млн. Ранее лаборатория Dolphin сообщила, что всю выручку направит на выкуп POD на рынке, а держатели смогут стейкать токены в казне xPOD и получать вознаграждения. В Dolphin кредиты на вычисления можно купить за POD, ETH, BTC, USDC, XMR и ZEC, а участники сети получают POD за выполненные задачи.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за неделю показали чистый отток $14,156 млрд
По данным Farside, на этой неделе совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin-ETF составил $14,156 млрд. Больше всего средств вывели из IBIT — $9,663 млрд, а также из GBTC — $1,72 млрд и FBTC — $1,691 млрд. Среди остальных фондов отток составил: BITB — $46,3 млн, ARKB — $24,7 млн, MSBT — $1 млн и Grayscale BTC — $33 млн.
Предторговый контракт Quantinuum на Binance подешевел на 13,78% до $93,65
На Binance предторговый фьючерс на акции Quantinuum за 24 часа снизился на 13,78% до $93,65, объем торгов составил $22,91 млн. Контракты на OPENAI и SPCX выросли на 0,73% до $1401,90 и на 1,82% до $198,56 соответственно, с объемами $5,06 млн и $34,93 млн. По данным источников, из-за высокого спроса Quantinuum обсуждает увеличение объема IPO и повышение ценового диапазона примерно на 10%: ранее компания планировала разместить около 21 млн акций по $45–$50, что соответствовало оценке до $12,7 млрд, а Bloomberg сообщал о многократной переподписке.
Артур Хейс допустил рост токена HYPE до $150 на фоне интереса к Hyperliquid
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал в соцсетях, что HYPE может вырасти до $150, добавив критические комментарии о TradFi и «Законе о прозрачности». За последнюю неделю токен прибавил почти 20% на фоне давления на рынок, а глава Intercontinental Exchange Джеффри Спречер ранее заявил, что потенциал Hyperliquid «может быть больше, чем у Nasdaq». Инвесторы также следят за возможным одобрением первых продуктов с бессрочными контрактами в США и развитием ETF Grayscale Hyperliquid.